Loader Roomlala

Sullens : 264 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Sullens Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 2,8 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 20 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 2,8 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 25 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Daillens 251628-1
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Daillens Chez Céline

📍 3,4 km

650 CHF / mois

Chez L'habitant Sullens 232719-1
Chez L'habitant Sullens 232719-2
Chez L'habitant Sullens 232719-3
Chez L'habitant Sullens 232719-4
Chez L'habitant Sullens 232719-5
Chez L'habitant Sullens 232719-6
Chez L'habitant Sullens 232719-7
Chez L'habitant Sullens 232719-8
1612 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sullens Chez Jessica

📍 0,2 km

1612 CHF / mois

Chambre meublée indépendante de 18m2 à louer dans un appartement composé de 3 chambres avec salle de bain et cuisine en commun. La salle de bain et la cuisine sont équipés des étagères séparées/personnelles ainsi que de 3 frigos indépendants. Charges et internet sont inclus dans le prix. Place de parque couverte disponible. Situé dans le charmant village de Sullens, dans la calme de la campagne mais proche à la ville de Lausanne (10km). Gares de Cheseaux sur Lausanne et Cossonay à 5 min. Arrêt de bus à 100m.

Chez L'habitant Mex 242824-1
Chez L'habitant Mex 242824-2
Chez L'habitant Mex 242824-3
Chez L'habitant Mex 242824-4
Chez L'habitant Mex 242824-5
Chez L'habitant Mex 242824-6
Chez L'habitant Mex 242824-7
Chez L'habitant Mex 242824-8
Chez L'habitant Mex 242824-9
Chez L'habitant Mex 242824-10
Chez L'habitant Mex 242824-11
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Mex Chez Malaika

📍 1,9 km

900 CHF / mois

Chambre toute équipée avec lit, grande armoire, bureau, tv, (machine à café, bouilloire, microonde, petit frigo, fer à repasser) dans appartement à Mex. Petit village situé au nord de Bussigny, à 5 min de l’entrée autoroute de Cossonay ou 7 min de celle de Crisser. La salle de bain est à partager. J’y vis avec ma fille de 10 ans mais nous ne sommes pas souvent à la maison. (2 soirs par semaine) Possibilité d’utiliser la machine à laver. Drap et serviette fournies. Si séjour de plus de 1 semaine, les draps sont changés et ménage fait une fois par semaine. Bus en bas de la maison pour Vufflens (Gare) 8 min et train pour Lausanne (16 min) ou Renens (12 min) Possibilité de fumer sur le balcon. Place de parc gratuit en bas de l’immeuble.

Logement Entier Lausanne 252906-1
Logement Entier Lausanne 252906-2
Logement Entier Lausanne 252906-3
Logement Entier Lausanne 252906-4
Logement Entier Lausanne 252906-5
Logement Entier Lausanne 252906-6
1450 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lea

📍 8,1 km

1450 CHF / mois

Chez L'habitant Renens 42933-1
Chez L'habitant Renens 42933-2
Chez L'habitant Renens 42933-3
Chez L'habitant Renens 42933-4
Chez L'habitant Renens 42933-5
Chez L'habitant Renens 42933-6
Chez L'habitant Renens 42933-7
3000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Renens Chez Kelly

📍 6,3 km

3000 CHF / mois

Une jolie chambre lumineuse, grand volume à louer avec lit deux places, salle d'eau privative avec douche, dans une villa familiale avec jardin et place de parking. Dans un lotissement de charme situé à deux pas des transports publics, à 15 minutes du centre-ville de Lausanne, à 10 minutes de la gare de Renens, à 10 minutes de l'autoroute de Crissier et à 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Avec petit-déjeuner compris. Nous parlons français, anglais et espagnol.

Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-1
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-2
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-3
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-4
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-5
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-6
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Mont-sur-Lausanne Chez Catherine

📍 7,9 km

700 CHF / mois

Chambre à louer, chez l'habitant pour étudiante ou femme active. Chambre spacieuse avec salle de bain et W. C. Individuel, dans un appartement de 4. 5 pièces occupé par une mère et sa fille de 12 ans et notre chat Cooky. La chambre meublée comprend une TV Place de parc extérieure comprise dans le loyer. Accès à la buanderie, à la cuisine et au jardin. À 10 min en voiture de l'École hôtelière de Lausanne. À 10 min à pied de l'arrêt de bus.

Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-1
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-2
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-3
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-4
2400 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny-près-Lausanne Chez Costel & Pili

📍 5,0 km

2400 CHF / mois

4 chambres d'hôtes à louer.

Chez L'habitant Bussigny 231118-1
Chez L'habitant Bussigny 231118-2
Chez L'habitant Bussigny 231118-3
Chez L'habitant Bussigny 231118-4
Chez L'habitant Bussigny 231118-5
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Béatrice

📍 4,6 km

700 CHF / mois

Mon fils, étudiant au gymnase et moi même habitons un appartement de 4 pièces et demi dans un quartier tranquille dans la jolie petite ville de Bussigny près de Lausanne. Nous sommes tout près de la gare et des bus TL. La chambre est spacieuse et très lumineuse. Un canapé lit, une armoire, une bibliothèque et un grand bureau. Une salle de douche est à disposition. La cuisine est à disposition mais il y a aussi la possibilité de partager les repas avec nous.

Logement Entier Ecublens 184746-1
Logement Entier Ecublens 184746-2
Logement Entier Ecublens 184746-3
Logement Entier Ecublens 184746-4
2300 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Ecublens Chez Aimé

📍 7,7 km

2300 CHF / mois

Grand studio calme, meublé, à louer pour une courte durée, à Ecublens. Situé près d'EPFL UNIL. Comprenant une cuisine équipée fermée, une salle de bains avec baignoire et WC, balcon et accès WiFi. Proximité commerces et stations métro.

Logement Entier Lausanne 246042-1
Logement Entier Lausanne 246042-2
Logement Entier Lausanne 246042-3
Logement Entier Lausanne 246042-4
Logement Entier Lausanne 246042-5
Logement Entier Lausanne 246042-6
Logement Entier Lausanne 246042-7
1578 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lena

📍 7,3 km

1578 CHF / mois

Studio lumineux (lit 140x190 cm), très bien équipé. Salle de douche (avec WC, douche, lavabo). Idéal pour une personne seule ou un couple. Vue panoramique sur les Alpes. Grande terrasse. Abo TV/internet/WIFI haut débit compris. Accès buanderie de l'immeuble (2 laves-linges, 2 sèches-linge, salle de séchage, local à vélos). Place de parc extérieure comprise.

Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-1
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-2
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-3
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-4
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-5
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-6
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-7
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-8
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-9
1200 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Romanel-sur-Lausanne Chez Rachele

📍 4,2 km

1200 CHF / mois

Studio meublé avec WIFI/TV intégré a 5 minutes à pied de l'arrêt du LEB de Romanel. Commerce à proximité - LIDL / Denner / Migros OUTLET (15 min. à pied). A 5 minutes en voiture du grand centre commercial MIGROS de Romanel ou à 10 minutes de la sortie autoroute Blécherette (Lausanne). Piscine de Prilly à 3 arrêt du LEB. Exigé personne sérieuse et calme. Possibilité de fumer mais uniquement sur le balcon. Demande de caution de 2 mois de loyer exigé.

Chez L'habitant Bussigny 233496-1
Chez L'habitant Bussigny 233496-2
Chez L'habitant Bussigny 233496-3
Chez L'habitant Bussigny 233496-4
Chez L'habitant Bussigny 233496-5
Chez L'habitant Bussigny 233496-6
Chez L'habitant Bussigny 233496-7
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny Chez Gustavo

📍 4,6 km

800 CHF / mois

Chambre privée meublée de 20m2, avec salle de bains privée, située en rez-inférieur dans une villa à Bussigny, au calme, à 1km de la gare de Bussigny et 400m de l'arrêt Cocagne (bus 17). La chambre est équipée d'un bureau, penderie et lit de 1m40. La cuisine ouverte, machine à laver et sèche-linges sont à partager avec une autre personne/chambre. Charges et internet inclus. Place de parc en option pour 2 CHF par jour, ou 60 CHF / mois.

Chez L'habitant Bussigny 233163-1
Chez L'habitant Bussigny 233163-2
Chez L'habitant Bussigny 233163-3
Chez L'habitant Bussigny 233163-4
Chez L'habitant Bussigny 233163-5
720 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Gustavo

📍 4,7 km

720 CHF / mois

Chambre privée meublée de 15m2, située en rez-inférieur dans une villa à Bussigny, au calme, à 1km de la gare de Bussigny et 400m de l'arrêt Cocagne (bus 17). La chambre est équipée d'un bureau, penderie et lit de 1m40. Vous serez le seul utilisateur de la salle de bains (pièce séparée). Le salon-cuisine, ainsi que les machine à laver et sèche-linges, sont partagés avec l'occupant de l'autre chambre. Charges et internet inclus. Place de parc en option pour 2 CHF par jour, ou 60 CHF / mois.

Colocation Bioley-Orjulaz 240972-1
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-2
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-3
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-4
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-5
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-6
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-7
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-8
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-9
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-10
Colocation Bioley-Orjulaz 240972-11
800 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Bioley-Orjulaz Chez Gabrielle

📍 3,9 km

800 CHF / mois

Chambre (10 m2) + salle de bain privative (6 m2) à louer dans grand appartement (90 m2) avec terrasse et petit jardin. A louer meublé ou non meublé. Endroit calme et vert, à 13 km de Lausanne. Le loyer est de 800 CHF tout charges comprise. Ménage avec 2 chats. Je suis salariée, 55 ans et d'origine d'Allemagne.

Chez L'habitant Lausanne 138278-1
Chez L'habitant Lausanne 138278-2
Chez L'habitant Lausanne 138278-3
Chez L'habitant Lausanne 138278-4
Chez L'habitant Lausanne 138278-5
Chez L'habitant Lausanne 138278-6
Chez L'habitant Lausanne 138278-7
Chez L'habitant Lausanne 138278-8
1380 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Léon

📍 7,4 km

1380 CHF / mois

Lausanne, joli studio meublé dans un petit immeuble rénové, à deux pas de l’arrêt bus 4, proche du centre ville et toutes les commodités. Idéal pour célibataire, jeune couple sans enfant, étudiants. Doctorants, vacances, séjour professionnel, études ou tourisme. Composé d'une grande pièce, dressing, coin chambre avec un lit 2 places, coin salon avec 1 canapé, une télé 102 cm, accès internet. Cuisine agencée avec table à manger ronde 3 places, frigo, micro-onde. Une salle de bain (avec baignoire). Prévoir un mois de caution pour séjour à partir et plus d'un mois. Disponible de suite ou à convenir.

Chez L'habitant Cugy 233469-1
Chez L'habitant Cugy 233469-2
Chez L'habitant Cugy 233469-3
630 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Cugy Chez France

📍 6,1 km

630 CHF / mois

Dans appartement avec usage de jardin et piscine couverte, quartier tranquille. Transport et commerces à pied.


A propos de Sullens

Vous souhaitez trouver une location à Sullens ? Sullens est une charmante ville située en Suisse. Avec Roomlala, les habitants de Sullens sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Sullens ou une chambre chez l'habitant à Sullens. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Sullens. Trouver une location meublée à Sullens revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Sullens. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Sullens, dans le quartier de Sullens de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Sullens ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Sullens, à proximité des lieux touristiques de Sullens. À l'occasion d'une location vacances à Sullens, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Sullens ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.