Loader Roomlala

Sébeillon / Malley : 338 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Sébeillon / Malley Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Logement Entier Lausanne 252906-1
Logement Entier Lausanne 252906-2
Logement Entier Lausanne 252906-3
Logement Entier Lausanne 252906-4
Logement Entier Lausanne 252906-5
Logement Entier Lausanne 252906-6
1450 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lea

📍 0,7 km

1450 CHF / mois

Chez L'habitant Epalinges 200265-1
Chez L'habitant Epalinges 200265-2
Chez L'habitant Epalinges 200265-3
Chez L'habitant Epalinges 200265-4
Chez L'habitant Epalinges 200265-5
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Epalinges Chez Jean-françois

📍 5,6 km

900 CHF / mois

Chambre meublée de 25 m², dans villa mitoyenne a Epalinges, tout confort (grandes armoires, internet Haut-débit, Wi-Fi, salle de bain pour 2 personnes, arret de bus a 200 m, métro M2 a 5 min en bus. Accessibles facilement en transports publics. Et 1 adorable chat.

Chez L'habitant Lausanne 247657-1
Chez L'habitant Lausanne 247657-2
Chez L'habitant Lausanne 247657-3
Chez L'habitant Lausanne 247657-4
Chez L'habitant Lausanne 247657-5
450 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Stefano

📍 1,0 km

450 CHF / mois

Je propose une chambre en attique pour 450 CHF par mois (immeuble construit en décembre 2019) très calme déjà meublée (lit, armoire, table de nuit). L’appartement se trouve à 10’ à pied du bord du lac, 7’ en bus de la gare de Lausanne. La chambre est spacieuse et prête. Ce petit prix est justifié, il vous faudra amener mes deux enfants (10 & 6ans) à l’école le matin (verssemaine sur 2. Cette condition est contractuelle!

Chez L'habitant Lausanne 252683-1
Chez L'habitant Lausanne 252683-2
Chez L'habitant Lausanne 252683-3
Chez L'habitant Lausanne 252683-4
Chez L'habitant Lausanne 252683-5
Chez L'habitant Lausanne 252683-6
Chez L'habitant Lausanne 252683-7
Chez L'habitant Lausanne 252683-8
Chez L'habitant Lausanne 252683-9
Chez L'habitant Lausanne 252683-10
Chez L'habitant Lausanne 252683-11
Chez L'habitant Lausanne 252683-12
1550 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Alexandre

📍 0,4 km

1550 CHF / mois

Logement Entier Lutry 167506-1
Logement Entier Lutry 167506-2
Logement Entier Lutry 167506-3
Logement Entier Lutry 167506-4
Logement Entier Lutry 167506-5
Logement Entier Lutry 167506-6
Logement Entier Lutry 167506-7
1290 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lutry Chez Véronique

📍 5,1 km

1290 CHF / mois

Studio meublé indépendant au rez d'une villa à Lutry-La Conversion ( 3 km de Lausanne). Composé d'une salle de bains avec douche et WC, d'une cuisine équipée ( plaques de cuisson, frigo, four combi micro-onde, toaster, machine à café) d'une armoire-penderie, d'un lit de 140 cm x 190 cm, d'une table et deux fauteuils. TV et internet. Petite terrasse privative. Endroit calme dans un quartier résidentiel. Le prix du loyer inclus les charges ( eau et électricité) ainsi que l'abonnement TV et internet ( wi-fi ) ainsi Possibilité de location d'une place de parking ( en sus) sur demande.

Chez L'habitant Préverenges 242775-1
Chez L'habitant Préverenges 242775-2
Chez L'habitant Préverenges 242775-3
Chez L'habitant Préverenges 242775-4
Chez L'habitant Préverenges 242775-5
Chez L'habitant Préverenges 242775-6
Chez L'habitant Préverenges 242775-7
Chez L'habitant Préverenges 242775-8
Chez L'habitant Préverenges 242775-9
Chez L'habitant Préverenges 242775-10
Chez L'habitant Préverenges 242775-11
1300 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Préverenges Chez M.

📍 7,5 km

1300 CHF / mois

Petit studio composé d’une chambre (lit 160x200) et un petit salon meublés, au rez inférieur d’une villa familiale avec piscine et accès au lac. Salle de bain privative avec douche, place de parking et entré indépendante. Charges et internet sont inclus dans le prix. Situé dans le charmant village de Preverenges, à 10 minutes de l’EPFL, 15 minutes du centre-ville de Lausanne, 10 minutes de la gare de Morges, 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Arrêt de bus à 10 mt. Pas de cuisine, mais disponibilité d’utiliser un petit réfrigérateur, machine café et the… Nous parlons français, anglais et italien.

Chez L'habitant Lausanne 237844-1
Chez L'habitant Lausanne 237844-2
Chez L'habitant Lausanne 237844-3
Chez L'habitant Lausanne 237844-4
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Jessica

📍 1,0 km

800 CHF / mois

Location d'une chambre partiellement meublée dans appartement de 4. 5 pièces (chambre au calme, donnant sur le balcon). Située dans le quartier sous-gare, à proximité des bus no 1, 25, 6, commerces, Migros, Co-op, boulangeries, pharmacie, restaurants. Buanderie à disposition dans l'immeuble: lave-linge et sèche-linge.

Chez L'habitant Renens 42933-1
Chez L'habitant Renens 42933-2
Chez L'habitant Renens 42933-3
Chez L'habitant Renens 42933-4
Chez L'habitant Renens 42933-5
Chez L'habitant Renens 42933-6
Chez L'habitant Renens 42933-7
3000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Renens Chez Kelly

📍 2,4 km

3000 CHF / mois

Une jolie chambre lumineuse, grand volume à louer avec lit deux places, salle d'eau privative avec douche, dans une villa familiale avec jardin et place de parking. Dans un lotissement de charme situé à deux pas des transports publics, à 15 minutes du centre-ville de Lausanne, à 10 minutes de la gare de Renens, à 10 minutes de l'autoroute de Crissier et à 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Avec petit-déjeuner compris. Nous parlons français, anglais et espagnol.

Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 8,8 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 20 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 8,8 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 25 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Lausanne 245509-1
Chez L'habitant Lausanne 245509-2
Chez L'habitant Lausanne 245509-3
1200 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Peter

📍 0,6 km

1200 CHF / mois

Chambre meuble au centre de Lausanne avec cuisine et salle de bain utiles.

Chez L'habitant Lausanne 150653-1
Chez L'habitant Lausanne 150653-2
Chez L'habitant Lausanne 150653-3
Chez L'habitant Lausanne 150653-4
Chez L'habitant Lausanne 150653-5
Chez L'habitant Lausanne 150653-6
Chez L'habitant Lausanne 150653-7
Chez L'habitant Lausanne 150653-8
Chez L'habitant Lausanne 150653-9
Chez L'habitant Lausanne 150653-10
Chez L'habitant Lausanne 150653-11
1034 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Nathalie

📍 1,5 km

1034 CHF / mois

Au cœur du centre de Lausanne, un magnifique et immense appartement dans un immeuble classé, au dernier étage, avec balcons entre lac et montagnes. Une petite rue calme. Une belle chambre SINGLE avec un lit d'une seule personne, électrique, idéal pour bouquiner au lit, un bureau et un grand placard, donnant sur une petite rue peu circulante et aussi sur le Conservatoire de musique..Une salle de bains (douche) semie privative, l'accès aux pièces communes et au balcon commun. 4 minutes de la gare, 3 minutes de la Place St François. 5 minutes à pied du métro UNIL/EPFL. Emplacement idéal pour le travail, les études avec une offre de loisirs accessible par tous les moyens de transport à 5 minutes de la maison.

Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-1
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-2
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-3
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-4
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-5
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-6
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Mont-sur-Lausanne Chez Catherine

📍 3,7 km

700 CHF / mois

Chambre à louer, chez l'habitant pour étudiante ou femme active. Chambre spacieuse avec salle de bain et W. C. Individuel, dans un appartement de 4. 5 pièces occupé par une mère et sa fille de 12 ans et notre chat Cooky. La chambre meublée comprend une TV Place de parc extérieure comprise dans le loyer. Accès à la buanderie, à la cuisine et au jardin. À 10 min en voiture de l'École hôtelière de Lausanne. À 10 min à pied de l'arrêt de bus.

Colocation Lausanne 245494-1
Colocation Lausanne 245494-2
Colocation Lausanne 245494-3
Colocation Lausanne 245494-4
Colocation Lausanne 245494-5
Colocation Lausanne 245494-6
Colocation Lausanne 245494-7
Colocation Lausanne 245494-8
1100 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Lausanne Chez Lena

📍 6,1 km

1100 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation (avec lit, armoire, bureau). Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 140x200 (ancien petit lit sur les photos !, bureau, armoire.

Chez L'habitant Lausanne 163819-1
Chez L'habitant Lausanne 163819-2
Chez L'habitant Lausanne 163819-3
Chez L'habitant Lausanne 163819-4
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Cedric

📍 1,0 km

950 CHF / mois

Je loue une chambre avec salle de bain privative à une personne qui rentre régulièrement le week-end. J'habite dans un grand duplex 5 1/2 avec balcon, terrasse, 3 salles de bain. Le prix de location comprend tout, sauf produit lessive et votre nourriture, femme de ménage inclue. L'appartement est totalement équipé (lave-vaisselle, lave-linge, frigo pour le locataire). Mon fils de 9 ans vit la moitié de la semaine à la maison.

Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-1
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-2
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-3
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-4
2400 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny-près-Lausanne Chez Costel & Pili

📍 5,5 km

2400 CHF / mois

4 chambres d'hôtes à louer.

Chez L'habitant Bussigny 231118-1
Chez L'habitant Bussigny 231118-2
Chez L'habitant Bussigny 231118-3
Chez L'habitant Bussigny 231118-4
Chez L'habitant Bussigny 231118-5
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Béatrice

📍 5,3 km

700 CHF / mois

Mon fils, étudiant au gymnase et moi même habitons un appartement de 4 pièces et demi dans un quartier tranquille dans la jolie petite ville de Bussigny près de Lausanne. Nous sommes tout près de la gare et des bus TL. La chambre est spacieuse et très lumineuse. Un canapé lit, une armoire, une bibliothèque et un grand bureau. Une salle de douche est à disposition. La cuisine est à disposition mais il y a aussi la possibilité de partager les repas avec nous.

Chez L'habitant Lausanne 227697-1
Chez L'habitant Lausanne 227697-2
Chez L'habitant Lausanne 227697-3
Chez L'habitant Lausanne 227697-4
Chez L'habitant Lausanne 227697-5
Chez L'habitant Lausanne 227697-6
1088 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Anastacia

📍 1,0 km

1088 CHF / mois

Chambre à loyer meublés, au centre ville de Lausanne, très calme. Près des commerces divers universités et l Hôpital du CHUV ; transports publics. Conviens pour un étudiant. Wifi gratuit. Cuisine et salle de bain à partagée. Menage et changement de literie une fois par semaine inclus.


A propos de Sébeillon / Malley

Vous souhaitez trouver une location à Sébeillon / Malley ? Sébeillon / Malley est une charmante ville située en Suisse. Avec Roomlala, les habitants de Sébeillon / Malley sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Sébeillon / Malley ou une chambre chez l'habitant à Sébeillon / Malley. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Sébeillon / Malley. Trouver une location meublée à Sébeillon / Malley revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Sébeillon / Malley. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Sébeillon / Malley, dans le quartier de Sébeillon / Malley de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Sébeillon / Malley ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Sébeillon / Malley, à proximité des lieux touristiques de Sébeillon / Malley. À l'occasion d'une location vacances à Sébeillon / Malley, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Sébeillon / Malley ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.