Loader Roomlala

Saint-Saphorin-sur-Morges : 393 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Saint-Saphorin-sur-Morges Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Gex 81799-1
Chez L'habitant Gex 81799-2
Chez L'habitant Gex 81799-3
Chez L'habitant Gex 81799-4
Chez L'habitant Gex 81799-5
Chez L'habitant Gex 81799-6
Chez L'habitant Gex 81799-7
909 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez Liliane

📍 39,3 km

909 CHF / mois

Parfait en voiture, à 17 min de GVA et du CERN, à 45 min de Lausanne, chambre de 23 m², au 1er étage. Vue captivante et reposante face au Mont Blanc. Kitchenette, à partager avec une autre chambre, équipée d'un micro-ondes, mini-four, plaques induction, frigo/congélateur, grille-pain, bouilloire, machine à café, vaisselles et couverts. Logement non-fumeurs, y compris à 10m aux alentours de la maison. Place de parking extérieure gratuite. Long séjour : 2 sets de linges de bain et literie de rechange vous sont fournis, à rendre le jour du départ. Les produits consommables sont à votre charge.

Colocation Vulliens 236242-1
Colocation Vulliens 236242-2
Colocation Vulliens 236242-3
580 CHF / mois

Colocation | 6 personne(s)

Vulliens Chez Jean

📍 25,9 km

580 CHF / mois

Dans un petit hameau à la campagne, dans une maison composée de 3 chambres individuelles avec lit, 1 petite suite pour 2 et un dortoir pour 4 personnes, en colocation avec possibilité de cuisiner, laver et sécher le linge. Accès à la petite terrasse, WC et douche À 10 min à pied de l’arrêt de bus pour Lausanne où Moudon gare, à 10 min à pied d’un restaurant (fermé le lundi). Prévoir CHF 2. - par jour ou forfait (CHF 50 /mois) pour le parking voiture, obligatoire si vous avez une voiture. Prévoir CHF 35 pour le nettoyage à votre départ (rien si cela est minutieusement réalisé par vous-même). Caution de CHF 50. - pour la clé. Animaux non admis.

Logement Entier Lausanne 252906-1
Logement Entier Lausanne 252906-2
Logement Entier Lausanne 252906-3
Logement Entier Lausanne 252906-4
Logement Entier Lausanne 252906-5
Logement Entier Lausanne 252906-6
1450 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lea

📍 10,3 km

1450 CHF / mois

Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-1
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-2
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-3
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-4
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-5
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-6
707 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Reignier-Esery Chez Linda

📍 46,8 km

707 CHF / mois

Chez L'habitant Genève 245323-1
Chez L'habitant Genève 245323-2
Chez L'habitant Genève 245323-3
Chez L'habitant Genève 245323-4
Chez L'habitant Genève 245323-5
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Jo

📍 46,3 km

950 CHF / mois

Magnifique chambre dans une location calme et très agréable. À 7 minutes à pied de la gare Cornavin et transports publiques à 100m. Commerces, pharmacie etc. Chambre pour une seule personne. Calme, discrète, non fumeur ni animaux acceptés. Linges et draps fournis, frigo, micro-ondes, bouilloire et vaisselle. Wiffi haut débit Lave linge et sèche-linge à disposition 1 jour par semaine. Chambre bien éclairé avec place annexe avec un canapé et bibliothèque.

Colocation Genève 122191-1
Colocation Genève 122191-2
Colocation Genève 122191-3
Colocation Genève 122191-4
Colocation Genève 122191-5
1000 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Genève Chez Stuart

📍 47,7 km

1000 CHF / mois

On cherche une troisième occupante pour un appartement de 6 pièces. Il s'agit d'une chambre individuelle pour non-fumeur et plutot vegetarian! Pas d'animaux. Le loyer inclut l'internet, le chauffage et les charges. Une cuisine équipée avec four, frigos, micro-ondes, une salle de bain, 2 WC, un living et une salle à manger sont à disposition. Il se trouve au 4e étage sans ascenseur. Commerces, restaurants, gym, tramway et Migros se trouvent à proximité.

Colocation Annemasse 245876-1
Colocation Annemasse 245876-2
Colocation Annemasse 245876-3
Colocation Annemasse 245876-4
Colocation Annemasse 245876-5
Colocation Annemasse 245876-6
Colocation Annemasse 245876-7
Colocation Annemasse 245876-8
Colocation Annemasse 245876-9
Colocation Annemasse 245876-10
Colocation Annemasse 245876-11
642 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Annemasse Chez Valerie

📍 43,5 km

642 CHF / mois

Dans appartement entièrement rénové et destiné exclusivement à 2 colocataires, grande chambre au calme avec lit queen size (160x200), dressing et coin bureau. Tout est neuf. Vue dégagée sur les montagnes. A partager: cuisine équipée et sanitaires. Résidence calme et sécurisée, parking collectif, garage privatif. Local à vélo. Gare/tram à 15 minutes à pied. Centre-ville de Genève ou Cornavin en 20 minutes, aéroport à 35 minutes. Le tram dessert l'Université. Voie verte pour accès en vélo à Genève devant l'immeuble. Parc de verdure et panorama à couper le souffle à 2 pas.

Chez L'habitant Monthey 215095-1
Chez L'habitant Monthey 215095-2
Chez L'habitant Monthey 215095-3
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 48,2 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisseCe studio fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout à été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-5
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-6
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-7
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-8
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-9
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-10
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-11
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-12
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Patrick

📍 44,9 km

850 CHF / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit simple (200 x 90 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec WC, cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, WiFi. Pour personne non-fumeur.

Chez L'habitant Sauverny 233979-1
Chez L'habitant Sauverny 233979-2
Chez L'habitant Sauverny 233979-3
Chez L'habitant Sauverny 233979-4
Chez L'habitant Sauverny 233979-5
Chez L'habitant Sauverny 233979-6
Chez L'habitant Sauverny 233979-7
Chez L'habitant Sauverny 233979-8
Chez L'habitant Sauverny 233979-9
Chez L'habitant Sauverny 233979-10
Chez L'habitant Sauverny 233979-11
Chez L'habitant Sauverny 233979-12
931 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sauverny Chez Carole

📍 38,1 km

931 CHF / mois

Chambre meublée (lit 160x200) avec bureau et balcon, à l'étage d'une maison au cœur du village, dans quartier calme, à la frontière franco-suisse, en limite des cantons de Vaud et Genève, à 5mn des bus de la ligne 55 des TPG ralliant la gare CFF de Versoix, à 7 mn à pied du stop de la nouvelle ligne de bus 814, à 7mn de l'entrée d'autoroute de Divonne-Coppet, à 15 min de l'aéroport de Genève, à 7 min de Divonne les Bains, près des bois de Versoix, à 5 min du Lac Léman, 20 min des stations de ski du Jura. Parking fermé.

Chez L'habitant Genève 252986-1
Chez L'habitant Genève 252986-2
Chez L'habitant Genève 252986-3
Chez L'habitant Genève 252986-4
Chez L'habitant Genève 252986-5
Chez L'habitant Genève 252986-6
Chez L'habitant Genève 252986-7
Chez L'habitant Genève 252986-8
Chez L'habitant Genève 252986-9
Chez L'habitant Genève 252986-10
Chez L'habitant Genève 252986-11
Chez L'habitant Genève 252986-12
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Antony

📍 46,2 km

950 CHF / mois

Chez L'habitant Genève 252981-1
Chez L'habitant Genève 252981-2
Chez L'habitant Genève 252981-3
Chez L'habitant Genève 252981-4
Chez L'habitant Genève 252981-5
Chez L'habitant Genève 252981-6
Chez L'habitant Genève 252981-7
Chez L'habitant Genève 252981-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 45,5 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Genève 242564-1
Chez L'habitant Genève 242564-2
Chez L'habitant Genève 242564-3
Chez L'habitant Genève 242564-4
Chez L'habitant Genève 242564-5
Chez L'habitant Genève 242564-6
Chez L'habitant Genève 242564-7
Chez L'habitant Genève 242564-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 45,5 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Epalinges 200265-1
Chez L'habitant Epalinges 200265-2
Chez L'habitant Epalinges 200265-3
Chez L'habitant Epalinges 200265-4
Chez L'habitant Epalinges 200265-5
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Epalinges Chez Jean-françois

📍 14,3 km

900 CHF / mois

Chambre meublée de 25 m², dans villa mitoyenne a Epalinges, tout confort (grandes armoires, internet Haut-débit, Wi-Fi, salle de bain pour 2 personnes, arret de bus a 200 m, métro M2 a 5 min en bus. Accessibles facilement en transports publics. Et 1 adorable chat.

Chez L'habitant Monthey 215094-1
Chez L'habitant Monthey 215094-2
Chez L'habitant Monthey 215094-3
Chez L'habitant Monthey 215094-4
Chez L'habitant Monthey 215094-5
Chez L'habitant Monthey 215094-6
Chez L'habitant Monthey 215094-7
Chez L'habitant Monthey 215094-8
Chez L'habitant Monthey 215094-9
Chez L'habitant Monthey 215094-10
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 48,2 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Monthey 215090-1
Chez L'habitant Monthey 215090-2
Chez L'habitant Monthey 215090-3
Chez L'habitant Monthey 215090-4
Chez L'habitant Monthey 215090-5
Chez L'habitant Monthey 215090-6
Chez L'habitant Monthey 215090-7
Chez L'habitant Monthey 215090-8
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 48,2 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se trouve au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Logement Entier Annemasse 252935-1
Logement Entier Annemasse 252935-2
Logement Entier Annemasse 252935-3
Logement Entier Annemasse 252935-4
Logement Entier Annemasse 252935-5
Logement Entier Annemasse 252935-6
Logement Entier Annemasse 252935-7
Logement Entier Annemasse 252935-8
Logement Entier Annemasse 252935-9
Logement Entier Annemasse 252935-10
1720 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Annemasse Chez Hakim

📍 43,5 km

1720 CHF / mois

Logement Entier Annemasse 252950-1
Logement Entier Annemasse 252950-2
Logement Entier Annemasse 252950-3
Logement Entier Annemasse 252950-4
Logement Entier Annemasse 252950-5
Logement Entier Annemasse 252950-6
Logement Entier Annemasse 252950-7
Logement Entier Annemasse 252950-8
Logement Entier Annemasse 252950-9
1611 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Annemasse Chez Hakim

📍 43,7 km

1611 CHF / mois


A propos de Saint-Saphorin-sur-Morges

Vous souhaitez trouver une location à Saint-Saphorin-sur-Morges ? Saint-Saphorin-sur-Morges est une charmante ville située en Suisse. Avec Roomlala, les habitants de Saint-Saphorin-sur-Morges sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Saint-Saphorin-sur-Morges ou une chambre chez l'habitant à Saint-Saphorin-sur-Morges. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Saint-Saphorin-sur-Morges. Trouver une location meublée à Saint-Saphorin-sur-Morges revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Saint-Saphorin-sur-Morges. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Saint-Saphorin-sur-Morges, dans le quartier de Saint-Saphorin-sur-Morges de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Saint-Saphorin-sur-Morges ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Saint-Saphorin-sur-Morges, à proximité des lieux touristiques de Saint-Saphorin-sur-Morges. À l'occasion d'une location vacances à Saint-Saphorin-sur-Morges, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Saint-Saphorin-sur-Morges ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.