Loader Roomlala

Romanel-sur-Morges : 380 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Romanel-sur-Morges Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 3,3 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 20 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 3,3 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 25 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-1
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-2
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-3
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-4
2400 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny-près-Lausanne Chez Costel & Pili

📍 3,3 km

2400 CHF / mois

4 chambres d'hôtes à louer.

Chez L'habitant Bussigny 97122-1
Chez L'habitant Bussigny 97122-2
Chez L'habitant Bussigny 97122-3
Chez L'habitant Bussigny 97122-4
2550 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny Chez Costel & Pili

📍 3,3 km

2550 CHF / mois

Plusieurs chambres et studios à louer complément indépendants. || || Ménage quotidien (sauf dimanche). || || Literie et linges inclus, ainsi que possibilité de se faire un café. || || Les chambres sont a 85. - la nuit et les studio a 125. - (avec cuisine et complètement agencé) || || L'établissement est non fumeur, mais une terrasse commune vous est proposée. || || Si vous avez besoin de transport public, nous vous proposerons une carte gratuite pour tous vos déplacements dans toute la région de Lausannoise. || || Possibilité de visiter.

Chez L'habitant Préverenges 242775-1
Chez L'habitant Préverenges 242775-2
Chez L'habitant Préverenges 242775-3
Chez L'habitant Préverenges 242775-4
Chez L'habitant Préverenges 242775-5
Chez L'habitant Préverenges 242775-6
Chez L'habitant Préverenges 242775-7
Chez L'habitant Préverenges 242775-8
Chez L'habitant Préverenges 242775-9
Chez L'habitant Préverenges 242775-10
Chez L'habitant Préverenges 242775-11
1300 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Préverenges Chez M.

📍 4,3 km

1300 CHF / mois

Petit studio composé d’une chambre (lit 160x200) et un petit salon meublés, au rez inférieur d’une villa familiale avec piscine et accès au lac. Salle de bain privative avec douche, place de parking et entré indépendante. Charges et internet sont inclus dans le prix. Situé dans le charmant village de Preverenges, à 10 minutes de l’EPFL, 15 minutes du centre-ville de Lausanne, 10 minutes de la gare de Morges, 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Arrêt de bus à 10 mt. Pas de cuisine, mais disponibilité d’utiliser un petit réfrigérateur, machine café et the… Nous parlons français, anglais et italien.

Chez L'habitant Renens 42933-1
Chez L'habitant Renens 42933-2
Chez L'habitant Renens 42933-3
Chez L'habitant Renens 42933-4
Chez L'habitant Renens 42933-5
Chez L'habitant Renens 42933-6
Chez L'habitant Renens 42933-7
3000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Renens Chez Kelly

📍 6,6 km

3000 CHF / mois

Une jolie chambre lumineuse, grand volume à louer avec lit deux places, salle d'eau privative avec douche, dans une villa familiale avec jardin et place de parking. Dans un lotissement de charme situé à deux pas des transports publics, à 15 minutes du centre-ville de Lausanne, à 10 minutes de la gare de Renens, à 10 minutes de l'autoroute de Crissier et à 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Avec petit-déjeuner compris. Nous parlons français, anglais et espagnol.

Colocation Pampigny 252186-1
Colocation Pampigny 252186-2
Colocation Pampigny 252186-3
Colocation Pampigny 252186-4
Colocation Pampigny 252186-5
Colocation Pampigny 252186-6
Colocation Pampigny 252186-7
Colocation Pampigny 252186-8
Colocation Pampigny 252186-9
889 CHF / mois

Colocation | 2 personne(s)

Pampigny Chez Bénédicte

📍 6,9 km

889 CHF / mois

Chez L'habitant Daillens 251628-1
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Daillens Chez Céline

📍 7,9 km

650 CHF / mois

Chez L'habitant Bussigny 231118-1
Chez L'habitant Bussigny 231118-2
Chez L'habitant Bussigny 231118-3
Chez L'habitant Bussigny 231118-4
Chez L'habitant Bussigny 231118-5
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Béatrice

📍 3,7 km

700 CHF / mois

Mon fils, étudiant au gymnase et moi même habitons un appartement de 4 pièces et demi dans un quartier tranquille dans la jolie petite ville de Bussigny près de Lausanne. Nous sommes tout près de la gare et des bus TL. La chambre est spacieuse et très lumineuse. Un canapé lit, une armoire, une bibliothèque et un grand bureau. Une salle de douche est à disposition. La cuisine est à disposition mais il y a aussi la possibilité de partager les repas avec nous.

Chez L'habitant Sullens 232719-1
Chez L'habitant Sullens 232719-2
Chez L'habitant Sullens 232719-3
Chez L'habitant Sullens 232719-4
Chez L'habitant Sullens 232719-5
Chez L'habitant Sullens 232719-6
Chez L'habitant Sullens 232719-7
Chez L'habitant Sullens 232719-8
1612 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sullens Chez Jessica

📍 6,1 km

1612 CHF / mois

Chambre meublée indépendante de 18m2 à louer dans un appartement composé de 3 chambres avec salle de bain et cuisine en commun. La salle de bain et la cuisine sont équipés des étagères séparées/personnelles ainsi que de 3 frigos indépendants. Charges et internet sont inclus dans le prix. Place de parque couverte disponible. Situé dans le charmant village de Sullens, dans la calme de la campagne mais proche à la ville de Lausanne (10km). Gares de Cheseaux sur Lausanne et Cossonay à 5 min. Arrêt de bus à 100m.

Logement Entier Ecublens 184746-1
Logement Entier Ecublens 184746-2
Logement Entier Ecublens 184746-3
Logement Entier Ecublens 184746-4
2300 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Ecublens Chez Aimé

📍 5,4 km

2300 CHF / mois

Grand studio calme, meublé, à louer pour une courte durée, à Ecublens. Situé près d'EPFL UNIL. Comprenant une cuisine équipée fermée, une salle de bains avec baignoire et WC, balcon et accès WiFi. Proximité commerces et stations métro.

Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-1
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-2
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-3
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-4
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-5
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-6
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-7
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-8
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-9
1200 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Romanel-sur-Lausanne Chez Rachele

📍 6,6 km

1200 CHF / mois

Studio meublé avec WIFI/TV intégré a 5 minutes à pied de l'arrêt du LEB de Romanel. Commerce à proximité - LIDL / Denner / Migros OUTLET (15 min. à pied). A 5 minutes en voiture du grand centre commercial MIGROS de Romanel ou à 10 minutes de la sortie autoroute Blécherette (Lausanne). Piscine de Prilly à 3 arrêt du LEB. Exigé personne sérieuse et calme. Possibilité de fumer mais uniquement sur le balcon. Demande de caution de 2 mois de loyer exigé.

Chez L'habitant Bussigny 233496-1
Chez L'habitant Bussigny 233496-2
Chez L'habitant Bussigny 233496-3
Chez L'habitant Bussigny 233496-4
Chez L'habitant Bussigny 233496-5
Chez L'habitant Bussigny 233496-6
Chez L'habitant Bussigny 233496-7
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny Chez Gustavo

📍 3,7 km

800 CHF / mois

Chambre privée meublée de 20m2, avec salle de bains privée, située en rez-inférieur dans une villa à Bussigny, au calme, à 1km de la gare de Bussigny et 400m de l'arrêt Cocagne (bus 17). La chambre est équipée d'un bureau, penderie et lit de 1m40. La cuisine ouverte, machine à laver et sèche-linges sont à partager avec une autre personne/chambre. Charges et internet inclus. Place de parc en option pour 2 CHF par jour, ou 60 CHF / mois.

Chez L'habitant Bussigny 233163-1
Chez L'habitant Bussigny 233163-2
Chez L'habitant Bussigny 233163-3
Chez L'habitant Bussigny 233163-4
Chez L'habitant Bussigny 233163-5
720 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Gustavo

📍 3,7 km

720 CHF / mois

Chambre privée meublée de 15m2, située en rez-inférieur dans une villa à Bussigny, au calme, à 1km de la gare de Bussigny et 400m de l'arrêt Cocagne (bus 17). La chambre est équipée d'un bureau, penderie et lit de 1m40. Vous serez le seul utilisateur de la salle de bains (pièce séparée). Le salon-cuisine, ainsi que les machine à laver et sèche-linges, sont partagés avec l'occupant de l'autre chambre. Charges et internet inclus. Place de parc en option pour 2 CHF par jour, ou 60 CHF / mois.

Chez L'habitant Mex 242824-1
Chez L'habitant Mex 242824-2
Chez L'habitant Mex 242824-3
Chez L'habitant Mex 242824-4
Chez L'habitant Mex 242824-5
Chez L'habitant Mex 242824-6
Chez L'habitant Mex 242824-7
Chez L'habitant Mex 242824-8
Chez L'habitant Mex 242824-9
Chez L'habitant Mex 242824-10
Chez L'habitant Mex 242824-11
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Mex Chez Malaika

📍 4,1 km

900 CHF / mois

Chambre toute équipée avec lit, grande armoire, bureau, tv, (machine à café, bouilloire, microonde, petit frigo, fer à repasser) dans appartement à Mex. Petit village situé au nord de Bussigny, à 5 min de l’entrée autoroute de Cossonay ou 7 min de celle de Crisser. La salle de bain est à partager. J’y vis avec ma fille de 10 ans mais nous ne sommes pas souvent à la maison. (2 soirs par semaine) Possibilité d’utiliser la machine à laver. Drap et serviette fournies. Si séjour de plus de 1 semaine, les draps sont changés et ménage fait une fois par semaine. Bus en bas de la maison pour Vufflens (Gare) 8 min et train pour Lausanne (16 min) ou Renens (12 min) Possibilité de fumer sur le balcon. Place de parc gratuit en bas de l’immeuble.

Chez L'habitant Morges 217547-1
Chez L'habitant Morges 217547-2
Chez L'habitant Morges 217547-3
Chez L'habitant Morges 217547-4
Chez L'habitant Morges 217547-5
1000 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Morges Chez Thierry

📍 5,4 km

1000 CHF / mois

Salut, Chambre meublée sur Morges dans une maison mitoyenne. La colocation est formée du propriétaire et d'un 2ème homme. Au rez, cuisine ouverte sur salon et salle à manger. 1 er étage deux chambres pour les 2 colocataires avec une salle de bain - et une chambre de visite Propriétaire occupe le dernier étage avec une chambre un bureau. Terrasse et jardin - place de parc. Pas loin des transport public et ligne de train depuis Morges sur Lausanne - Vevey. Internet et TV avec Box Canal+ - Bein - SkySports etc. A dispo pour tout complément d'information Thierry Chambre dans maison mitoyenne - confort / à 20-25 minutes de l'EPFL & Uni par les transport public (bus - train - M1) / Chambre meublée dans quartier tranquille / Accès cuisine - salon - salle à manger - chambre bains - buanderie / Jardin / Place de parc à disposition / Internet - Téléréseau / Tout confort / Proche centre ville de Morges (10 minutes à pied) et des transports publics (arrêt bus 3 min) / Coop à 8 minutes à pied / Loyer: charges comprises.

Chez L'habitant Morges 205628-1
Chez L'habitant Morges 205628-2
Chez L'habitant Morges 205628-3
995 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Morges Chez Isabelle

📍 5,1 km

995 CHF / mois

Jolie chambre claire et lumineuse, deux lits séparés, proche transports publics, gare CFF, proche centre ville et commerces, entre Lausanne et Genève. Cinéma à 5 minutes. Proche lac. La chambre contient deux lits, une armoire, un bureau et deux tables de chevet. Cuisine à partager avec la propriétaire, de même que le balcon.

Chez L'habitant Lausanne 138278-1
Chez L'habitant Lausanne 138278-2
Chez L'habitant Lausanne 138278-3
Chez L'habitant Lausanne 138278-4
Chez L'habitant Lausanne 138278-5
Chez L'habitant Lausanne 138278-6
Chez L'habitant Lausanne 138278-7
Chez L'habitant Lausanne 138278-8
1380 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Léon

📍 8,1 km

1380 CHF / mois

Lausanne, joli studio meublé dans un petit immeuble rénové, à deux pas de l’arrêt bus 4, proche du centre ville et toutes les commodités. Idéal pour célibataire, jeune couple sans enfant, étudiants. Doctorants, vacances, séjour professionnel, études ou tourisme. Composé d'une grande pièce, dressing, coin chambre avec un lit 2 places, coin salon avec 1 canapé, une télé 102 cm, accès internet. Cuisine agencée avec table à manger ronde 3 places, frigo, micro-onde. Une salle de bain (avec baignoire). Prévoir un mois de caution pour séjour à partir et plus d'un mois. Disponible de suite ou à convenir.


A propos de Romanel-sur-Morges

Vous souhaitez trouver une location à Romanel-sur-Morges ? Romanel-sur-Morges est une charmante ville située en Suisse. Avec Roomlala, les habitants de Romanel-sur-Morges sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Romanel-sur-Morges ou une chambre chez l'habitant à Romanel-sur-Morges. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Romanel-sur-Morges. Trouver une location meublée à Romanel-sur-Morges revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Romanel-sur-Morges. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Romanel-sur-Morges, dans le quartier de Romanel-sur-Morges de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Romanel-sur-Morges ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Romanel-sur-Morges, à proximité des lieux touristiques de Romanel-sur-Morges. À l'occasion d'une location vacances à Romanel-sur-Morges, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Romanel-sur-Morges ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.