Loader Roomlala

1010 : 267 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

1010 Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-1
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-2
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-3
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-4
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-5
Chez L'habitant Le Mont-Sur-Lausanne 164915-6
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Mont-sur-Lausanne Chez Catherine

📍 1,4 km

700 CHF / mois

Chambre à louer, chez l'habitant pour étudiante ou femme active. Chambre spacieuse avec salle de bain et W. C. Individuel, dans un appartement de 4. 5 pièces occupé par une mère et sa fille de 12 ans et notre chat Cooky. La chambre meublée comprend une TV Place de parc extérieure comprise dans le loyer. Accès à la buanderie, à la cuisine et au jardin. À 10 min en voiture de l'École hôtelière de Lausanne. À 10 min à pied de l'arrêt de bus.

Logement Entier Lausanne 252906-1
Logement Entier Lausanne 252906-2
Logement Entier Lausanne 252906-3
Logement Entier Lausanne 252906-4
Logement Entier Lausanne 252906-5
Logement Entier Lausanne 252906-6
1450 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lea

📍 2,8 km

1450 CHF / mois

Chez L'habitant Epalinges 200265-1
Chez L'habitant Epalinges 200265-2
Chez L'habitant Epalinges 200265-3
Chez L'habitant Epalinges 200265-4
Chez L'habitant Epalinges 200265-5
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Epalinges Chez Jean-françois

📍 2,4 km

900 CHF / mois

Chambre meublée de 25 m², dans villa mitoyenne a Epalinges, tout confort (grandes armoires, internet Haut-débit, Wi-Fi, salle de bain pour 2 personnes, arret de bus a 200 m, métro M2 a 5 min en bus. Accessibles facilement en transports publics. Et 1 adorable chat.

Chez L'habitant Lausanne 247657-1
Chez L'habitant Lausanne 247657-2
Chez L'habitant Lausanne 247657-3
Chez L'habitant Lausanne 247657-4
Chez L'habitant Lausanne 247657-5
450 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Stefano

📍 3,7 km

450 CHF / mois

Je propose une chambre en attique pour 450 CHF par mois (immeuble construit en décembre 2019) très calme déjà meublée (lit, armoire, table de nuit). L’appartement se trouve à 10’ à pied du bord du lac, 7’ en bus de la gare de Lausanne. La chambre est spacieuse et prête. Ce petit prix est justifié, il vous faudra amener mes deux enfants (10 & 6ans) à l’école le matin (verssemaine sur 2. Cette condition est contractuelle!

Chez L'habitant Lausanne 252683-1
Chez L'habitant Lausanne 252683-2
Chez L'habitant Lausanne 252683-3
Chez L'habitant Lausanne 252683-4
Chez L'habitant Lausanne 252683-5
Chez L'habitant Lausanne 252683-6
Chez L'habitant Lausanne 252683-7
Chez L'habitant Lausanne 252683-8
Chez L'habitant Lausanne 252683-9
Chez L'habitant Lausanne 252683-10
Chez L'habitant Lausanne 252683-11
Chez L'habitant Lausanne 252683-12
1550 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Alexandre

📍 3,0 km

1550 CHF / mois

Logement Entier Lutry 167506-1
Logement Entier Lutry 167506-2
Logement Entier Lutry 167506-3
Logement Entier Lutry 167506-4
Logement Entier Lutry 167506-5
Logement Entier Lutry 167506-6
Logement Entier Lutry 167506-7
1290 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lutry Chez Véronique

📍 3,3 km

1290 CHF / mois

Studio meublé indépendant au rez d'une villa à Lutry-La Conversion ( 3 km de Lausanne). Composé d'une salle de bains avec douche et WC, d'une cuisine équipée ( plaques de cuisson, frigo, four combi micro-onde, toaster, machine à café) d'une armoire-penderie, d'un lit de 140 cm x 190 cm, d'une table et deux fauteuils. TV et internet. Petite terrasse privative. Endroit calme dans un quartier résidentiel. Le prix du loyer inclus les charges ( eau et électricité) ainsi que l'abonnement TV et internet ( wi-fi ) ainsi Possibilité de location d'une place de parking ( en sus) sur demande.

Chez L'habitant Lausanne 237844-1
Chez L'habitant Lausanne 237844-2
Chez L'habitant Lausanne 237844-3
Chez L'habitant Lausanne 237844-4
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Jessica

📍 3,7 km

800 CHF / mois

Location d'une chambre partiellement meublée dans appartement de 4. 5 pièces (chambre au calme, donnant sur le balcon). Située dans le quartier sous-gare, à proximité des bus no 1, 25, 6, commerces, Migros, Co-op, boulangeries, pharmacie, restaurants. Buanderie à disposition dans l'immeuble: lave-linge et sèche-linge.

Chez L'habitant Renens 42933-1
Chez L'habitant Renens 42933-2
Chez L'habitant Renens 42933-3
Chez L'habitant Renens 42933-4
Chez L'habitant Renens 42933-5
Chez L'habitant Renens 42933-6
Chez L'habitant Renens 42933-7
3000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Renens Chez Kelly

📍 4,5 km

3000 CHF / mois

Une jolie chambre lumineuse, grand volume à louer avec lit deux places, salle d'eau privative avec douche, dans une villa familiale avec jardin et place de parking. Dans un lotissement de charme situé à deux pas des transports publics, à 15 minutes du centre-ville de Lausanne, à 10 minutes de la gare de Renens, à 10 minutes de l'autoroute de Crissier et à 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Avec petit-déjeuner compris. Nous parlons français, anglais et espagnol.

Chez L'habitant Lausanne 245509-1
Chez L'habitant Lausanne 245509-2
Chez L'habitant Lausanne 245509-3
1200 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Peter

📍 2,7 km

1200 CHF / mois

Chambre meuble au centre de Lausanne avec cuisine et salle de bain utiles.

Chez L'habitant Lausanne 150653-1
Chez L'habitant Lausanne 150653-2
Chez L'habitant Lausanne 150653-3
Chez L'habitant Lausanne 150653-4
Chez L'habitant Lausanne 150653-5
Chez L'habitant Lausanne 150653-6
Chez L'habitant Lausanne 150653-7
Chez L'habitant Lausanne 150653-8
Chez L'habitant Lausanne 150653-9
Chez L'habitant Lausanne 150653-10
Chez L'habitant Lausanne 150653-11
1034 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Nathalie

📍 2,7 km

1034 CHF / mois

Au cœur du centre de Lausanne, un magnifique et immense appartement dans un immeuble classé, au dernier étage, avec balcons entre lac et montagnes. Une petite rue calme. Une belle chambre SINGLE avec un lit d'une seule personne, électrique, idéal pour bouquiner au lit, un bureau et un grand placard, donnant sur une petite rue peu circulante et aussi sur le Conservatoire de musique..Une salle de bains (douche) semie privative, l'accès aux pièces communes et au balcon commun. 4 minutes de la gare, 3 minutes de la Place St François. 5 minutes à pied du métro UNIL/EPFL. Emplacement idéal pour le travail, les études avec une offre de loisirs accessible par tous les moyens de transport à 5 minutes de la maison.

Colocation Lausanne 245494-1
Colocation Lausanne 245494-2
Colocation Lausanne 245494-3
Colocation Lausanne 245494-4
Colocation Lausanne 245494-5
Colocation Lausanne 245494-6
Colocation Lausanne 245494-7
Colocation Lausanne 245494-8
1100 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Lausanne Chez Lena

📍 2,9 km

1100 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation (avec lit, armoire, bureau). Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 140x200 (ancien petit lit sur les photos !, bureau, armoire.

Chez L'habitant Lausanne 163819-1
Chez L'habitant Lausanne 163819-2
Chez L'habitant Lausanne 163819-3
Chez L'habitant Lausanne 163819-4
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Cedric

📍 2,6 km

950 CHF / mois

Je loue une chambre avec salle de bain privative à une personne qui rentre régulièrement le week-end. J'habite dans un grand duplex 5 1/2 avec balcon, terrasse, 3 salles de bain. Le prix de location comprend tout, sauf produit lessive et votre nourriture, femme de ménage inclue. L'appartement est totalement équipé (lave-vaisselle, lave-linge, frigo pour le locataire). Mon fils de 9 ans vit la moitié de la semaine à la maison.

Chez L'habitant Lausanne 227697-1
Chez L'habitant Lausanne 227697-2
Chez L'habitant Lausanne 227697-3
Chez L'habitant Lausanne 227697-4
Chez L'habitant Lausanne 227697-5
Chez L'habitant Lausanne 227697-6
1088 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Anastacia

📍 2,3 km

1088 CHF / mois

Chambre à loyer meublés, au centre ville de Lausanne, très calme. Près des commerces divers universités et l Hôpital du CHUV ; transports publics. Conviens pour un étudiant. Wifi gratuit. Cuisine et salle de bain à partagée. Menage et changement de literie une fois par semaine inclus.

Logement Entier La Conversion 206936-1
Logement Entier La Conversion 206936-2
Logement Entier La Conversion 206936-3
Logement Entier La Conversion 206936-4
Logement Entier La Conversion 206936-5
Logement Entier La Conversion 206936-6
890 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

La Conversion Chez Véronique

📍 3,6 km

890 CHF / mois

Jolie studiette indépendante au rez d'une maison, avec petite terrasse privative, une pièce avec un lit 120cm-190cm, une salle de bains privative avec douche et WC, un coin pour cuisiner avec deux plaques de cuisson, un petit frigo, un four micro-ondes, machine à café, toaster, armoires, TV et internet. Entrée privative, accès direct. Quartier calme et sans nuisance sur les Hauts de Lutry. Le prix comprend les charges ( eau et électricité) ainsi que l'abonnement TV et internet Wi-Fi. Une place de parking peut être louée sur demande et en sus du prix du loyer ( 60.- FRs/ mois)

Colocation Lausanne 245475-1
Colocation Lausanne 245475-2
Colocation Lausanne 245475-3
Colocation Lausanne 245475-4
Colocation Lausanne 245475-5
Colocation Lausanne 245475-6
Colocation Lausanne 245475-7
Colocation Lausanne 245475-8
1200 CHF / mois

Colocation | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lena

📍 3,0 km

1200 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation. Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 160cm x 200 cm, grande armoire, petit balcon.

Chez L'habitant Lausanne 246418-1
Chez L'habitant Lausanne 246418-2
Chez L'habitant Lausanne 246418-3
Chez L'habitant Lausanne 246418-4
Chez L'habitant Lausanne 246418-5
Chez L'habitant Lausanne 246418-6
Chez L'habitant Lausanne 246418-7
Chez L'habitant Lausanne 246418-8
Chez L'habitant Lausanne 246418-9
1160 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Bryan

📍 2,1 km

1160 CHF / mois

A private bedroom is available in a grand shared apartment. This unique apartment is the entire top floor (~150 m2) of a charming building in the Lausanne Cité old town, with beautiful views of the lake and cathedral. A huge open living area (65 m2) has 3. 5m-high ceilings, with plenty of light and cross-ventilation. Includes a full kitchen and two shared restrooms, one with bath/shower. Amenities include many comfortable seats, a high table for intimate conversations overlooking the lake, a large dining table for dinner parties, a wine bottle refrigerator, a piano, and weekly common-area cleaning. The apartment is a 3-minute walk from bus 16, a 5-minute walk to the m2 metro, or 10 minutes to the m1 line to EPFL/UNIL. Also within 5 minutes walk are many restaurants, bars, and museums, the Place du Nord playground, and the Hermitage park, from where one may continue walking up through natural park/forest areas to the Signal overlook and the Lake Sauvabelin recreation area.  Perfect for socialization or scholarly contemplation alike. A large luxury master suite with private bathroom including a combination shower/steamroom, ideal for a professional couple visiting Lausanne for a while, is also available in the apartment at a higher monthly rate.

Chez L'habitant Lausanne 247239-1
Chez L'habitant Lausanne 247239-2
Chez L'habitant Lausanne 247239-3
Chez L'habitant Lausanne 247239-4
Chez L'habitant Lausanne 247239-5
Chez L'habitant Lausanne 247239-6
Chez L'habitant Lausanne 247239-7
Chez L'habitant Lausanne 247239-8
Chez L'habitant Lausanne 247239-9
1160 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Bryan

📍 2,1 km

1160 CHF / mois

A private bedroom is available in a grand shared apartment. This unique apartment is the entire top floor (~150 m2) of a charming building in the Lausanne Cité old town, with beautiful views of the lake and cathedral. A huge open living area (65 m2) has 3. 5m-high ceilings, with plenty of light and cross-ventilation. Includes a full kitchen and two shared restrooms, one with bath/shower. Amenities include many comfortable seats, a high table for intimate conversations overlooking the lake, a large dining table for dinner parties, a wine bottle refrigerator, a piano, and weekly common-area cleaning. The apartment is a 3-minute walk from bus 16, a 5-minute walk to the m2 metro, or 10 minutes to the m1 line to EPFL/UNIL. Also within 5 minutes walk are many restaurants, bars, and museums, the Place du Nord playground, and the Hermitage park, from where one may continue walking up through natural park/forest areas to the Signal overlook and the Lake Sauvabelin recreation area. Perfect for socialization or scholarly contemplation alike. A large luxury master suite with private bathroom including a combination shower/steamroom, ideal for a professional couple visiting Lausanne for a while, is also available in the apartment at a higher monthly rate.

Colocation Lausanne 245926-1
Colocation Lausanne 245926-2
Colocation Lausanne 245926-3
Colocation Lausanne 245926-4
Colocation Lausanne 245926-5
Colocation Lausanne 245926-6
Colocation Lausanne 245926-7
Colocation Lausanne 245926-8
1197 CHF / mois

Colocation | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lena

📍 2,9 km

1197 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation. Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 140cm x 200 cm, grande armoire, bureau, étagère, commode.


A propos de 1010

Vous souhaitez trouver une location à 1010 ? 1010 est une charmante ville située en Suisse. Avec Roomlala, les habitants de 1010 sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à 1010 ou une chambre chez l'habitant à 1010. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de 1010. Trouver une location meublée à 1010 revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à 1010. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à 1010, dans le quartier de 1010 de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à 1010 ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à 1010, à proximité des lieux touristiques de 1010. À l'occasion d'une location vacances à 1010, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à 1010 ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.