Loader Roomlala

Location meublée Sciez : 103 annonces d'appartements et studios meublés à Sciez

Sciez Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Logement Entier Draillant 59612-1
Logement Entier Draillant 59612-2
Logement Entier Draillant 59612-3
Logement Entier Draillant 59612-4
Logement Entier Draillant 59612-5
Logement Entier Draillant 59612-6
Logement Entier Draillant 59612-7
544 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Draillant Chez Caroline

📍 9,2 km

544 CHF / mois

Dans une ancienne pension de famille, plusieurs meublés à louer pour une courte ou longue durée, dont ce petit "cocon" à découvrir seul ou à deux, dans les tons turquoise et marron. Équipé pour deux personnes. Kitchenette aménagée, salle de bains avec WC. Canapé-lit. A 1 000 m d'altitude, avec vue imprenable sur le Lac Léman.

Logement Entier Draillant 140775-1
Logement Entier Draillant 140775-2
Logement Entier Draillant 140775-3
Logement Entier Draillant 140775-4
Logement Entier Draillant 140775-5
653 CHF / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Draillant Chez Caroline

📍 9,2 km

653 CHF / mois

Dans une ancienne pension de famille, plusieurs meublés à louer pour une courte ou longue durée, dont ce grand type 1, ouvert, tout en bois, sous les toits, dans une ambiance chaleureuse, dans les tons verts et bois naturels. Équipé pour 2 à 4 personnes. Comprenant une cuisine aménagée, une petite salle de bains avec WC, un coin chambre avec un lit double, un coin salon avec canapé-lit, chauffeuse, et table basse. Donnant une vue imprenable sur le lac Léman, à 1000 m d'altitude.

Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-1
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-2
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-3
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-4
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-5
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-6
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-7
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-8
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-9
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-10
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-11
Logement Entier Thonon-Les-Bains 148383-12
718 CHF / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Thonon-les-Bains Chez Mc

📍 10,7 km

718 CHF / mois

Le Tom Pouce est un studio de 15 m² à Thonon-les-Bains en rez-de-jardin avec terrasse privative plein sud. Espace extérieur et verdure. Stationnement gratuit dans propriété sécurisée. Équipement: petite cuisine (micro-onde, réfrigérateur/freezer, plaques vitrocéramique, évier, vaisselle, grille-pain, machine à café). Lit banquette 2 places. Salle de bain (lavabo, douche, toilettes, sèche-cheveux). Wifi, pas de TV. Mobilier de jardin. Abri à vélos/ski. Grand jardin. Linge de maison non fourni. Il s’agit d’un petit espace. Une fois ouvert, le lit ne permet plus de circuler dans le studio. Merci d'en prendre bonne note. Non adapté aux personnes âgées ou à mobilité réduite. Appartement non-fumeurs. Situation du logement: Arrêt du bus L à 150 m (Place des Arts - Amphion), Arrêt de bus Lihsa à 200 m (Evian, Genève, Châtel, Morzine), à 2 km du centre-ville et des thermes, 2 min de la plage municipale et du lac, 10 min d’Évian-les-Bains, 30 min en bateau de Lausanne, 45 min de Genève. 15 min de Bernex (station de ski), 45 min des Porte du Soleil. Tarif curiste pour cure de 3 semaines. Location du linge de maison possible pour 20 € par période (période de 7 jours).

Logement Entier Nyon 243205-1
Logement Entier Nyon 243205-2
Logement Entier Nyon 243205-3
1100 CHF / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Nyon Chez Bona

📍 11,9 km

1100 CHF / mois

Sous location d'un studio meublé à Nyon. Studio de 30m2 à 40m2, très bien situé. A proximité de toutes commodités: gare à 5mn et proche de la rue pietonne du centre de Nyon. Studio meublé avec cuisine équipée et lave linge et sèche linge dans le studio. Sous location re-nouvelable selon possibilité.

Logement Entier Draillant 140776-1
Logement Entier Draillant 140776-2
Logement Entier Draillant 140776-3
Logement Entier Draillant 140776-4
Logement Entier Draillant 140776-5
871 CHF / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Draillant Chez Caroline

📍 9,2 km

871 CHF / mois

Dans une ancienne pension de famille, plusieurs meublés à louer pour une courte ou longue durée, dont ce deux pièces spacieux et aéré, dans des tons pourpre et marron. Équipé pour 4 à 6 personnes. Comprenant une cuisine américaine, une grande pièce à vivre avec canapé lit, un lit simple, une table basse et une télévision. WC et salle de bains avec lave-linge. Chambre avec un lit double. Donnant une vue imprenable sur le lac Léman, à 1000 m d'altitude.

Logement Entier Villard 252450-1
Logement Entier Villard 252450-2
Logement Entier Villard 252450-3
Logement Entier Villard 252450-4
Logement Entier Villard 252450-5
Logement Entier Villard 252450-6
Logement Entier Villard 252450-7
1959 CHF / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Villard Chez Sophie

📍 13,6 km

1959 CHF / mois

Logement Entier Grilly 171335-1
6530 CHF / mois

Logement entier | 10 personne(s)

Grilly Chez Marcelle

📍 18,2 km

6530 CHF / mois

Dans un environnement calme au pied des monts Jura. Nous vous invitons à réserver votre séjour dans ces grands espaces, d’une ferme rénovée avec piscine. Non loin des termes de Divonne.

Logement Entier Annemasse 252935-1
Logement Entier Annemasse 252935-2
Logement Entier Annemasse 252935-3
Logement Entier Annemasse 252935-4
Logement Entier Annemasse 252935-5
Logement Entier Annemasse 252935-6
Logement Entier Annemasse 252935-7
Logement Entier Annemasse 252935-8
Logement Entier Annemasse 252935-9
Logement Entier Annemasse 252935-10
1720 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Annemasse Chez Hakim

📍 18,6 km

1720 CHF / mois

Logement Entier Annemasse 252950-1
Logement Entier Annemasse 252950-2
Logement Entier Annemasse 252950-3
Logement Entier Annemasse 252950-4
Logement Entier Annemasse 252950-5
Logement Entier Annemasse 252950-6
Logement Entier Annemasse 252950-7
Logement Entier Annemasse 252950-8
Logement Entier Annemasse 252950-9
1611 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Annemasse Chez Hakim

📍 18,8 km

1611 CHF / mois

Logement Entier Annemasse 252948-1
Logement Entier Annemasse 252948-2
Logement Entier Annemasse 252948-3
Logement Entier Annemasse 252948-4
Logement Entier Annemasse 252948-5
Logement Entier Annemasse 252948-6
Logement Entier Annemasse 252948-7
Logement Entier Annemasse 252948-8
Logement Entier Annemasse 252948-9
965 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Annemasse Chez Hakim

📍 18,8 km

965 CHF / mois

Logement Entier Genève 252804-1
Logement Entier Genève 252804-2
Logement Entier Genève 252804-3
Logement Entier Genève 252804-4
Logement Entier Genève 252804-5
Logement Entier Genève 252804-6
Logement Entier Genève 252804-7
Logement Entier Genève 252804-8
3498 CHF / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Genève Chez Marie

📍 22,8 km

3498 CHF / mois

Logement Entier Thônex 250205-1
Logement Entier Thônex 250205-2
Logement Entier Thônex 250205-3
Logement Entier Thônex 250205-4
Logement Entier Thônex 250205-5
Logement Entier Thônex 250205-6
850 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Thônex Chez Dominique

📍 20,0 km

850 CHF / mois

Logement Entier Ambilly 235801-1
Logement Entier Ambilly 235801-2
Logement Entier Ambilly 235801-3
979 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Ambilly Chez Fabienne

📍 19,4 km

979 CHF / mois

Appartement 32 m2 au 5e étage vue Jura Rénové, meublé, équipé pour 1- 2 p avec lit double Entrée, cuisine, balcon, salon avec lit et bureau, sdbain, WC séparés Internet, ménage entrée et final, linge entièrement fourni et changé 1/semaine Tram au pied de l’immeuble, voie verte piéton vélo à 100m, commerces, services.

Logement Entier Ambilly 233-1
Logement Entier Ambilly 233-2
Logement Entier Ambilly 233-3
Logement Entier Ambilly 233-4
Logement Entier Ambilly 233-5
1001 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Ambilly Chez Fabienne

📍 19,2 km

1001 CHF / mois

À Ambilly à l arrêt Croix d Ambilly du tram 17, studio équipé pour 1-2 personnes (lit double 160), WiFi, parking et un beau balcon vue jardin. Panier d’accueil. Linge fourni et changé chaque semaine (draps serviettes toilette torchons) et ménage chaque semaine inclus dans le prix. Ménage final. Services complémentaires payants possibles: courses, pressing etc

Logement Entier Annemasse 143272-1
Logement Entier Annemasse 143272-2
Logement Entier Annemasse 143272-3
Logement Entier Annemasse 143272-4
Logement Entier Annemasse 143272-5
Logement Entier Annemasse 143272-6
Logement Entier Annemasse 143272-7
Logement Entier Annemasse 143272-8
Logement Entier Annemasse 143272-9
Logement Entier Annemasse 143272-10
Logement Entier Annemasse 143272-11
Logement Entier Annemasse 143272-12
925 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Annemasse Chez Valerie

📍 18,6 km

925 CHF / mois

Idéalement situé, à proximité du centre-ville d'Annemasse et de la gare. Un train toutes les 10 minutes pour la gare de Genève et les Organisations internationales que vous relierez en 20 minutes. Plusieurs arrêts intermédiaires. Vous trouverez également en centre-ville, toutes les 8 minutes, un tramway pour le centre-ville de Genève, situé à 20 minutes. Un arrêt dessert l'Université. Studio propre, lumineux et fonctionnel, doté d'un grand balcon. Séjour avec canapé-lit très confortable, grand buffet, placard-penderie. TV à écran plat et connexion WiFi. Coin bureau. Une vraie cuisine, neuve, avec plaques de cuisson, four, hotte, réfrigérateur, lave-linge et machine à café à dosettes. Coin repas. Nombreuses possibilités de parking. Aire de pique-nique. Supermarchés avec boulangerie à proximité immédiate. Place des marchés à 2 min. Appartement totalement indépendant. Vous habitez seul.

Logement Entier Ferney-Voltaire 245964-1
Logement Entier Ferney-Voltaire 245964-2
Logement Entier Ferney-Voltaire 245964-3
Logement Entier Ferney-Voltaire 245964-4
Logement Entier Ferney-Voltaire 245964-5
1730 CHF / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Ferney-Voltaire Chez Béatrice

📍 22,9 km

1730 CHF / mois

Appartement de 70 m2 rénové récemment Deux chambres Cuisine séparée Salle de bain avec baignoire Grande pièce de vie avec balcon Double exposition sud et ouest Lumineux et sans vis-à-vis Entièrement meublé Calme, proche centre-ville et espaces verts.

Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-1
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-2
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-3
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-4
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-5
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-6
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-7
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-8
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-9
Logement Entier Ferney-Voltaire 251413-10
3265 CHF / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Ferney-Voltaire Chez David

📍 21,5 km

3265 CHF / mois

Logement Entier Évian-Les-Bains 118686-1
Logement Entier Évian-Les-Bains 118686-2
Logement Entier Évian-Les-Bains 118686-3
Logement Entier Évian-Les-Bains 118686-4
Logement Entier Évian-Les-Bains 118686-5
Logement Entier Évian-Les-Bains 118686-6
653 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Évian-les-Bains Chez Stéphanie

📍 19,5 km

653 CHF / mois

T1 meublé au 2 ème étage Sud, une grande pièce, belle cuisine, salle d'eau, WC, surface totale 30 m². Chauffage collectif. Parfait pour 2 personnes. Idéal pour une personne sur le long terme. Plage et bord de lac à 150 m, centre-ville, thermes et embarcadère pour la Suisse à 15 minutes à pied. Stations familiales de ski de Thollon-les-Mémises et Bernex à 20 minutes de voiture, navettes toutes les 2 h à 100 m de la maison. Parking aisé dans le quartier.


A propos de Sciez

Vous aimeriez trouver une location meublée à Sciez ? Roomlala vous facilite la vie et vous aide à vous loger à Sciez grâce à une large sélection d'annonces de logements meublés : locations meublées pour étudiant, maisons meublées, studios meublés ou encore appartements meublés à Sciez.
Il est parfois facile de se perdre parmi les nombreux termes techniques qui définissent les locations meublées. Pour vous aider à y voir plus clair, sachez donc que dans un appartement T1 à Sciez, aussi appelé appartement F1 à Sciez, votre location meublée se compose d'une pièce principale avec une salle de bain et une cuisine séparées. Un appartement T1 bis à Sciez, ou un appartement F1 bis à Sciez, quant à lui, comprend une pièce principale, généralement assez grande et divisée en deux parties (séjour avec coin cuisine ou une chambre et une salle de bain séparée par exemple). Enfin dans votre location meublée à Sciez, si vous disposez de 2 pièces en plus d'une salle de bain et d'une cuisine, il s'agit alors d'un appartement T2, 3 pièces alors d'un T3, 4 pièces alors d'un T4 et ainsi de suite.
Comme partout en France, la location meublée à Sciez répond à une réglementation précise. Ainsi, un logement meublé doit systématiquement prévoir les équipements obligatoires définis par la loi : un lit avec une couette ou une couverture, une fenêtre avec rideaux occultants ou volets dans la chambre à coucher, des plaques de cuisson, une table et des chaises, etc.
Afin de pouvoir enfin emménager dans votre location meublée à Sciez, il vous faut par ailleurs signer un bail meublé afin de vous protéger et de faire valoir vos droits en tant que locataire. La durée classique d'un bail de location meublée est d'un an. Toutefois, si vous êtes amenés à emménager à Sciez lors de vos études, vous pouvez également opter pour un bail de location meublée pour étudiant, réduisant sa durée à 9 mois. L'idéal pour votre année universitaire !
Roomlala est donc votre allié pour trouver le logement meublé de vos rêves à Sciez, que ce soit pour de la moyenne durée ou de la longue durée (3 mois, 6 mois, 9 mois, un an...). Les propriétaires proposant une location meublée à Sciez seront ravis de recevoir votre demande d'informations et d'échanger avec vous dans l'éventualité de vous louer un appartement entre particuliers.