Loader Roomlala
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-1
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-2
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-3
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-4
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-5
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-6
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-7
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-8
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-9
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-10
Logement Entier Saint-Julien-en-Genevois 222184-11

Appartement 45m2 St Julien En Genevois

Loyer et conditions

A partir de 54 CHF / nuit | 326 CHF / semaine | 1306 CHF / mois

Durée : A partir de 2 nuits


Logement

Ref. 222184 | 45 m² | Logement entier | Appartement

4 Personne(s) | 1 Chambre(s)

  • 1 Salle(s) de bain
  • 1 WC
  • Salle à manger
  • Salle de télévision
  • Jardin
  • Chambre 1

    1 Lit(s) double(s)

    1 canapé(s) lit(s)


Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Pour famille et enfant(s)

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même


Evaluations des précédents locataires

Alexandre G.

Alexandre

Excellent séjour chez Patrick et Myriam d’une extrême gentillesse qui nous ont très bien accueillis et qui ont toujours été très disponible pour toute sorte de conseil. L’appartement récemment refait est très bien, possède une cuisine tout équipée, une grande douche, une literie confortable et dispose de tout l équipement nécessaire pour passer un agréable séjour. Petit plus à notre plus grand plaisir un jardin agréable. Nous nous sommes très bien sentis des l'arrivée dans cette location. A recommander sans hésitation
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Marie S.

Marie

Nous avons passé un excellent séjour, l’appartement est très confortable, d’une propreté irréprochable et très parfaitement bien équipé ! De plus, Myriam et Patrick nous ont accueilli chaleureusement et sont des hôtes disponibles, à l'écoute, et très sympathiques. Nous avons passé un merveilleux séjour!
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Saint-Julien-en-Genevois, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
  • Aéroport
Contacter gratuitement

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Apartement Dans Résidence Sécurisé Douane St.-Julien/Genève
1741 CHF / mois

Apartement Dans Résidence Sécurisé Douane St.-julien/genève

Logement entier | 2 couchage(s)

Saint-Julien-en-Genevois chez Sylvia

0,9 km

L'apartement de 48 m2 se trouve dans une résidence sécurisée à 2 pas de la douane Perly/Genève. Il est au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Il y a un balcon avec une vue splendide. Le bus D s'arrète devant l'immeuble et est en 15 minutes dans le centre de Genève. Le bus français 172 va à l'aéroport de Genève qui se trouve à 15 minutes en voiture. Magasins et supermarchés accessibles à pied. Possibilité de parking extérieur dans résidence gratuit. Cet appartement est parfaitement équipé. Cuisine américaine donnant sur la pièce de vie. Une chambre à coucher avec 1 grand lit de 1.60m. Grand balcon également équipé. Douche à l'italienne avec machine à laver. Vous trouverez savon, sèche-cheveux, produits de nettoyage, vaisselle, linges, etc.

Le Chaplin★t3.rare★proche Genève★campagne➡idéal❤
1632 CHF / mois

Le Chaplin★t3.rare★proche Genève★campagne➡idéal❤

Logement entier | 5 couchage(s)

Neydens chez Camille

3,3 km

✔Magnifique appartement de 60m2 entièrement refait à NEUF ★ ENTRÉE AUTONOME pour faciliter votre arrivée (boîte à clés sécurisée) ★ Quartier CALME, proches des principaux axes routiers à 20mn de Genève et 30mn d'Annecy ★ 5 COUCHAGES NEUFS avec 2 lits doubles et 1 canapé lit double convertible ➡ Tarif IMBATTABLE pour un séjour de charme, dans une région extrêmement prisée ✔RÉSERVEZ dès maintenant, appelez-nous en DIRECT ou retrouvez-nous sur notre site internet Les Échappées d'Elles https://www.lesechappees-delles.com/les-appartements

Petit Chalet Indépendant Dans Un Lieux Atypique
925 CHF / mois

Petit Chalet Indépendant Dans Un Lieux Atypique

Logement entier | 2 couchage(s)

Saint-Julien-en-Genevois chez Vincent

0,9 km

Studio 18m2 Idéal Stagiaire, étudiant, Déplacement Pro
816 CHF / mois

Studio 18m2 Idéal Stagiaire, étudiant, Déplacement Pro

Logement entier | 1 couchage(s)

Saint-Julien-en-Genevois chez Vincent

0,9 km

Studio 18m2 tous équipé, cuisine, lave linge, salle de bain avec douche à l'italienne, toilette suspendu et lavabo lit de 140cm y compris place de parking, eau, électricité et internet situé dans l'enceinte d'un bâtiment artisanal.

Joli Studio★ 5mn Frontière Suisse★
1034 CHF / mois

Joli Studio★ 5mn Frontière Suisse★

Logement entier | 2 couchage(s)

Neydens chez Camille

3,4 km

Nouveau! Ce charmant studio se situe à Neydens, dans une maison individuelle à la CAMPAGNE, entièrement MEUBLE dans un quartier calme proche de toutes commodités ( centre commercial VITAM, boulangerie.)situé à 15mn de Genève et 30mn d'Annecy. N'hésitez pas à venir vous reposer au CALME dans ce petit nid DOUILLET, je vous accueillerai avec plaisir! Charmant studio de 20m2, composé d’une pièce de vie lumineuse avec une cuisine toute ÉQUIPÉE (machine à café Nespresso, grille-pain, bouilloire, four, plaques vitro-céramiques, micro-ondes), une literie banquette BZ CONFORTABLE avec TV écran-plat, WIFI illimité, une salle de bain avec lave-linge. Vous pourrez profiter du soleil sur la TERRASSE pelouse. Nos locataires apprécient aussi la proximité des commerces à 5mn avec la boulangerie BIO et le supermarché Migros ouvert de 8h30 à 21h! CALME et repos assuré dans cette propriété a la campagne tout en étant proche de la ville (5mn de la frontière suisse ) POSITIONNEMENT IDÉAL pour découvrir et explorer une région aux milles trésors: A 5 min de la frontière Suisse et 15 min de Palexpo, à 30 min d'Annecy et aussi sur la route des stations de ski ( 45mn: Flaine, Les Gets, La Clusaz, Le Grand Bornand.) Le studio est à seulement 2 minutes des axes routiers: A40 et A41. Restaurant et Boulangerie à 500m ; Centre de loisirs avec piscines, spa, remise en forme à 5mn. RETROUVEZ NOUS EN DIRECT SUR NOTRE SITE INTERNET : https://www.lesechappees-delles.com/les-appartements

Le Verdi★t3.rare★proche Genève★campagne➡idéal❤
1632 CHF / mois

Le Verdi★t3.rare★proche Genève★campagne➡idéal❤

Logement entier | 4 couchage(s)

Neydens chez Camille

3,4 km

★ Vous voulez être proche de GENÈVE et cherchez un logement à la CAMPAGNE? Ne cherchez plus: « Le Verdi » est un appartement de CARACTÈRE qui vous offre le STANDING et tous les EQUIPEMENTS dont vous avez besoin! : ) Découvrez un appartement NEUF et lumineux de 60m2 dans une ancienne ferme rénovée, dans un village proche de toutes commodités, situé à 15mn de Genève et 30mn d'Annecy. ✔RÉSERVEZ dès maintenant, appelez-nous en DIRECT ou retrouvez-nous sur notre site internet Les Échappées d'Elles. Le logement ★ CALME et repos assuré dans cette propriété à la CAMPAGNE tout en étant proche de la ville: 5mn FRONTIÈRE SUISSE: EMPLACEMENT IDÉAL ★ ENTRÉE AUTONOME ou ACCUEIL PHYSIQUE AU CHOIX, pour faciliter votre arrivée, présence d'une boîte à clés sécurisée pour arriver à l'heure que vous souhaitez à partir de 15h. ✔Magnifique T3 mansardé de 60m2 entièrement refait à NEUF composé d'une cuisine toute équipée et lumineuse, un salon à l'étage + 2 chambres et 1 sdb ★ Idéal pour passer un séjour en famille et pour vos déplacements PRO, L'appartement se situe dans un quartier calme, proche des principaux axes routiers pour vous rendre facilement à Genève et Annecy. "Confort-Appartement Neuf à Neydens" - 100% FONCTIONNEL ★ Quartier CALME, proches des principaux axes routiers à 20mn de Genève et 30mn d'Annecy ★Proche de toutes commodités ( boulangerie, pizzeria, mc Donald, Migros etc.) ★ Une superbe DÉCO pour se sentir comme à la maison avec une grande TERRASSE ★ Les draps et serviettes sont fournis gratuitement dans l'appartement ★ 5 COUCHAGES NEUFS avec 2 lits doubles et 1 canapé lit double convertible ★ Une place de PARKING à côté de la maison ★ WIFI INTERNET HAUT DÉBIT pour consulter Internet gratuitement et rapidement ★ TV HD LED pour des soirées ciné ★ KIT DE REPASSAGE pour éviter les robes ou chemises froissés ★MICRO-ONDES + FOUR pour préparer ou réchauffer vos petits plats ★ un GRILLE PAIN pour de délicieuses tartines croustillantes et chaudes au petit- déjeuner ★ MACHINE À LAVER & ÉTENDOIR pour avoir des vêtements propres en toutes circonstances ( buanderie au rez de chaussée) ★ Machine à café NESPRESSO, Bouilloire, thé et biscuits sont présents ➡ Tarif IMBATTABLE pour un séjour de charme, dans une région extrêmement prisée. Pourquoi? car nous avons mis des matériaux de QUALITÉ et donc des prestations haut de gamme pour vous accueillir dans les meilleures conditions possibles! . Accès des voyageurs POSITIONNEMENT IDÉAL pour découvrir la plus belle région qui est la HAUTE-SAVOIE: ): A 5 min de la frontière Suisse et 15 min de Palexpo, à 30 min d'Annecy et aussi sur la route des stations de ski ( 45mn: Flaine, Les Gets, La Clusaz, Le Grand Bornand.) Le Chaplin est à seulement 2 minutes des axes routiers: A40 et A41. Restaurant et Boulangerie à 500m ; Centre de loisirs avec piscines, spa, remise en forme à 3mn.

Contacter Patrick

A partir de

54 CHF / nuit

| 326 CHF / semaine

| 1306 CHF / mois

Durée minimum : 2 nuits

Loader Roomlala

Contacter Patrick

3 personne(s) consulte(nt) cette location

Connectez-vous pour pouvoir envoyer votre demande d'informations.

L'annonce que vous essayez de contacter n'est plus active, merci de contacter d'autres annonces.

La date de début de la location est passée.

La date de fin de la location est passée ou est antérieure à la date de début de la location.

Le nombre de personnes sélectionné n'est pas cohérent avec la capacité d'accueil du logement.

Le message pour le propriétaire du logement est vide, veuillez lui expliquer les raisons de votre séjour.

Le nombre de personnes sélectionné est trop élevé par rapport à la capacité d'accueil du logement.

La durée minimum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

La durée maximum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

Attention, vous ne pouvez pas faire une demande sur l'une de vos annonces.

Vous avez déjà contacté ce propriétaire récemment. Merci de réessayer après 48h pour lui laisser le temps de répondre.

Le logement est indisponible pour ces dates, votre demande ne peut pas être envoyée. Modifiez vos dates ou consultez les autres annonces dès maintenant.

Pour envoyer de nouvelles demandes de location, vous devez améliorer votre profil pour qu'il atteigne un indice de qualité d'au moins 6 sur 10. Voir mon profil

 Signaler cette annonce

Merci pour votre signalement !