Loader Roomlala
Logement Entier Beaumont 218341-1
Logement Entier Beaumont 218341-2
Logement Entier Beaumont 218341-3
Logement Entier Beaumont 218341-4
Logement Entier Beaumont 218341-5
Logement Entier Beaumont 218341-6
Logement Entier Beaumont 218341-7
Logement Entier Beaumont 218341-8
Logement Entier Beaumont 218341-9
Logement Entier Beaumont 218341-10
Logement Entier Beaumont 218341-11
Logement Entier Beaumont 218341-12

Studio Neuf★ Calme★wifi à 20mn De Genève

Loyer et conditions

A partir de 60 CHF / nuit | 348 CHF / semaine | 1306 CHF / mois

Durée : Entre 2 nuits et 1 mois

Caution : 544 CHF

Frais de ménage : 22 CHF


Logement

Ref. 218341 | Logement entier | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s)

  • 1 Salle(s) de bain
  • 1 WC
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin
  • Chambre 1

    1 Lit(s) double(s)

    1 canapé(s) lit(s)


Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Adapté aux évènements


Evaluations des précédents locataires

Denis B.

Denis

Studio tres agreable, au calme et parfaitement entretenu.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Beaumont, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Contacter gratuitement

Autres logements qui pourraient vous intéresser

LOCATION CHAMBRE AMENAGEE
381 CHF / mois

Location Chambre Amenagee

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Mordelles chez Pascal

2,1 km

Chambre à louer 5 Mn De Kerlann
326 CHF / mois

Chambre à Louer 5 Mn De Kerlann

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Chavagne chez Mary

4,0 km

Chambre à louer tout confort salle de bain et wc à proximité. Internet réfrigérateur four micro onde Ne pas faire de téléchargement Prévoir chaussons Après 22h évitez de faire du bruit Interdiction de fumer dans la maison

Chambre à Louer 5mn De Kerlann
316 CHF / mois

Chambre à Louer 5mn De Kerlann

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Chavagne chez Mary

4,0 km

Chambre Meublée À Louer
381 CHF / mois

Chambre Meublée À Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Mordelles chez Jocelyne

1,7 km

Jolie chambre de 22 m2 dans une maison individuelle, proche arrêt de bus. Salle de bain sur palier. Équipée d'un lit 2 places, d'un bureau, commande et armoire. Possibilité de prendre repas et petit déjeuner sur place. Accès WiFi. De préférence du lundi au vendredi.

Chambre Au Calme Avec Parking, Proche Métro
686 CHF / mois

Chambre Au Calme Avec Parking, Proche Métro

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Rennes chez Adeline

8,3 km

Chambre dans un appartement de 70 m². Vous aurez accès au salon, à la salle à manger, à la cuisine tout équipée, à la salle de bain et au WiFi. La chambre est équipée d'une télévision, d'un bureau et d'un placard avec penderie pour vos effets personnels. À 2 pas des commerces, dont supermarché et boulangerie. Le parking est gratuit en bas de la résidence. Nous sommes à 5 min en métro du centre-ville. La chambre est au calme, lumineuse et dispose de volets électriques. Nous vous fournissons le linge de lit. Merci d'apporter vos serviettes de toilette. Nous serons ravis de vous accueillir chez nous!

Chambre À Louer Au Mois Ou À La Semaine (copie)
599 CHF / mois

Chambre À Louer Au Mois Ou À La Semaine (copie)

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Chartres-de-Bretagne chez Angèle

8,2 km

Loue chambre meublée chez particulier dans une maison agréable, spacieuse de 180 m² avec jardin de 1000 m², situés à Chartres-de-Bretagne à 6 km de Rennes et à 5 min des transports en commun (n° 59-72) à 15 min de la station de métro Henri Fréville, puis 20 min de l’université de Rennes 2 et à 1, 5 km du campus de Kerlann à Bruz (n° 57-59-91). Du Lundi au Vendredi matin 130€ + 20€ le weekend Tout confort, propre, ambiance conviviale et indépendante. Accès WiFi et internet, salle télé et une salle de bains privée, cuisine 1 compartiment dans le frigidaire. Proche de tous commerces, cinéma, supermarché, piscine, parc de loisir. Au plaisir de vous rencontrer! Angèle.

Contacter Camille

A partir de

60 CHF / nuit

| 348 CHF / semaine

| 1306 CHF / mois

Durée minimum : 2 nuits | Durée maximum : 1 mois

Loader Roomlala

Contacter Camille

2 personne(s) consulte(nt) cette location

Connectez-vous pour pouvoir envoyer votre demande d'informations.

L'annonce que vous essayez de contacter n'est plus active, merci de contacter d'autres annonces.

La date de début de la location est passée.

La date de fin de la location est passée ou est antérieure à la date de début de la location.

Le nombre de personnes sélectionné n'est pas cohérent avec la capacité d'accueil du logement.

Le message pour le propriétaire du logement est vide, veuillez lui expliquer les raisons de votre séjour.

Le nombre de personnes sélectionné est trop élevé par rapport à la capacité d'accueil du logement.

La durée minimum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

La durée maximum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

Attention, vous ne pouvez pas faire une demande sur l'une de vos annonces.

Vous avez déjà contacté ce propriétaire récemment. Merci de réessayer après 48h pour lui laisser le temps de répondre.

Le logement est indisponible pour ces dates, votre demande ne peut pas être envoyée. Modifiez vos dates ou consultez les autres annonces dès maintenant.

Pour envoyer de nouvelles demandes de location, vous devez améliorer votre profil pour qu'il atteigne un indice de qualité d'au moins 6 sur 10. Voir mon profil

 Signaler cette annonce

Merci pour votre signalement !