Loader Roomlala

Location meublée Yverdon-les-Bains : 50 annonces d'appartements et studios meublés à Yverdon-les-Bains

Yverdon-les-Bains Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Logement Entier Rances 252134-1
Logement Entier Rances 252134-2
Logement Entier Rances 252134-3
Logement Entier Rances 252134-4
Logement Entier Rances 252134-5
Logement Entier Rances 252134-6
Logement Entier Rances 252134-7
Logement Entier Rances 252134-8
Logement Entier Rances 252134-9
Logement Entier Rances 252134-10
Logement Entier Rances 252134-11
Logement Entier Rances 252134-12
1200 CHF / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Rances Chez Olivier

📍 8,7 km

1200 CHF / mois

Logement Entier Les Fourgs 251957-1
Logement Entier Les Fourgs 251957-2
Logement Entier Les Fourgs 251957-3
Logement Entier Les Fourgs 251957-4
Logement Entier Les Fourgs 251957-5
Logement Entier Les Fourgs 251957-6
1640 CHF / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Les Fourgs Chez Sandrine

📍 19,3 km

1640 CHF / mois

Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-1
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-2
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-3
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-4
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-5
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-6
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-7
Logement Entier La Cluse-Et-Mijoux 182238-8
1093 CHF / mois

Logement entier | 4 personne(s)

La Cluse-et-Mijoux Chez Marie

📍 21,0 km

1093 CHF / mois

Appartement tout confort situé à proximité des pistes de ski fond et alpin dans un lieu calme, proche de la nature. Vous pourrez profiter de la vue sur le château de Joux, face au Larmont, partir en balade à pied ou à vélo. Sportifs, amoureux de la nature, amateurs de randonnées à VTT et à ski, nous saurons vous conseiller de belles escapades. Nos animaux vous tiendront compagnie et vous offriront quelques concerts suivant leur humeur !

Logement Entier Bevaix 228710-1
Logement Entier Bevaix 228710-2
Logement Entier Bevaix 228710-3
Logement Entier Bevaix 228710-4
Logement Entier Bevaix 228710-5
Logement Entier Bevaix 228710-6
Logement Entier Bevaix 228710-7
Logement Entier Bevaix 228710-8
Logement Entier Bevaix 228710-9
Logement Entier Bevaix 228710-10
1960 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Bevaix Chez Cathy

📍 21,9 km

1960 CHF / mois

Notre petit cocon se trouve dans une magnifique villa ou il y a une place de parc Ce petit cocon conviendrait autant pour une famille, des amoureux, ou des travailleurs. Il se compose de un lit gigogne, un canapé lit pour deux personnes avec un excellent matelas ainsi qu'une télévision et d'une cuisine agencée avec un four pour vos petits plats, grillé pain machine a café micro onde Pour vos petits déjeuner vous pourrez profiter de vous faire un bon café avec la machine disponible ainsi que de bon toasts. Lors des temps pluvieux, il y a la possibilité de demander des jeux de société. Vous avez également la possibilité de de demander une chaise et un lit pliable pour enfant Vous avez également la possibilité de bénéficier du WiFi gratuit netfix ainsi que de la documentation gratuite pour votre séjour. Il y a également une trousse de secours à votre disposition. Jeux pr enfants Pour votre agréable séjour, nous vous mettons à disposition une air conditionnée.

Logement Entier Chevroux 210414-1
Logement Entier Chevroux 210414-2
Logement Entier Chevroux 210414-3
Logement Entier Chevroux 210414-4
Logement Entier Chevroux 210414-5
Logement Entier Chevroux 210414-6
Logement Entier Chevroux 210414-7
Logement Entier Chevroux 210414-8
Logement Entier Chevroux 210414-9
Logement Entier Chevroux 210414-10
1414 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Chevroux Chez Jean-david

📍 23,4 km

1414 CHF / mois

Le studio comprend une cuisine toute équipée, une machine à café Nespresso, avec café, un micro-ondes, un grille-pain, un grand lit de 160 x 200, deux armoires pour rangement, une salle de bain avec douche, toilette et lavabo. Vous bénéficiez d'un grand jardin avec deux tables, deux grills, avec charbon, un joli chalet et d'un grand coin gazon. A côté de la campagne, la situation est très calme. Proche du Lac de Neuchâtel. Enfant gratuit jusqu'à 14 ans, accompagné d'un adulte au moins.

Logement Entier Bevaix 222764-1
Logement Entier Bevaix 222764-2
Logement Entier Bevaix 222764-3
Logement Entier Bevaix 222764-4
Logement Entier Bevaix 222764-5
Logement Entier Bevaix 222764-6
Logement Entier Bevaix 222764-7
Logement Entier Bevaix 222764-8
Logement Entier Bevaix 222764-9
3000 CHF / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Bevaix Chez Cathy

📍 21,9 km

3000 CHF / mois

Ce studio, situé à Bevaix, est idéal pour 4 personnes. Vous aurez à votre disposition un accès à une piscine, un jardin clos et une connexion WiFi. Il offre un cadre parfait pour se détendre après une journée passée à découvrir la région. Installez-vous dans le canapé pour lire un bon livre ou profitez des équipements mis à votre disposition, comme une connexion Wi-Fi. Vous pourrez préparer de délicieuses recettes dans la cuisine bien équipée, puis les déguster autour de la table à manger prévue pour 4 convives ou bien dehors, sur votre terrasse ou dans votre jardin en profitant de la vue sur la piscine. Le studio possède 2 lits simples et un canapé-lit. La salle de bain est pourvue d'une douche et de toilettes. Le studio dispose de la climatisation, d'un jacuzzi, d'un sèche-linge, d'un lave-linge, de produits d’entretien, d'un aspirateur, de matériel de repassage et du chauffage central. Le ménage seras effectué moyennant des frais supplémentaires. Une taxe de séjour de 3frspar personne et par nuit vous sera demandée à votre arrivée. Vous pourrez vous garer sur place dans un espace de stationnement privé. Il est interdit de fumer à l'intérieur. Les animaux de compagnie sont autorisés. Les fêtes ne sont pas autorisées.

Logement Entier Romont 240484-1
Logement Entier Romont 240484-2
Logement Entier Romont 240484-3
Logement Entier Romont 240484-4
Logement Entier Romont 240484-5
Logement Entier Romont 240484-6
1300 CHF / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Romont Chez Julie

📍 23,0 km

1300 CHF / mois

Je cherche à louer un appartement au 2ème étage, dans ma maison familiale. Il n'y a donc pas d'entrée indépendante et partageons le couloir central de la maison. J'habite au rez et 1 er étage avec mes deux enfants de 8 et 13ans. L'appartement est composé de 2 grandes pièces, 1 petite salle de bain, 1 petite pièce ouverte juste à coté de la cuisine et un balcon. Les combles d'environ 20m2 sont également habitables. La maison se situe au coeur de la ville de Romont, en face de l'école primaire. Non fumeur, calme, pas d'animaux.

Logement Entier Métabief 41096-1
Logement Entier Métabief 41096-2
Logement Entier Métabief 41096-3
Logement Entier Métabief 41096-4
Logement Entier Métabief 41096-5
Logement Entier Métabief 41096-6
Logement Entier Métabief 41096-7
2482 CHF / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Métabief Chez Arnaud

📍 21,9 km

2482 CHF / mois

Cette jolie maison comprend 2 gîtes identiques, mais inversés. Avant d'entrer, vous avez un local pour y déposer vos VTT ou les ski pendant la saison. Passée la porte, vous vous trouvez dans l'entrée donnant sur la salle de bains, les WC séparés, la chambre parentale (comprenant aussi un lit bébé), et enfin le séjour. Vaste, il comprend un coin cuisine, une table pouvant recevoir aisément l'ensemble de la famille et un coin salon avec lecteur DVD, hifi, télévision, petite bibliothèque pour tous et documentation régionale. Un escalier vous mène ensuite à l'étage où se trouve une grande chambre pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes. || || tarif sur demande.

Logement Entier Bevaix 222771-1
Logement Entier Bevaix 222771-2
Logement Entier Bevaix 222771-3
Logement Entier Bevaix 222771-4
Logement Entier Bevaix 222771-5
Logement Entier Bevaix 222771-6
Logement Entier Bevaix 222771-7
Logement Entier Bevaix 222771-8
Logement Entier Bevaix 222771-9
Logement Entier Bevaix 222771-10
Logement Entier Bevaix 222771-11
4350 CHF / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Bevaix Chez Cathy

📍 21,9 km

4350 CHF / mois

Cet appartement, situé à Bevaix, est idéal pour 4 personnes. Vous aurez à votre disposition 2 chambres, un accès à une piscine, un jardin clos et une connexion WiFi. Netfix Son salon offre un cadre parfait pour se détendre après une journée passée à découvrir la région. Installez-vous dans le canapé pour lire un bon livre ou profitez des équipements mis à votre disposition, comme une connexion Wi-Fi. Vous pourrez préparer de délicieuses recettes dans la cuisine bien équipée, puis les déguster autour de la table à manger prévue pour 6 convives ou bien dehors, dans votre jardin, sur votre terrasse ou sur votre balcon en profitant de la vue sur le lac et la piscine. L'appartement possède 2 chambres confortables, 1 avec un lit double et 1 avec 2 lits simples. La salle de bain est pourvue d'une baignoire et de toilettes. L'appartement dispose de produits d’entretien, de matériel de repassage, d'un sèche-linge, de la climatisation, d'un lave-linge, du chauffage central et d'un aspirateur. Le ménage pourra être effectué moyennant des frais supplémentaires. La taxe de séjour qui s'élève à 3frs par séjour, vous sera demandée à votre arrivée sur place. Vous pourrez vous garer sur place dans un espace de stationnement privé. Il est interdit de fumer à l'intérieur. Les animaux de compagnie sont autorisés. Les fêtes ne sont pas autorisées.

Logement Entier Lausanne 252906-1
Logement Entier Lausanne 252906-2
Logement Entier Lausanne 252906-3
Logement Entier Lausanne 252906-4
Logement Entier Lausanne 252906-5
Logement Entier Lausanne 252906-6
1450 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lea

📍 27,6 km

1450 CHF / mois

Logement Entier Métabief 79277-1
Logement Entier Métabief 79277-2
Logement Entier Métabief 79277-3
Logement Entier Métabief 79277-4
Logement Entier Métabief 79277-5
Logement Entier Métabief 79277-6
Logement Entier Métabief 79277-7
Logement Entier Métabief 79277-8
Logement Entier Métabief 79277-9
Logement Entier Métabief 79277-10
Logement Entier Métabief 79277-11
Logement Entier Métabief 79277-12
590 CHF / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Métabief Chez Philippe

📍 24,1 km

590 CHF / mois

Un studio de 30 m², avec jardin et terrasse, à Métabief, en excellent état. Avec chambre et séjour, un coin cuisine tout aménagé, salle de bain et douche neuve, WC, lave linge neuf. Le studio est exposé côté sud, face aux pistes de ski et luge d’été, dans une copropriété avec tennis, piscine, terrain de boules pétanque, et jeux pour enfants. Garage privatif fermé à clef, parking. Commerces à proximité. Tarif réduit pour plusieurs semaines consécutives ou mois. Charges: eau, électricité (entre 25 et 50 € par mois environ, suivant la consommation).

Logement Entier Lausanne 246042-1
Logement Entier Lausanne 246042-2
Logement Entier Lausanne 246042-3
Logement Entier Lausanne 246042-4
Logement Entier Lausanne 246042-5
Logement Entier Lausanne 246042-6
Logement Entier Lausanne 246042-7
1585 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lausanne Chez Lena

📍 26,4 km

1585 CHF / mois

Studio lumineux (lit 140x190 cm), très bien équipé. Salle de douche (avec WC, douche, lavabo). Idéal pour une personne seule ou un couple. Vue panoramique sur les Alpes. Grande terrasse. Abo TV/internet/WIFI haut débit compris. Accès buanderie de l'immeuble (2 laves-linges, 2 sèches-linge, salle de séchage, local à vélos). Place de parc extérieure comprise.

Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-1
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-2
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-3
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-4
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-5
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-6
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-7
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-8
Logement Entier Romanel-Sur-Lausanne 239755-9
1200 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Romanel-sur-Lausanne Chez Rachele

📍 24,2 km

1200 CHF / mois

Studio meublé avec WIFI/TV intégré a 5 minutes à pied de l'arrêt du LEB de Romanel. Commerce à proximité - LIDL / Denner / Migros OUTLET (15 min. à pied). A 5 minutes en voiture du grand centre commercial MIGROS de Romanel ou à 10 minutes de la sortie autoroute Blécherette (Lausanne). Piscine de Prilly à 3 arrêt du LEB. Exigé personne sérieuse et calme. Possibilité de fumer mais uniquement sur le balcon. Demande de caution de 2 mois de loyer exigé.

Logement Entier Servion 236327-1
Logement Entier Servion 236327-2
Logement Entier Servion 236327-3
Logement Entier Servion 236327-4
Logement Entier Servion 236327-5
Logement Entier Servion 236327-6
Logement Entier Servion 236327-7
Logement Entier Servion 236327-8
Logement Entier Servion 236327-9
Logement Entier Servion 236327-10
2120 CHF / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Servion Chez Véronique

📍 25,2 km

2120 CHF / mois

Magnifique duplex rénové et plein de charme au 1er étage d'une résidence de campagne à Servion ( 15 minutes de Lausanne en voiture et 30 minutes en transport publique). L'appartement est composé d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte, bar, salle à manger, deux chambres à coucher et salle de bains et à l'étage une grande mezzanine salon ouverte sur la salle à manger. Le canapé du salon sur la mezzanine est équipé de deux lits ( canapé gigogne) et permets une occupation de 6 personnes au maximum de l'appartement. Un petit balcon devant l'entrée de l'appartement, un cadre de campagne calme et joli avec les commerces, poste, restaurants, écoles et transports publiques à 5 minutes à pied.

Logement Entier Savigny 234434-1
Logement Entier Savigny 234434-2
Logement Entier Savigny 234434-3
Logement Entier Savigny 234434-4
Logement Entier Savigny 234434-5
Logement Entier Savigny 234434-6
Logement Entier Savigny 234434-7
900 CHF / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Savigny Chez Jean Luc

📍 25,6 km

900 CHF / mois

Dans maison avec accès partagé. Studio meublé lit, armoire, petite cuisine avec meuble attenant, canapé 2 places Sdb attenante dans buanderie Non fumeur Wifi, tv, internet. Tv 120 cm ambilight Philips Table basse relevable 2 chaises Tout le nécessaire pour cuisiner.

Logement Entier Forel (Lavaux) 251021-1
Logement Entier Forel (Lavaux) 251021-2
Logement Entier Forel (Lavaux) 251021-3
Logement Entier Forel (Lavaux) 251021-4
Logement Entier Forel (Lavaux) 251021-5
Logement Entier Forel (Lavaux) 251021-6
1150 CHF / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Forel (Lavaux) Chez Véronique

📍 29,7 km

1150 CHF / mois

Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-1
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-2
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-3
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-4
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-5
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-6
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-7
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-8
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-9
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-10
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-11
Logement Entier Forel (Lavaux) 248675-12
2950 CHF / mois

Logement entier | 8 personne(s)

Forel (Lavaux) Chez Véronique

📍 29,7 km

2950 CHF / mois

Logement Entier Lutry 167506-1
Logement Entier Lutry 167506-2
Logement Entier Lutry 167506-3
Logement Entier Lutry 167506-4
Logement Entier Lutry 167506-5
Logement Entier Lutry 167506-6
Logement Entier Lutry 167506-7
1290 CHF / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Lutry Chez Véronique

📍 29,6 km

1290 CHF / mois

Studio meublé indépendant au rez d'une villa à Lutry-La Conversion ( 3 km de Lausanne). Composé d'une salle de bains avec douche et WC, d'une cuisine équipée ( plaques de cuisson, frigo, four combi micro-onde, toaster, machine à café) d'une armoire-penderie, d'un lit de 140 cm x 190 cm, d'une table et deux fauteuils. TV et internet. Petite terrasse privative. Endroit calme dans un quartier résidentiel. Le prix du loyer inclus les charges ( eau et électricité) ainsi que l'abonnement TV et internet ( wi-fi ) ainsi Possibilité de location d'une place de parking ( en sus) sur demande.


A propos de Yverdon-les-Bains

Vous aimeriez trouver une location meublée à Yverdon-les-Bains ? Roomlala vous facilite la vie et vous aide à vous loger à Yverdon-les-Bains grâce à une large sélection d'annonces de logements meublés : locations meublées pour étudiant, maisons meublées, studios meublés ou encore appartements meublés à Yverdon-les-Bains.
Il est parfois facile de se perdre parmi les nombreux termes techniques qui définissent les locations meublées. Pour vous aider à y voir plus clair, sachez donc que dans un appartement T1 à Yverdon-les-Bains, aussi appelé appartement F1 à Yverdon-les-Bains, votre location meublée se compose d'une pièce principale avec une salle de bain et une cuisine séparées. Un appartement T1 bis à Yverdon-les-Bains, ou un appartement F1 bis à Yverdon-les-Bains, quant à lui, comprend une pièce principale, généralement assez grande et divisée en deux parties (séjour avec coin cuisine ou une chambre et une salle de bain séparée par exemple). Enfin dans votre location meublée à Yverdon-les-Bains, si vous disposez de 2 pièces en plus d'une salle de bain et d'une cuisine, il s'agit alors d'un appartement T2, 3 pièces alors d'un T3, 4 pièces alors d'un T4 et ainsi de suite.
Comme partout en Suisse, la location meublée à Yverdon-les-Bains répond à une réglementation précise. Ainsi, un logement meublé doit systématiquement prévoir les équipements obligatoires définis par la loi : un lit avec une couette ou une couverture, une fenêtre avec rideaux occultants ou volets dans la chambre à coucher, des plaques de cuisson, une table et des chaises, etc.
Afin de pouvoir enfin emménager dans votre location meublée à Yverdon-les-Bains, il vous faut par ailleurs signer un bail meublé afin de vous protéger et de faire valoir vos droits en tant que locataire. La durée classique d'un bail de location meublée est d'un an. Toutefois, si vous êtes amenés à emménager à Yverdon-les-Bains lors de vos études, vous pouvez également opter pour un bail de location meublée pour étudiant, réduisant sa durée à 9 mois. L'idéal pour votre année universitaire !
Roomlala est donc votre allié pour trouver le logement meublé de vos rêves à Yverdon-les-Bains, que ce soit pour de la moyenne durée ou de la longue durée (3 mois, 6 mois, 9 mois, un an...). Les propriétaires proposant une location meublée à Yverdon-les-Bains seront ravis de recevoir votre demande d'informations et d'échanger avec vous dans l'éventualité de vous louer un appartement entre particuliers.