Loader Roomlala

Colocation Luxembourg : 13 annonces de colocs et colocataire à Luxembourg

Luxembourg Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Colocation Audun-Le-Tiche 242990-1
Colocation Audun-Le-Tiche 242990-2
Colocation Audun-Le-Tiche 242990-3
Colocation Audun-Le-Tiche 242990-4
Colocation Audun-Le-Tiche 242990-5
672 CHF / mois

Colocation | 2 personne(s)

Audun-le-Tiche Chez Carine

📍 19,2 km

672 CHF / mois

Belle chambre meublée au 1er étage d’une maison de maître accueillant 9 chambres. Quartier résidentiel à 2 mn à pieds des transports en commun et commerces. La chambre est équipée d’un lit 140/200 avec tiroirs de rangement, 1 commode, 1 table de chevet, une penderie, 1 bureau et une chaise de bureau.

Colocation Audun-Le-Tiche 252508-1
Colocation Audun-Le-Tiche 252508-2
Colocation Audun-Le-Tiche 252508-3
Colocation Audun-Le-Tiche 252508-4
Colocation Audun-Le-Tiche 252508-5
Colocation Audun-Le-Tiche 252508-6
672 CHF / mois

Colocation | 9 personne(s)

Audun-le-Tiche Chez Carine

📍 19,2 km

672 CHF / mois

Colocation Audun-Le-Tiche 242327-1
Colocation Audun-Le-Tiche 242327-2
Colocation Audun-Le-Tiche 242327-3
Colocation Audun-Le-Tiche 242327-4
Colocation Audun-Le-Tiche 242327-5
765 CHF / mois

Colocation | 2 personne(s)

Audun-le-Tiche Chez Carine

📍 19,2 km

765 CHF / mois

Grande chambre lumineuse, située au rez de chaussée d’une maison de 9 chambres, 3 salles de bains, 4 toilettes, 1 grande cuisine et 1 buanderie. À proximité des transports en commun (bus 321 pour Luxembourg et gare CFL d’Audun le Tiche) et commerces (Lidl-Snacks-Pharmacie-Bar).

Colocation Villerupt 211161-1
Colocation Villerupt 211161-2
Colocation Villerupt 211161-3
Colocation Villerupt 211161-4
Colocation Villerupt 211161-5
Colocation Villerupt 211161-6
Colocation Villerupt 211161-7
Colocation Villerupt 211161-8
590 CHF / mois

Colocation | 3 personne(s)

Villerupt Chez Hexagone Patrimoine

📍 21,0 km

590 CHF / mois

Appartement situé au 1er étage avec 3 chambres dans un bâtiment de standing avec ascenseur, contenant 16 Appartements se trouvant à Villerupt, proche de Belval et d'Esch-sur-Alzette. Excellentes connexions avec les transports communs vers le Luxembourg. L'appartement est composé d'un séjour lumineux, cuisine complètement équipée, wc séparé, salle de bain spacieuse. Les chambres sont munis d'un lit de 140cm, armoire avec bureau d'une télévision, d'un petit coffre-fort et d'une connexion Wi-Fi. Tout l'appartement et les chambres sont non-fumeur!

Colocation Audun-Le-Tiche 244959-1
Colocation Audun-Le-Tiche 244959-2
Colocation Audun-Le-Tiche 244959-3
Colocation Audun-Le-Tiche 244959-4
Colocation Audun-Le-Tiche 244959-5
Colocation Audun-Le-Tiche 244959-6
Colocation Audun-Le-Tiche 244959-7
711 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Audun-le-Tiche Chez Carine

📍 19,2 km

711 CHF / mois

Chambre de 17m2 équipée d’un lit 140/200 à 4 tiroirs, une penderie, une commode, une table de nuit, un bureau, une chaise de bureau et un meuble vasque. Le linge de lit est fourni, la maison dispose d’un accès wifi.

Colocation Longwy 139166-1
Colocation Longwy 139166-2
Colocation Longwy 139166-3
Colocation Longwy 139166-4
Colocation Longwy 139166-5
Colocation Longwy 139166-6
492 CHF / mois

Colocation | 5 personne(s)

Longwy Chez Sylvain

📍 27,2 km

492 CHF / mois

Je vous propose des chambres privatives dans une maison en colocation à Longwy, à 2kms de la frontière luxembourgeoise, idéal pour les travailleurs frontaliers. La maison dispose en tout de 5 chambres, 2 salles de bain, une cuisine, un salon et une buanderie en sous sol. La maison est entièrement équipée, cuisine, lave vaisselle, frigo, lave linge, télé, internet, canapé,... Chaque chambre dispose d'un lit en 140x190 avec un matelas de bonne qualité, ainsi qu'une armoire et un bureau. Je cherche des locataires capables de vivre en colocation, ce qui implique un respect des autres, surtout au niveau de la propreté des parties communes notamment de la cuisine et des salles de bain. Par exemple, une règle d'or est de ne jamais laisser de vaisselle sale dans l'évier de la cuisine, ce n'est pas aux autres colocataires de s'occuper de votre vaisselle sale. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'information.

Colocation Arlon 238043-1
Colocation Arlon 238043-2
Colocation Arlon 238043-3
Colocation Arlon 238043-4
Colocation Arlon 238043-5
Colocation Arlon 238043-6
Colocation Arlon 238043-7
Colocation Arlon 238043-8
Colocation Arlon 238043-9
Colocation Arlon 238043-10
Colocation Arlon 238043-11
547 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Arlon Chez Michel

📍 25,0 km

547 CHF / mois

Loue une chambre à Arlon ville proximité de la gare en 8 minutes à pied facilité axe Arlon > Luxembourg en 20 minutes ligne de train / bus toute les heure. Loyer de 450€ avec toute les charges comprises comprend aussi l'internet/télédis. Tout meublé et un frigo privatif. Convient idéalement pour un navetteur travaillant ou étudiant au Luxembourg avec d'autres navetteurs tous actifs. Ce logement convient parfaitement pour un pied à terre. Emplacements de parking libre et gratuit devant l'immeuble proximité de nombreuses surfaces commercial. Très beau cadre naturel et vue sur le jardin. Pour plus de renseignements vous pouvez me joindre même le week-end. Courte durée acceptée mais sous conditions.

Colocation Arlon 247347-1
Colocation Arlon 247347-2
Colocation Arlon 247347-3
Colocation Arlon 247347-4
Colocation Arlon 247347-5
Colocation Arlon 247347-6
Colocation Arlon 247347-7
Colocation Arlon 247347-8
694 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Arlon Chez Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Colocation Arlon 247346-1
Colocation Arlon 247346-2
Colocation Arlon 247346-3
Colocation Arlon 247346-4
Colocation Arlon 247346-5
Colocation Arlon 247346-6
Colocation Arlon 247346-7
Colocation Arlon 247346-8
694 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Arlon Chez Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Colocation Arlon 247345-1
Colocation Arlon 247345-2
Colocation Arlon 247345-3
Colocation Arlon 247345-4
Colocation Arlon 247345-5
Colocation Arlon 247345-6
Colocation Arlon 247345-7
Colocation Arlon 247345-8
694 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Arlon Chez Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Colocation Arlon 247344-1
Colocation Arlon 247344-2
Colocation Arlon 247344-3
Colocation Arlon 247344-4
Colocation Arlon 247344-5
Colocation Arlon 247344-6
Colocation Arlon 247344-7
Colocation Arlon 247344-8
Colocation Arlon 247344-9
694 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Arlon Chez Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Colocation Thionville 227281-1
Colocation Thionville 227281-2
Colocation Thionville 227281-3
Colocation Thionville 227281-4
Colocation Thionville 227281-5
Colocation Thionville 227281-6
Colocation Thionville 227281-7
Colocation Thionville 227281-8
Colocation Thionville 227281-9
Colocation Thionville 227281-10
Colocation Thionville 227281-11
547 CHF / mois

Colocation | 9 personne(s)

Thionville Chez Albert

📍 27,3 km

547 CHF / mois

Dans un Bâtiment industriel, une chambre en colocation dans un appartement en contenant 4. Appartement rénové en 2019 et entièrement équipé; La chambre a une superficie supérieure de 12 m2 L'appartement est un ancien atelier d'artiste de 100 m2 sous les combles au charme tout particulier, décoré de nombreuses œuvres originales.

Colocation Virton 228624-1
Colocation Virton 228624-2
Colocation Virton 228624-3
Colocation Virton 228624-4
Colocation Virton 228624-5
Colocation Virton 228624-6
Colocation Virton 228624-7
Colocation Virton 228624-8
437 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Virton Chez Sylvie

📍 43,4 km

437 CHF / mois

Petite maison de charme totalement aménagée, dans le centre ville à proximité des hautes Écoles, dont l occupation par la propriétaire est principalement le week-end et les congés scolaires.


A propos de Luxembourg

Vous souhaitez trouver une colocation ou un colocataire à Luxembourg ? Luxembourg est située en Luxembourg. Avec Roomlala, les habitants de Luxembourg seront très heureux de vous accueillir en coloc pour vos études, stages ou vos déplacements professionnels. Cherchez une offre de colocation pour étudiant ou de colocation vacances proche des lieux importants de Luxembourg. Nous proposons des annonces de colocations ou sous-locations dans les principaux quartiers étudiants de Luxembourg pour des moyennes et longues durées (colocation au mois ou à l'année ou de courte durée).