Loader Roomlala

Colocation Bienne : 11 annonces de colocs et colocataire à Bienne

Bienne Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Colocation Neuchâtel 240683-1
Colocation Neuchâtel 240683-2
Colocation Neuchâtel 240683-3
Colocation Neuchâtel 240683-4
Colocation Neuchâtel 240683-5
Colocation Neuchâtel 240683-6
Colocation Neuchâtel 240683-7
Colocation Neuchâtel 240683-8
Colocation Neuchâtel 240683-9
Colocation Neuchâtel 240683-10
850 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Annsylvie

📍 21,7 km

850 CHF / mois

Chambre meublée indépendante d’env. 10 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit standard avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - armoire intégrée - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre dès: 01. 09. 2020.

Colocation Neuchâtel 247266-1
Colocation Neuchâtel 247266-2
Colocation Neuchâtel 247266-3
Colocation Neuchâtel 247266-4
Colocation Neuchâtel 247266-5
Colocation Neuchâtel 247266-6
Colocation Neuchâtel 247266-7
Colocation Neuchâtel 247266-8
Colocation Neuchâtel 247266-9
Colocation Neuchâtel 247266-10
950 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Annsylvie

📍 21,7 km

950 CHF / mois

Grande chambre meublée indépendante d’env. 15 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit de 1. 40 m avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - grande armoire - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre de suite.

Colocation Neuchâtel 220327-1
Colocation Neuchâtel 220327-2
Colocation Neuchâtel 220327-3
Colocation Neuchâtel 220327-4
Colocation Neuchâtel 220327-5
Colocation Neuchâtel 220327-6
Colocation Neuchâtel 220327-7
Colocation Neuchâtel 220327-8
Colocation Neuchâtel 220327-9
Colocation Neuchâtel 220327-10
765 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

765 CHF / mois

Nous louons divers biens immobiliers en plein centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne): - Studios à partir de 890. - / mois - Petits et Grands Appartements à partir de 1'050. - / mois - Locaux Commerciaux (Instituts, Magasins, Bureaux, Galleries, etc) Nous louons aussi Places de Parking, Caves et Vitrines Publicitaires. Nous louons aussi des Studios, Appartements, Locaux Commerciaux, Caves et Parkings à Hauterive et Monruz. Possibilité de louer nos biens meublés, pour court et long terme. Attention: Nos biens n’ont pas d’ascenseur. CONTACTEZ-NOUS en nous communiquant: - Le type de bien que vous cherchez (et le lieux) - Votre budget pour ce bien - La date à laquelle vous souhaitez louer - Précisez si vous souhaitez une location à court terme) - Précisez si vous souhaitez que le bien soit meublé Merci

Colocation Neuchâtel 175426-1
Colocation Neuchâtel 175426-2
Colocation Neuchâtel 175426-3
Colocation Neuchâtel 175426-4
890 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

890 CHF / mois

Grande chambre meublée avec sa propre grande salle de bain avec baignoire. Calme et lumineuse. Chambre en colocation dans un 3 pièce en centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne). Cuisine agencée et coin salle à manger en commun. Possibilité de louer une place de parc dans le parking privé des alentours.

Colocation Neuchâtel 251792-1
Colocation Neuchâtel 251792-2
Colocation Neuchâtel 251792-3
711 CHF / mois

Colocation | 3 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

711 CHF / mois

Colocation Neuchâtel 251797-1
1490 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

1490 CHF / mois

Colocation Neuchâtel 251793-1
Colocation Neuchâtel 251793-2
Colocation Neuchâtel 251793-3
Colocation Neuchâtel 251793-4
Colocation Neuchâtel 251793-5
690 CHF / mois

Colocation | 3 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

690 CHF / mois

Colocation Neuchâtel 251794-1
Colocation Neuchâtel 251794-2
Colocation Neuchâtel 251794-3
Colocation Neuchâtel 251794-4
Colocation Neuchâtel 251794-5
Colocation Neuchâtel 251794-6
750 CHF / mois

Colocation | 3 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

750 CHF / mois

Colocation Granges-Paccot 107911-1
Colocation Granges-Paccot 107911-2
Colocation Granges-Paccot 107911-3
Colocation Granges-Paccot 107911-4
Colocation Granges-Paccot 107911-5
950 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Granges-Paccot Chez Sébastienne

📍 36,1 km

950 CHF / mois

A louer chambre meublée (ou pas) dans bel appartement de standing (colocation). Parquet et soleil du matin dans la chambre. Grandes baies vitrées et grand balcon, cheminées, cuisine spacieuse, ouverte, totalement aménagée et équipée. Transports publics à la porte. Deux chats habitent déjà sur place.

Colocation Cortaillod 183722-1
750 CHF / mois

Colocation | 1 personne(s)

Cortaillod Chez Zehner

📍 37,9 km

750 CHF / mois

Belle chambre claire meublée à louer dans une colocation avec deux messieurs. Salle de bain, cuisine, salle de séjour et jardin à disposition. Place de parc et WiFi, transports en commun et magasins à proximité. Quartier calme près de la sortie d'autoroute. La préférence sera donnée à un homme. Un loyer sera demandé comme caution.

Colocation Delle 234959-1
Colocation Delle 234959-2
Colocation Delle 234959-3
Colocation Delle 234959-4
Colocation Delle 234959-5
Colocation Delle 234959-6
Colocation Delle 234959-7
Colocation Delle 234959-8
Colocation Delle 234959-9
Colocation Delle 234959-10
Colocation Delle 234959-11
Colocation Delle 234959-12
437 CHF / mois

Colocation | 4 personne(s)

Delle Chez Céline

📍 45,4 km

437 CHF / mois

Dans grande maison, au calme, à 3 minutes de la frontière Suisse, nous louons: - 1 chambre meublée privative de 13m² comprenant un lit double 140x190, une commode, TV, un bureau, un meuble de rangement. - 1 chambre meublée privative de 14 m² comprenant un lit double 140x190, un bureau, TV, un meuble de rangement. - 1 chambre meublée privative de 15 m² comprenant un lit double 140x190, un bureau, TV, un meuble de rangement. La maison est spacieuse, fonctionnelle et propre: grand jardin avec barbecue, salon, salle a manger, cuisine équipée avec vaisselles, lave-linge, Internet WIFI. Places de stationnement gratuite, Elle est idéalement située: proximité gare et centre ville, à 3 minutes de Boncourt, 15 minutes de Porrentruy, 35 minutes de Delémont, et 50 minutes de Bale / Basel vue sur la forêt et parcours vitalité, Les chambres sont disponibles (flexibilité envisageable: à discuter ensemble). Idéal frontalier, saisonniers ou étudiants. Pas de frais d’agence. Pas de garants. Par mois pour chaque chambre: 400 euro charges comprises. (possibilité location à la semaine). Les animaux ne sont pas acceptés. Pour tout renseignement complémentaire, merci de nous contacter par téléphone. Au plaisir de vous rencontrer.


A propos de Bienne

Vous souhaitez trouver une colocation ou un colocataire à Bienne ? Bienne est située en Suisse. Avec Roomlala, les habitants de Bienne seront très heureux de vous accueillir en coloc pour vos études, stages ou vos déplacements professionnels. Cherchez une offre de colocation pour étudiant ou de colocation vacances proche des lieux importants de Bienne. Nous proposons des annonces de colocations ou sous-locations dans les principaux quartiers étudiants de Bienne pour des moyennes et longues durées (colocation au mois ou à l'année ou de courte durée).