Loader Roomlala

Chambre à louer Gex : 248 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Gex

Gex Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Gex 81799-1
Chez L'habitant Gex 81799-2
Chez L'habitant Gex 81799-3
Chez L'habitant Gex 81799-4
Chez L'habitant Gex 81799-5
Chez L'habitant Gex 81799-6
Chez L'habitant Gex 81799-7
909 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez Liliane

📍 2,5 km

909 CHF / mois

Parfait en voiture, à 17 min de GVA et du CERN, à 45 min de Lausanne, chambre de 23 m², au 1er étage. Vue captivante et reposante face au Mont Blanc. Kitchenette, à partager avec une autre chambre, équipée d'un micro-ondes, mini-four, plaques induction, frigo/congélateur, grille-pain, bouilloire, machine à café, vaisselles et couverts. Logement non-fumeurs, y compris à 10m aux alentours de la maison. Place de parking extérieure gratuite. Long séjour : 2 sets de linges de bain et literie de rechange vous sont fournis, à rendre le jour du départ. Les produits consommables sont à votre charge.

Chez L'habitant Gex 247536-1
Chez L'habitant Gex 247536-2
Chez L'habitant Gex 247536-3
Chez L'habitant Gex 247536-4
Chez L'habitant Gex 247536-5
Chez L'habitant Gex 247536-6
653 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Gex Chez Hanssel

📍 0,9 km

653 CHF / mois

Grande chambre à coucher dans maison de famille avec accès : * Salle de bain avec baignoire, * Salon avec projecteur et grande TV et câble. * Salle à manger et coin de lecture. * Cuisine complètement équipée (four, micro-ondes, lave-vaisselle, etc). * Billard anglais. * Jardin 1300 m2 * Internet fibre Pour étudiante ou fille-au-pair.

Chez L'habitant Gex 245305-1
Chez L'habitant Gex 245305-2
Chez L'habitant Gex 245305-3
Chez L'habitant Gex 245305-4
Chez L'habitant Gex 245305-5
Chez L'habitant Gex 245305-6
Chez L'habitant Gex 245305-7
871 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez François

📍 0,1 km

871 CHF / mois

Chambre meublée accès indépendant, au rdc étage d'une grande maison de ville dans le quartier historique de Gex. Une salle d’eau à l’italienne neuve partagée avec un autre locataire de manière occasionnelle est à disposition juste à coté de l'entrée de la chambre. WC a coté de la chambre. Accès piéton au centre-ville et bus pour Genève. Kitchenette (plaques / Bouilloire/ Micro onde) à disposition dans la salle d’eau.

Chez L'habitant Gex 239544-1
Chez L'habitant Gex 239544-2
Chez L'habitant Gex 239544-3
Chez L'habitant Gex 239544-4
Chez L'habitant Gex 239544-5
Chez L'habitant Gex 239544-6
871 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Gex Chez Adega

📍 0,6 km

871 CHF / mois

A l'entrée de Gex dans un bâtiment de 23 logements standing, je propose une confortable chambre d'hôtes meublée. Dans un lieu tranquille avec parking à l’extérieure de la résidence, jardin privative et transports publics pour l'ONU. Le résidence se trouve à 15 min de Genève, centre et gare/Genève Aéroport/Genève CERN, etc. Couette, oreiller, draps et serviettes de toilette sont fournis et changés régulièrement. Des commerces, bus, bar pizzéria sont a 3 minutes. Sécurité dans l'appartement. Personne discrète, et calme.

Chez L'habitant Gex 81800-1
Chez L'habitant Gex 81800-2
Chez L'habitant Gex 81800-3
Chez L'habitant Gex 81800-4
Chez L'habitant Gex 81800-5
Chez L'habitant Gex 81800-6
Chez L'habitant Gex 81800-7
816 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez Liliane

📍 2,5 km

816 CHF / mois

À 17 min de GVA et à 45 min de Lausanne, chambre de 16 m², au 1er étage d’une maison. Kitchenette à partager, équipée de micro-ondes, frigo et congélateur, grille-pain, bouilloire, machine à café, mini-four à pizza, multi-cuiseur, vaisselles et couverts. Logement non-fumeurs, y compris 10 m aux alentours de la maison. Il n’est pas autorisé de monter à l’étage avec les chaussures. Place de parking extérieure gratuite. Long séjour: 2 sets de linges de bain et literie de rechange vous sont fournis, à rendre le jour du départ. Les produits consommables sont à votre charge. Couples: maximum 1 semaine.

Chez L'habitant Gex 154354-1
Chez L'habitant Gex 154354-2
Chez L'habitant Gex 154354-3
Chez L'habitant Gex 154354-4
Chez L'habitant Gex 154354-5
Chez L'habitant Gex 154354-6
Chez L'habitant Gex 154354-7
Chez L'habitant Gex 154354-8
Chez L'habitant Gex 154354-9
871 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez François

📍 0,1 km

871 CHF / mois

Magnifique chambre rénovée, avec accès indépendant, plancher en bois et poutres apparentes, de plus de 45 m². Avec de nombreux rangements et accès à une grande salle de bain avec douche et baignoire. Chambre disponible au 3e étage d’une grande maison de village, dans le quartier historique de Gex au calme (pas de trafic). La maison entièrement rénovée est partagée avec d’autres chambres indépendantes. Grande cuisine partagée avec terrasse commune à disposition. Accès idéal sans voiture avec accès à tous commerces à pied ainsi que bus F pour Genève à 3min. La chambre est meublée avec lit double et canapé-lit et Télévision. Charges (eau, chauffage, électricité, internet) comprises. Atelier de yoga au 1er étage si vous êtes fan de zenitude!

Chez L'habitant Cessy 246524-1
Chez L'habitant Cessy 246524-2
Chez L'habitant Cessy 246524-3
Chez L'habitant Cessy 246524-4
Chez L'habitant Cessy 246524-5
707 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Cessy Chez Eric

📍 1,0 km

707 CHF / mois

Pour étudiant, missionnaire, stagiaire ou courte à moyenne durée, Chambre de 15 m2, mansardée avec SDB 7m2, TVA, wifi, possibilité d utiliser la mezzanine comme salon, cuisine partagé, dans une villa à Cessy. avec un jardin et terrasse a disponibilité garage pour mettre velo ou moto .10min d un arrêt de bus pour direction geneve (15min en voiture) 10mim a pied du centre de gex pour le marché du samedi matin, ecole jeanne d arc a cote 500m.10min du centre de cessy a pied pour superette et tabac. promenade le long du ruisseau le jourdan avec parcours vita à 200m.

Chez L'habitant Gex 184734-1
Chez L'habitant Gex 184734-2
Chez L'habitant Gex 184734-3
Chez L'habitant Gex 184734-4
Chez L'habitant Gex 184734-5
1632 CHF / mois

Chez l'habitant | 10 personne(s)

Gex Chez François

📍 0,1 km

1632 CHF / mois

Très belle salle au 1 er étage d'une maison de ville au cœur du centre historique de Gex, plancher et poutres apparentes. Disponible à la location par tranche de demi-journée. Cuisine attenante disponible si besoin et espace accueil au rez-de-chaussée, jusqu'à 12 personnes en format atelier (exemple cours de yoga) ou 15 en format réunion/ conférence.

Chez L'habitant Sauverny 233979-1
Chez L'habitant Sauverny 233979-2
Chez L'habitant Sauverny 233979-3
Chez L'habitant Sauverny 233979-4
Chez L'habitant Sauverny 233979-5
Chez L'habitant Sauverny 233979-6
Chez L'habitant Sauverny 233979-7
Chez L'habitant Sauverny 233979-8
Chez L'habitant Sauverny 233979-9
Chez L'habitant Sauverny 233979-10
Chez L'habitant Sauverny 233979-11
Chez L'habitant Sauverny 233979-12
931 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sauverny Chez Carole

📍 5,0 km

931 CHF / mois

Chambre meublée (lit 160x200) avec bureau et balcon, à l'étage d'une maison au cœur du village, dans quartier calme, à la frontière franco-suisse, en limite des cantons de Vaud et Genève, à 5mn des bus de la ligne 55 des TPG ralliant la gare CFF de Versoix, à 7 mn à pied du stop de la nouvelle ligne de bus 814, à 7mn de l'entrée d'autoroute de Divonne-Coppet, à 15 min de l'aéroport de Genève, à 7 min de Divonne les Bains, près des bois de Versoix, à 5 min du Lac Léman, 20 min des stations de ski du Jura. Parking fermé.

Chez L'habitant Chavannes-Des-Bois 231826-1
Chez L'habitant Chavannes-Des-Bois 231826-2
Chez L'habitant Chavannes-Des-Bois 231826-3
Chez L'habitant Chavannes-Des-Bois 231826-4
Chez L'habitant Chavannes-Des-Bois 231826-5
Chez L'habitant Chavannes-Des-Bois 231826-6
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Chavannes-des-Bois Chez Véronique

📍 6,1 km

800 CHF / mois

Chambre meublée entièrement vitrée, de 19 m2 avec douche et WC séparés. Parking, machine à laver, cuisine et jardin à disposition. Bus 812 pour Coppet et 55 pour Versoix à deux pas de la maison. Calme et repos assuré- Destiné à des personnes autonomes et respectueuses du matériel et en général. Je suis moi-même une personne chaleureuse et accueillante, qui apprécie le dialogue et le respect mutuel.

Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-1
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-2
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-3
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-4
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-5
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Chavannes-de-Bogis Chez Véronique

📍 7,4 km

800 CHF / mois

Chez L'habitant Ségny 252040-1
Chez L'habitant Ségny 252040-2
Chez L'habitant Ségny 252040-3
Chez L'habitant Ségny 252040-4
Chez L'habitant Ségny 252040-5
Chez L'habitant Ségny 252040-6
Chez L'habitant Ségny 252040-7
Chez L'habitant Ségny 252040-8
Chez L'habitant Ségny 252040-9
Chez L'habitant Ségny 252040-10
Chez L'habitant Ségny 252040-11
Chez L'habitant Ségny 252040-12
979 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ségny Chez Martin

📍 5,0 km

979 CHF / mois

Chambre chez l'habitant à Segny. Dans un lieu calme, parfait pour stagiaire a l’ONU ou les CERN et l’aéroport. Pour petite ou moyenne durée possible. Proche de l’arrêt de bus F qui dessert l’arrêt Nation (ONU) et l’Aéroport. Magnifique chambre à louer, dans une maison, avec une belle vue sur le mont Blanc. L’habitation principale est très spacieuse pour une famille avec 2 enfants ( Pour les enfants jusqu’à 12 ans est gratuit) Parking à disposition. Loin des bruits de la ville, située proche des Nations unies et tous les organismes internationaux. À 20 min de l’aéroport, 30 min de la gare Cornavin, de Palexpo, à 10 min de l’arrêt des Bus F direction la gare Cornavin. À proximité de 3 centres commerciaux. Café, croissant où pain au chocolat, jus d’orange, beurre et confiture à disposition est offert. 50 € Service de transport aéroport, gare, maison aller-retour où 30€ allez simple.

Chez L'habitant Ségny 247940-1
Chez L'habitant Ségny 247940-2
Chez L'habitant Ségny 247940-3
Chez L'habitant Ségny 247940-4
Chez L'habitant Ségny 247940-5
Chez L'habitant Ségny 247940-6
Chez L'habitant Ségny 247940-7
Chez L'habitant Ségny 247940-8
Chez L'habitant Ségny 247940-9
Chez L'habitant Ségny 247940-10
Chez L'habitant Ségny 247940-11
Chez L'habitant Ségny 247940-12
979 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ségny Chez Martin

📍 5,0 km

979 CHF / mois

Chambre chez l'habitant à Segny. Dans un lieu calme, parfait pour stagiaire a l’ONU ou les CERN et l’aéroport. Pour petite ou moyenne durée possible. Proche de l’arrêt de bus F qui dessert l’arrêt Nation (ONU) et l’Aéroport. Magnifique chambre à louer, dans une maison, avec une belle vue sur le mont Blanc. L’habitation principale est très spacieuse pour une famille avec 2 enfants ( Pour les enfants jusqu’à 12 ans est gratuit) Parking à disposition. Loin des bruits de la ville, située proche des Nations unies et tous les organismes internationaux. À 20 min de l’aéroport, 30 min de la gare Cornavin, de Palexpo, à 10 min de l’arrêt des Bus F direction la gare Cornavin. À proximité de 3 centres commerciaux. Café, croissant où pain au chocolat, jus d’orange, beurre et confiture à disposition est offert. 50 € Service de transport aéroport, gare, maison aller-retour où 30€ allez simple.

Chez L'habitant Sauverny 91217-1
Chez L'habitant Sauverny 91217-2
Chez L'habitant Sauverny 91217-3
Chez L'habitant Sauverny 91217-4
Chez L'habitant Sauverny 91217-5
Chez L'habitant Sauverny 91217-6
Chez L'habitant Sauverny 91217-7
Chez L'habitant Sauverny 91217-8
Chez L'habitant Sauverny 91217-9
Chez L'habitant Sauverny 91217-10
Chez L'habitant Sauverny 91217-11
Chez L'habitant Sauverny 91217-12
898 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sauverny Chez Carole

📍 5,0 km

898 CHF / mois

Jolie chambre lumineuse dans une maison fleurie et arborée, avec une grande terrasse, au cœur du village, quartier calme, avec un grand lit 160 x 200, parking fermé. Située juste à la frontière franco-suisse (avec les cantons de Vaud et de Genève), à 15 min de l'aéroport de Genève, à 7 min de Divonne les Bains, près des bois de Versoix, à 5 min du Léman, 20 min des stations de ski du Jura. Ligne de bus 55 des TPG dans le village permettant d'aller à Versoix où il y a la gare des CFF. Nouvelle ligne de bus 814. Possibilité de louer une autre chambre dans la maison, ponctuellement (annonce ref. 233979). Salle de bains privée si pas un autre locataire dans la 2e chambre.

Chez L'habitant Saint-Genis-Pouilly 243536-1
Chez L'habitant Saint-Genis-Pouilly 243536-2
Chez L'habitant Saint-Genis-Pouilly 243536-3
Chez L'habitant Saint-Genis-Pouilly 243536-4
Chez L'habitant Saint-Genis-Pouilly 243536-5
707 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Saint-Genis-Pouilly Chez Xavier

📍 6,6 km

707 CHF / mois

La chambre est meublée, lit simple, bureau + ordinateur dans une maison individuelle dans un lotissement au calme. Arrêt de bus à 15 mètres ligne 68.

Chez L'habitant Sauverny 151274-1
Chez L'habitant Sauverny 151274-2
Chez L'habitant Sauverny 151274-3
Chez L'habitant Sauverny 151274-4
Chez L'habitant Sauverny 151274-5
Chez L'habitant Sauverny 151274-6
Chez L'habitant Sauverny 151274-7
1415 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sauverny Chez Marie Laure

📍 4,9 km

1415 CHF / mois

L’appartement est situé à l'étage de la maison des propriétaires, comprenant une cuisine ouverte sur séjour/salon, grande chambre, salle d'eau avec douche à l'italienne, WC indépendants, place de parking. À 6 km des Thermes de Divonne-les-Bains et 6 km de Gex, à 15 km de Genève, Palexpo (salon), 20 min de l'aéroport de Genève. Possibilité de rejoindre Genève ou Lausanne sans utiliser la voiture. Un bus passe à 500 m de la maison pour vous déposer à la gare de Versoix. À proximité du Cern (centre européen de recherche nucléaire).

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-5
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-6
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-7
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-8
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-9
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-10
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-11
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-12
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Patrick

📍 12,5 km

850 CHF / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit simple (200 x 90 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec WC, cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, WiFi. Pour personne non-fumeur.

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-5
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Nese

📍 12,8 km

950 CHF / mois

Grande chambre calme, ensoleillée, meublée et équipée de WiFi haut débit, (TV si désiré) petit frigo, bouilloire et machine à café. Salle de ba in privée tout confort. Je fournis serviettes de bain, draps, fourres, couette, coussins et sèche-cheveux. Je fais le ménage une x par semaine. Cuisine toute équipée pour des préparations simples. Proche de l'Aéroport, et de toutes les Organisations Internationales, possibilité d'y aller à pied ou en bus. Commerces, trolleybus et bus à proximité du logement. Uniquement pour stagiaires effectuant leurs stages auprès d'Organisations Internationales et pouvant parfois être absents les week-ends ou quelques-uns. Location minimum 1 semaine maximum 1 mois. Parking visiteurs à disposition.


A propos de Gex

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Gex ? Trouver une location de chambre meublée à Gex est facile avec Roomlala. Les habitants de Gex seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Gex et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Gex, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).