Loader Roomlala
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-1
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-2
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-3
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-4
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-5
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-6
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-7
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-8
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-9
Chambre Chez L'habitant Annemasse 244045-10

20 Mn De Genève En Tramway, à Annemasse Centre, Grande Chambre Calme

Loyer et conditions

A partir de 44 CHF / nuit | 231 CHF / semaine | 738 CHF / mois

Logement

Ref. 244045 | Chambre chez l'habitant | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • 1 Salle de bain à partager
  • 1 WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Particularités

  • Fumeurs acceptés

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Interdiction de recevoir des invités
  • Couple non autorisés


Localisation

Annemasse, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Contacter gratuitement

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre à louer en Haute-Savoie
707 CHF / mois

Chambre à Louer En Haute-savoie

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Reignier-Esery chez Linda

3,6 km

Jolie Chambre à Louer Dans  Maison Pour étudiante UNIGE , HES Ou Autres école
800 CHF / mois

Jolie Chambre à Louer Dans Maison Pour étudiante Unige , Hes Ou Autres école

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Choulex chez Annie

3,7 km

Rive gauche Genève, Jolie et spacieuse chambre à louer dans maison avec jardin pour étudiante ou stagiaire uniquement. Centre ville de Genève université et lac, accessible en 18 minutes par les transports public. Libre dès janvier 2020. Place de parking et garage à vélo à disposition. Cuisine disposition pour préparation des repas.

Annemasse Coeur De Ville -  20' De Gva (bus, Tram), Grande Chambre au calme
737 CHF / mois

Annemasse Coeur De Ville - 20' De Gva (bus, Tram), Grande Chambre Au Calme

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Annemasse chez Fabs

0,2 km

Grande chambre meublée agréable, lumineuse, spacieuse, tout confort, calme, bien qu'en plein coeur de ville d'Annemasse, dans un bel appartement F4 de 100 m2, au 5è et dernier étage d'un immeuble de ville sécurisé avec balcon (ascenseur). Connexion internet par WiFi. Quartier plein centre avec tous commerces, restaurants et administrations. Facilement accessible, tous transports à proximité immédiate: Genève centre-ville à 20 minutes par Bus 61 (arrêt à 150 mètres - passage toutes les 15 mn. ) par tramway à 10 mn (arrêt à 500 mètres, passages très fréquents) par train (Trans Léman Express) à 10 mn (gare SNCF d'Annemasse à 7 min à pied) par avions (aéroport de Genève à 1 heure en bus) Autres transports urbains au pied du bâtiment.

Annemasse Coeur De Ville, Belle Chambre 20 M2 Genève à 20'
739 CHF / mois

Annemasse Coeur De Ville, Belle Chambre 20 M2 Genève à 20'

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Annemasse chez Fabs

0,3 km

Grande chambre meublée agréable, lumineuse, calme, tout confort, calme bien qu'en plein coeur de ville d'Annemasse, dans un bel appartement lumineux F4 de 100 m2, au 5è et dernier étage d'un immeuble de ville sécurisé avec balcon (ascenseur). Connexion internet par WiFi. Quartier plein centre avec tous commerces, transports et administrations à proximité immédiate. Facilement accessible, tous transports: Genève centre-ville à 20 minutes par Bus 61 (arrêt à 150 mètres - passage toutes les 15 mn. ) par tramway à 10 mn (arrêt à 500 mètres, passages très fréquents) par train (Trans Léman Express) à 10 mn (gare SNCF d'Annemasse à 7 min à pied) par avions (aéroport de Genève à 1 heure en bus) Autres transports urbains au pied du bâtiment.

Annemasse Plein Centre, Belle Chambre, (20 Mn De Genève, Tram à 2mn)
740 CHF / mois

Annemasse Plein Centre, Belle Chambre, (20 Mn De Genève, Tram à 2mn)

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Annemasse chez Fabs

0,3 km

Grande chambre meublée agréable, lumineuse, spacieuse, tout confort, calme, bien qu'en plein coeur de ville d'Annemasse, dans un bel appartement lumineux F4 de 100 m2, au 5è et dernier étage d'un immeuble de ville sécurisé avec balcon (ascenseur). Connexion internet par WiFi. Quartier plein centre avec tous commerces et administrations à proximité immédiate. Facilement accessible, tous transports à proximité immédiate: Genève centre-ville à 20 minutes par Bus 61 (arrêt à 150 mètres - passage toutes les 15 mn. ) par tramway à 10 mn (arrêt à 500 mètres, passages très fréquents) par train (Trans Léman Express) à 10 mn (gare SNCF d'Annemasse à 7 min à pied) par avions (aéroport de Genève à 1 heure en bus) Autres transports urbains au pied du bâtiment.

Belle Chambre à Louer
522 CHF / mois

Belle Chambre à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Annemasse chez Mustapha

1,3 km

La chambre est simple, meublée, bien entretenue, et très bien située. À proximité de tous moyens de transport RER et tramwey. La cuisine est aménager, four, frigidaire, wifi, terrasse, place de parking visiteur. I y a une place de parking visiteur ,et les place sont gratuites dans la rue.

Contacter Fabs

A partir de

44 CHF / nuit

| 231 CHF / semaine

| 738 CHF / mois

Loader Roomlala

Contacter Fabs

6 personne(s) consulte(nt) cette location

Connectez-vous pour pouvoir envoyer votre demande d'informations.

L'annonce que vous essayez de contacter n'est plus active, merci de contacter d'autres annonces.

La date de début de la location est passée.

La date de fin de la location est passée ou est antérieure à la date de début de la location.

Le nombre de personnes sélectionné n'est pas cohérent avec la capacité d'accueil du logement.

Le message pour le propriétaire du logement est vide, veuillez lui expliquer les raisons de votre séjour.

Le nombre de personnes sélectionné est trop élevé par rapport à la capacité d'accueil du logement.

La durée minimum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

La durée maximum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

Attention, vous ne pouvez pas faire une demande sur l'une de vos annonces.

Vous avez déjà contacté ce propriétaire récemment. Merci de réessayer après 48h pour lui laisser le temps de répondre.

Le logement est indisponible pour ces dates, votre demande ne peut pas être envoyée. Modifiez vos dates ou consultez les autres annonces dès maintenant.

Pour envoyer de nouvelles demandes de location, vous devez améliorer votre profil pour qu'il atteigne un indice de qualité d'au moins 6 sur 10. Voir mon profil

 Signaler cette annonce

Merci pour votre signalement !