Loader Roomlala

Chambre à louer France : 6938 annonces de locations de chambres chez l'habitant à France

France Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Lyon 252996-1
Chez L'habitant Lyon 252996-2
Chez L'habitant Lyon 252996-3
Chez L'habitant Lyon 252996-4
563 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lyon Chez Caroline

563 CHF / mois

Chez L'habitant Le Rheu 253137-1
Chez L'habitant Le Rheu 253137-2
Chez L'habitant Le Rheu 253137-3
Chez L'habitant Le Rheu 253137-4
Chez L'habitant Le Rheu 253137-5
Chez L'habitant Le Rheu 253137-6
Chez L'habitant Le Rheu 253137-7
379 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Rheu Chez Mary

379 CHF / mois

Chez L'habitant Fosses 253154-1
Chez L'habitant Fosses 253154-2
Chez L'habitant Fosses 253154-3
Chez L'habitant Fosses 253154-4
Chez L'habitant Fosses 253154-5
Chez L'habitant Fosses 253154-6
Chez L'habitant Fosses 253154-7
Chez L'habitant Fosses 253154-8
639 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Fosses Chez Jessie

639 CHF / mois

Chez L'habitant Montpellier 253179-1
Chez L'habitant Montpellier 253179-2
Chez L'habitant Montpellier 253179-3
Chez L'habitant Montpellier 253179-4
Chez L'habitant Montpellier 253179-5
758 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montpellier Chez Catherine

758 CHF / mois

Chez L'habitant La Flèche 65141-1
Chez L'habitant La Flèche 65141-2
Chez L'habitant La Flèche 65141-3
509 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

La Flèche Chez Joanna

509 CHF / mois

Je propose une belle chambre ensoleillée, au centre de la ville, proche des commerces et des transports. WiFi disponible. La cuisine équipée et la salle de bain sont en commun. Les toilettes séparées se trouvent à l'étage et au rez-de-chaussée. Possibilité de visiter les environs, notamment les châteaux de la Loire. Angers est à 50 km et Le Mans, à 40 km.

Chez L'habitant Saint-Denis 107456-1
Chez L'habitant Saint-Denis 107456-2
Chez L'habitant Saint-Denis 107456-3
Chez L'habitant Saint-Denis 107456-4
1191 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Denis Chez Kika Manfredya

1191 CHF / mois

60m2 à 1minute du Métro Aubervilliers/Front Populaire, terminus L 12. Immeuble récent avec digicode et ascenseur. Grand salon avec 2 fenêtres, canapé convertible, cuisine américaine équipée, plaques induction, four. 1 chambre de 12m2, avec lit double et dressing. Grande salle de bain avec baignoire et WC séparés. Le petit déjeuner est inclus, ainsi que les draps et serviettes de toilettes. A proximité, la Plaine Saint-Denis, zone d'activité « Les Portes de Paris » et ses nombreux studios de télévision, futur Campus Condorcet Paris-Aubervilliers et le centre commercial Le Millénaire.

Chez L'habitant Nantes 252867-1
408 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Nantes Chez Teddy

408 CHF / mois

Chez L'habitant Paris 253104-1
Chez L'habitant Paris 253104-2
Chez L'habitant Paris 253104-3
975 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Paris Chez Laurence

975 CHF / mois

Chez L'habitant Metz 253102-1
Chez L'habitant Metz 253102-2
Chez L'habitant Metz 253102-3
Chez L'habitant Metz 253102-4
271 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Metz Chez Laurent

271 CHF / mois

Chez L'habitant Le Mené 247879-1
Chez L'habitant Le Mené 247879-2
Chez L'habitant Le Mené 247879-3
Chez L'habitant Le Mené 247879-4
Chez L'habitant Le Mené 247879-5
Chez L'habitant Le Mené 247879-6
520 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Le Mené Chez Laurence Et Joël

520 CHF / mois

Jolie chambre spacieuse et lumineuse, donnant sur la campagne, sans vis à vis, en RDC. Proche Kerméné (10km), Cooperl (25km) Idéale pour un séjour professionnel, possibilité de cuisiner en utilisant les parties communes. SDB et WC communs Wifi gratuit et TV en parties communes, 4G dans la chambre.

Chez L'habitant Séméac 215018-1
Chez L'habitant Séméac 215018-2
Chez L'habitant Séméac 215018-3
Chez L'habitant Séméac 215018-4
Chez L'habitant Séméac 215018-5
Chez L'habitant Séméac 215018-6
412 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Séméac Chez Jocelyne

412 CHF / mois

Dans ma maison, ,en ma compagnie, je loue une de mes chambres qui est libre......Je voudrai une personne propre, et ordonnée, respectueuse, conviviale et compréhensive afin de faire une bonne entente avec moi agée de 70 ans.....

Chez L'habitant Meulan-En-Yvelines 214290-1
Chez L'habitant Meulan-En-Yvelines 214290-2
Chez L'habitant Meulan-En-Yvelines 214290-3
Chez L'habitant Meulan-En-Yvelines 214290-4
Chez L'habitant Meulan-En-Yvelines 214290-5
Chez L'habitant Meulan-En-Yvelines 214290-6
542 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Meulan-en-Yvelines Chez Béatrice

542 CHF / mois

2 chambres à louer pour étudiantes ou salariées dans maison avec joli jardin, centre-ville de Meulan, toutes commodités à pied (transports, magasins, hôpital, médecins, écoles, piscine.). 1 grande chambre avec lit double, dressing, bureau et bibliothèque, une petite chambre avec lit de 120, grande terrasse exposée sud, bureau, bibliothèque et penderie. Jouissance de toutes les parties communes et du jardin. Tout confort, WIFI, lave-linge, sèche-linge, lave-vaisselle. Salle de douche privative. Prix dégressif si deux locataires.

Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-1
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-2
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-3
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-4
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-5
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-6
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-7
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-8
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-9
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-10
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-11
Chez L'habitant Mons-En-Barœul 52888-12
487 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Mons-en-Barœul Chez Juliet

487 CHF / mois

Si vous recherchez une chambre d'étudiant, calme, propice au travail et proche de tout, nous en avons une pour vous. Située près du métro mairie de Mons, du tram Clemenceau Hippodrome et de la ligne de bus Léon Blum menant à Villeneuve-d'Ascq, cette chambre est parfaite pour un étudiant qui veut étudier à moins de 15 min du centre de Lille en transport en commun. La chambre, non-fumeur, est meublée (lit, bureau, armoire, étagère, mais aussi un lavabo avec miroir), les sanitaires et la cuisine sont en commun. L'ensemble des équipements est à votre disposition (lave linge, cuisine équipée, fer à repasser. ), aucune dépense supplémentaire.

Chez L'habitant Mende 183576-1
Chez L'habitant Mende 183576-2
Chez L'habitant Mende 183576-3
Chez L'habitant Mende 183576-4
Chez L'habitant Mende 183576-5
Chez L'habitant Mende 183576-6
Chez L'habitant Mende 183576-7
325 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Mende Chez Baba

325 CHF / mois

Chambre double située sur une aile. Elle dispose d'une commode, une armoire avec des cintres et d'un coin rangement avec étagères. Vous aurez à votre disposition: le linge de maison, des serviettes, gel douche, shampoing. Un second WC est sur le palier près de la chambre. Il est possible pour une famille de disposer à la fois la chambre principale et d'une chambre double (l'une à côté de l'autre). Vous avez accès au séjour et à la salle de bain destinés uniquement aux voyageurs, à la cour intérieure équipée d'un coin repas et d'un transat. .

Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 240971-1
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 240971-2
379 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Nuits-Saint-Georges Chez Olivier

379 CHF / mois

A louer chambre chez l'habitant dans une maison de ville a proximité du centre de Nuits-st-Georges. Maison entièrement équiper avec cuisine ouverte sur salle a manger et salon, salle de bain avec douche, double vasque et machine a laver tout cela a votre dispositions. La chambre privative est entièrement équiper avec lits simple table de chevet bureau et nombreux rangement. Nuits-st-Georges petite ville idéalement situer entre Dijon et Beaune avec tout commerce (grande surface, boulangerie, bar.).

Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-1
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-2
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-3
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-4
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-5
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-6
Chez L'habitant Nuits-Saint-Georges 197935-7
325 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Nuits-Saint-Georges Chez Olivier

325 CHF / mois

Loue une chambre chez l'habitant dans une maison de ville. Logement entièrement équipé avec tout confort moderne avec chambre entièrement équipé plus accès wi-fi. Petite ville avec tout commerce, idéalement situer entre Dijon et Beaune.

Chez L'habitant Nogent-Sur-Marne 172273-1
Chez L'habitant Nogent-Sur-Marne 172273-2
Chez L'habitant Nogent-Sur-Marne 172273-3
812 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Nogent-sur-Marne Chez Sedigheh

812 CHF / mois

Colocation meublée Nogent-Sur-Marne, dans un pavillon 250 m², à partager à 3, moderne, luxueux totalement meublé. Le logement est situé près de la Marne, des commerces, des transports en commun, des terrains de tennis, de la piscine et du Bois de Vincennes (accès à tout entre 3 à 5 min). Très calme et ensoleillé, très agréable et confortable sans vis-à-vis. En sous-sol : laverie. Au rez-de-chaussée : salon, cuisine et jardin et barbecue. - 1er étage : réservé au propriétaire. - 2e et dernier étage : 2 chambres 20 m² meublées indépendantes avec salle de bain et WC séparé et à partager. Loyer charges comprises (toutes taxes comprises et internet...).

Chez L'habitant Saint-Priest 217260-1
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-2
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-3
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-4
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-5
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-6
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-7
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-8
Chez L'habitant Saint-Priest 217260-9
628 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Priest Chez Tony

628 CHF / mois

Location d'une chambre 10 m² dans un appartement Type T3 de 65 m². Chambre équipée de literie, d'un dressing et d'une table de chevet et d'un coin bureau. Séjour, cuisine équipée, salle de bain et wc sont à disposition. Non fumeur et non vapoteur. Située en centre ville, proche Hôtel de ville et poste. Proche de commerces de proximité et proche du Tram T2 et des bus 25 et 62. A 15 min de Université Lyon 2- Lumière Non fumeur non vapoteur Ni par les fenêtres ni sur le balcon.