Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 49 CHF/ nuit | 336 CHF/ semaine | 888 CHF/ mois

Durée minimum : 2 mois | Durée maximum : 12 mois

Contacter Brit

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-1
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-2
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-3
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-4
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-5
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-6
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-7
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-8
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-9
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-10
Chambre Chez L'habitant Berlin 138934-11

Good Deal For Top Location : Zoo And Tiergarten

A partir de 49 CHF /nuit | 336 CHF /semaine | 888 CHF /mois
Durée : Entre 2 mois et 12 mois
Dépôt de garantie : 790 CHF
Frais de ménage : 20 CHF

Logement

Ref. 138934 | 24 m² | Chambre chez l'habitant | Studio

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 2 canapé(s) lit(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Ménage à faire soi même

Brit P. Membre depuis : juillet 2011

Roomlala | Brit P.

Localisation

Berlin, Allemagne

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Retour
Contacter Brit

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre17m2 Avec Jardin Et Terrasse
878 CHF / mois

Chambre17m2 Avec Jardin Et Terrasse

Chambre chez l'habitant | 5 couchage(s)

Berlin chez Ismail

10,8 km

Un environnement calme, la chambre lumineuse donnant sur le jardin et la terrasse offre une retraite optimale. Surtout en été, le jardin est un gros plus. La grande maison récemment rénovée offre de la place pour une colocation de 5 personnes ainsi qu'un grand salon et une cuisine pour se détendre et cuisiner. Tous les ustensiles de cuisine sont disponibles et peuvent être utilisés. La maison se trouve à seulement 5 minutes à pied du jardin Britzer. La station de métro Johannisthaler Chaussee est également à 5 minutes et offre une connexion rapide au centre-ville de Berlin. A proximité se trouve le Gropiuspassage, qui offre de nombreuses possibilités de shopping. Le loyer incluant le chauffage de la chambre est de 790 € par mois.

Chambre 25 m² avec jardin et terrasse
878 CHF / mois

Chambre 25 M² Avec Jardin Et Terrasse

Chambre chez l'habitant | 5 couchage(s)

Berlin chez Ismail

10,8 km

Louer des chambres partagées

Maison 1 pièce 17 m² jardin et terrasse
878 CHF / mois

Maison 1 Pièce 17 M² Jardin Et Terrasse

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Berlin chez Ismail

10,8 km

Maison 1 pièce 17 m² avec jardin

Pièce partagée
691 CHF / mois

Pièce Partagée

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Berlin chez Caniy

5,1 km

Appartement confortable à proximité
1283 CHF / mois

Appartement Confortable à Proximité

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Berlin chez Jeta

3,2 km

Cosy Studio In Top Location: Zoo And Tiergarten
977 CHF / mois

Cosy Studio In Top Location: Zoo And Tiergarten

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Berlin chez Brit

0,0 km