Loader Roomlala

Chambre à louer Allemagne : 44 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Allemagne

Allemagne Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Du 234843-1
Chez L'habitant Du 234843-2
Chez L'habitant Du 234843-3
Chez L'habitant Du 234843-4
Chez L'habitant Du 234843-5
656 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

DU Chez Mustafa

656 CHF / mois

Objekt-Beschreibung: Die geplante WG-Zimmer liegt im Duisburger Süden in Du-Wanheim. Die helle und moderne 50m2 Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines zwei-Familienhauses. Die Wohnung besitzt Zwei Zimmer, gemeinsame Küche und Bad. Die Wohnung liegt in ruhiger Lage mit sehr guter öffentlicher Verkehrsanbindungen. Die Bushaltestelle und Straßenbahn sowie U-Bahn sind fußläufig erreichbar. Die Zimmer bieten jeweils zwei Einzellbett mit eigener kleinen Kommoden, zwei Kleiderschränken und zwei Schreibtischen mit Stühlen. Die Küche ist mit einem Essplatz ausgestattet und komplett eingerichtet. Das helle Tageslichtbad ist mit einer Badewanne/Dusche ausgestattet. Hier steht eine Waschmaschine zur gemeinsamen Nutzung Verfügung.

Chez L'habitant Kassel 218306-1
Chez L'habitant Kassel 218306-2
Chez L'habitant Kassel 218306-3
Chez L'habitant Kassel 218306-4
Chez L'habitant Kassel 218306-5
328 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Kassel Chez Gabi

328 CHF / mois

Hallo, wir haben ein großes Haus in Wehlheiden den wir zwei Zimmer leer stehen haben. Die Zimmer sind möbliert und können direkt genutzt werden. Zu unserer Familie gehört ein Kind 11 Jahre, mein Mann Michael 57 und ich Gabi 51.

Chez L'habitant Moosach 252954-1
Chez L'habitant Moosach 252954-2
Chez L'habitant Moosach 252954-3
Chez L'habitant Moosach 252954-4
Chez L'habitant Moosach 252954-5
Chez L'habitant Moosach 252954-6
Chez L'habitant Moosach 252954-7
Chez L'habitant Moosach 252954-8
Chez L'habitant Moosach 252954-9
Chez L'habitant Moosach 252954-10
Chez L'habitant Moosach 252954-11
Chez L'habitant Moosach 252954-12
262 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Moosach Chez Nikolaus

262 CHF / mois

Chez L'habitant P 248427-1
Chez L'habitant P 248427-2
Chez L'habitant P 248427-3
Chez L'habitant P 248427-4
Chez L'habitant P 248427-5
Chez L'habitant P 248427-6
Chez L'habitant P 248427-7
Chez L'habitant P 248427-8
765 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

P Chez Sascha

765 CHF / mois

Objektbeschreibung Das vierstöckige Stadthaus wurde in 2020 vollständig saniert und jede der insgesamt 4 Wohnungen (DG, 2. OG, 1. OG, EG) aufgrund der unmittelbaren Nähe zur Universität Potsdam zu Studenten-Wohngemeinschaften mit je 4 Bewohnern umgebaut und eingerichtet. Ausstattung Je Etage/WG stehen 4 Zimmer zur Auswahl: 3 x ca. 19 m2-Zimmer: 700, 00 € Pauschal/Monat 1 x ca. 14 m2-Zimmer: 680, 00 € Pauschal/Monat Was ist im Mietpreis Inklusive: Vollausstattung von Küchen, Bädern und Zimmern, Waschraum inkl. Waschmaschinen, Trocknern und Putzutensilien, Parklätze auf dem Hof, Reinigungsservice v. Küchen, Bädern uns allen sonstigen gemeinschaftlichen Flächen sowie Gärtner 1x wöchentlich im Haus, alle Nebenkosten (außer Waschmarken) Details: Jede Wohnung verfügt über eine moderne und voll ausgestattete Einbauküche inklusive Siemens Geräten wie Geschirrspüler, Cerankochfeld, Backofen, Kühl- Gefrierkombination (Geschirr, Besteck, Kochtöpfe etc. Bereits vorhanden) und ausreichend Platz sowie einen gemütlichen Ort mit großzügigem Tisch, um gemeinsamen zu essen und sich auszutuschen. Jede WG verfügt über 3 Badezimmer mit Fenster und jeweils einem Waschtisch und insgesamt 1 Dusche sowie 1 WC. Die Bäder sind mit Spiegeln, Beleuchtung sowie Badaccessoires ausgestattet und modern gestaltet. Die hellen Zimmer verfügen über großzügige Fenster und sind bereits modern und hochwertig mit einem Schwebetüren-Kleiderschrank, einem Bett mit Schubladen als Stauraum sowie einem komfortablen Arbeitsplatz inkl. Schreibtischlampe ausgestattet. Die Vorhänge/Jalousien, eine Stehlampe sowie Deckenstrahler sind bereits angebracht und werden ebenfalls mit vermietet. Der Mietpreis umfasst neben allen Nebenkosten wie Internet, Strom, Wasser, Heizung und Möblierung, auch die wöchentliche Reinigung der Bäder, Küchen, Flure und Treppen. Für die Reinigung der Zimmer stehen bereits Putz-Utensilien zur Verfügung, die von allen Bewohnern genutzt werden können. Der Garten im Hof lädt zum Sonnen und genießen ein und bietet außerdem private Parkmöglichkeiten für Alle. Um die Pflege der Pflanzen sowie Schneebeseitigung steht ein Gärtner zur Verfügung. Das Grundstück verfügt über ein abschließbares Hoftor und ist vollständig eingefriedet. Die angrenzende Remise, die als Waschhaus mit 3 Waschmaschinen sowie 2 Trocknern zur Verfügung steht (Wasch- und Trockner-Marken werden durch den Hauswart ausgegeben), kann 24 Stunden am Tag von allen Bewohnern genutzt werden. Lage Das Haus liegt inmitten des Villenviertels Potsdam, gegenüber dem Schloss Charlottenhof (Fasanerie) in idyllischer Umgebung und Nähe zur Universität am Neuen Palais. Universität Potsdam: 500 Meter Bahnhof Park Sanssouci: 250 Meter Bahnhof Charlottenhof: 200 Meter Einkaufsmärkte: 1 Km Bäckerei: 850 Meter Bas & Restaurants Boulevard West: 900 Meter Sport & Freizeit: 1 Km Yachthafen Potsdam: 1, 3 Km Schloss Sanssouci: 2, 2 Km Sonstiges - Vermietung an Studenten der Universität Potsdam und Fachhochschule Potsdam

Chez L'habitant Ma 241909-1
Chez L'habitant Ma 241909-2
Chez L'habitant Ma 241909-3
Chez L'habitant Ma 241909-4
Chez L'habitant Ma 241909-5
Chez L'habitant Ma 241909-6
Chez L'habitant Ma 241909-7
Chez L'habitant Ma 241909-8
853 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

MA Chez Willi

853 CHF / mois

Vermietung Zwei Zimmers weill ich sie nicht nutze das Badezimmer, WC und die Küche können zusammen genützt werden und ein großer Balkon. Die Möbel in der Wohnung sind komplett neu die Wohnung ist sauber und gepflegt und besitzt von beiden Seiten einen riesigen Balkon...

Chez L'habitant Ma 251062-1
Chez L'habitant Ma 251062-2
Chez L'habitant Ma 251062-3
Chez L'habitant Ma 251062-4
Chez L'habitant Ma 251062-5
Chez L'habitant Ma 251062-6
Chez L'habitant Ma 251062-7
Chez L'habitant Ma 251062-8
853 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

MA Chez Willi

853 CHF / mois

Vermietung Zwei Zimmers weill ich sie nicht nutze das Badezimmer, WC und die Küche können zusammen genützt werden und ein großer Balkon. Die Möbel in der Wohnung sind komplett neu die Wohnung ist sauber und gepflegt und besitzt von beiden Seiten einen riesigen Balkon...

Chez L'habitant Oranienburg 251188-1
820 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Oranienburg Chez Felix

820 CHF / mois

Chez L'habitant Stuttgart 234752-1
Chez L'habitant Stuttgart 234752-2
Chez L'habitant Stuttgart 234752-3
Chez L'habitant Stuttgart 234752-4
Chez L'habitant Stuttgart 234752-5
Chez L'habitant Stuttgart 234752-6
Chez L'habitant Stuttgart 234752-7
448 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Stuttgart Chez Gudrun

448 CHF / mois

1 Zimmer möbliert mit Schrank, tollem Bett und super Matratze Schreibtisch, Regal, Stuhl Küche und Bad gemeinsam nutzen Schöner Balkon mit Tisch zum draußen sitzen und essen oder Relaxen.

Chez L'habitant Darmstadt 208115-1
Chez L'habitant Darmstadt 208115-2
Chez L'habitant Darmstadt 208115-3
Chez L'habitant Darmstadt 208115-4
Chez L'habitant Darmstadt 208115-5
Chez L'habitant Darmstadt 208115-6
Chez L'habitant Darmstadt 208115-7
547 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Darmstadt Chez Abdel

547 CHF / mois

Nice separate room, 7 min to Darmstadt main station and 25 min to Frankfurt am Main Large bright room with double bed, wardrobe, writing area, private toilet and shower cubicle, kitchen with seating area on the 1st floor, 200 m to the nearest bus stop in the direction of Darmstadt the bus WX and G, 800 m to the train stop S3-Bahn (7 min to Darmstadt main station and 25 min to Frankfurt am Main city), shops nearby, supermarket, bakery, ice cream parlor, doner kebab, restaurant, pharmacy. We rent daily or weekly. Bed linen and towels are provided, kitchen is equipped. Internet Wifi included. Please contact us before booking. We are a young family with two small children, if you want information or tips about the city, we are happy to help.

Chez L'habitant Meerbusch 215032-1
Chez L'habitant Meerbusch 215032-2
Chez L'habitant Meerbusch 215032-3
Chez L'habitant Meerbusch 215032-4
Chez L'habitant Meerbusch 215032-5
Chez L'habitant Meerbusch 215032-6
Chez L'habitant Meerbusch 215032-7
437 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meerbusch Chez Maria

437 CHF / mois

Kleine Küche und Badezimmer sind gerade in unseren Keller eingebaut. Mit 1 bequemen Bett koennen wir 1 Gast Unterkunft anbieten. Endreinigung 30Eur. Separate Eingangtür, und alles was Sie in einer Küche brauchen ist zur Verfügung, sowie Bettwäsche und Handtücher. Fuer längeren Aufenthalt als 1 Woche bitte fragen.

Chez L'habitant München 228825-1
Chez L'habitant München 228825-2
Chez L'habitant München 228825-3
Chez L'habitant München 228825-4
Chez L'habitant München 228825-5
847 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

München Chez Christina

847 CHF / mois

Das Zimmer ist hell und geräumig mit absoluter Privatsphäre. Treppensteigen ist erforderlich. Meine drei Kinder sind erwachsen und aus dem Haus. Ich selbst wohne im Haus mit meinem kleinen, braven Hund. Eine klassische WG möchte ich nicht, da ich Privatsphäre schätze. Das Bad ist geteilt mit mir. Die Küche benutzen wir gemeinsam. Waschmaschine und WLAN sind im Preis inbegriffen. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind in 4 Gehminuten erreichbar. Ca. 15 Minuten Fahrzeit in die City. Ich wünsche mir zuverlässige, ruhige, nichtrauchenden Mieter. Das Zimmer ist ab dem 15. Januar 2020 frei. Kurz und Langzeitmieter sind willkommen.

Chez L'habitant Berlin 235078-1
Chez L'habitant Berlin 235078-2
Chez L'habitant Berlin 235078-3
Chez L'habitant Berlin 235078-4
Chez L'habitant Berlin 235078-5
Chez L'habitant Berlin 235078-6
Chez L'habitant Berlin 235078-7
Chez L'habitant Berlin 235078-8
547 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Berlin Chez Constance

547 CHF / mois

Das Zimmer hat ca. 16 qm und ist mit einem Kingsizebett, Sofa, Kleiderschrank, Schreibtisch und Tisch und Stühlen ausgestattet. Es liegt souterrain und teilt sich mit einem andren Zimmer Küche=Aufenthaltsraum (20qm) und Bad Mit Toilette, Dusche, Wasch- und Spülmaschine 1x wöchentlich Reinigung durch mich.

Chez L'habitant Wohltorf 230539-1
Chez L'habitant Wohltorf 230539-2
Chez L'habitant Wohltorf 230539-3
Chez L'habitant Wohltorf 230539-4
Chez L'habitant Wohltorf 230539-5
Chez L'habitant Wohltorf 230539-6
Chez L'habitant Wohltorf 230539-7
Chez L'habitant Wohltorf 230539-8
601 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Wohltorf Chez Maria

601 CHF / mois

Schlafzimmer und Wohnküche mit Balkon und Bad im Obergeschoss einer Villa im Villenvorort Hamburgs zu vermieten. Sie erreichen mit der S-Bahn die Innenstadt in weniger als 30 Minuten. Hier tobt nicht der Bär, aber Sie können in Ruhe lernen, sich erholen und werden mit Vogelgesang geweckt. Es gibt schöne Wege zum Joggen, ganz in der Nähe ist ein Badesee, der im Sommer schon ab 7:00 Uhr geöffnet hat. Dann und wann kommen große und kleinere Kinder zu Besuch und teilen sich mit Ihnen das Bad, ansonsten sind Sie ungestört auf der Etage. Das Schlafzimmer ist mit einem Bett (160x200cm) ausgestattet, Bettwäsche ist inkl. In der Küche finden Sie einen kleinen Kühlschrank, eine Induktionsherdplatte, eine Kaffeemaschine, Wasserkocher, eine Spüle, Töpfe, Geschirr und Gläser. Hier können Sie auch an einem kleinen Tisch arbeiten und essen oder es sich auf dem Sofa bequem machen. Der Südbalkon bietet Ihnen genug Platz zum Frühstücken und um die Sonne zu genießen.Bei Bedarf benutzen Sie die Waschmaschine und den Trockner Im Keller.

Chez L'habitant München 244228-1
Chez L'habitant München 244228-2
Chez L'habitant München 244228-3
Chez L'habitant München 244228-4
Chez L'habitant München 244228-5
Chez L'habitant München 244228-6
Chez L'habitant München 244228-7
Chez L'habitant München 244228-8
492 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

München Chez Margit

492 CHF / mois

Ich vermiete ein ruhiges, möbliertes Zimmer mit ca 17 qm. Kostenloser Internetzugang, sowie Küchen-, Bad - und Balkonbenutzung ist selbstverständlich vorhanden. Außerdem ist Bad und WC getrennt. Bus hält direkt vor der Haustür und die U6 Großhadern ist gleich in der Nähe.

Chez L'habitant Süderstapel 67410-1
Chez L'habitant Süderstapel 67410-2
Chez L'habitant Süderstapel 67410-3
Chez L'habitant Süderstapel 67410-4
Chez L'habitant Süderstapel 67410-5
Chez L'habitant Süderstapel 67410-6
853 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Süderstapel Chez Petra

853 CHF / mois

Gästehausdorf: im Süderstapel bei Friedrichstadt in Schleswig-Holstein: Komfortable Doppelzimmer / Studios und Einzelzimmer mit Dusche/WC, gutem Frühstück und Garten mit Liegestühlen, Sitzecke und Grill. DZ haben eine Speisekammer mit EZ-Kühlschrank und Kaffeemaschine oder Wasserkocher. Nur 100 Meter in der Nähe der Eider mit Strand und 2 Häfen für Kleinboote. Süderstapel ist ein idyllisches Dorf mit 1000 Einwohnern, mit Restaurant, Café und Storch. - Es ist ein Paradies für Radfahrer, Fischer und Naturliebhaber. Niederländische Stadt: Friedrichstadt, 20 km von der Nordsee, 50 km von der Ostsee entfernt. Mittagessen / Abendessen zum Mitnehmen auf Anfrage .

Chez L'habitant Lohmar 239978-1
Chez L'habitant Lohmar 239978-2
Chez L'habitant Lohmar 239978-3
Chez L'habitant Lohmar 239978-4
820 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lohmar Chez Wolfgang

820 CHF / mois

Sehr Ruhiges Zimmer in Weegen, eigenes WC alles kann genutzt werden. Waschmaschine, Trockner, Grill, Küche, Blickdichter Garten, 5 min zur Haltestelle. 20 min zum Flughafen Köln Bonn. 30 min bis zum Kölner Dom. Ein Doppelbett. Parkmöglichkeiten direkt vor dem Haus.

Chez L'habitant Eppelheim 242478-1
437 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Eppelheim Chez Zahide

437 CHF / mois

30 qm Dachgeschosszimmer an Studenten zu vermieten. Mit Gemeinschaft Dusche. Im Zimmer sind Mikrowelle und Wasserkocher.

Chez L'habitant Ratingen 221136-1
Chez L'habitant Ratingen 221136-2
Chez L'habitant Ratingen 221136-3
492 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ratingen Chez Delphine

492 CHF / mois

Our house is located in Ratingen, close to Düsseldorf, with good accessibility and availability of public transport (5' walking) The furnished modern room is in a green and quite area.