Loader Roomlala

Chambre à louer Vaud : 430 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Vaud

Vaud Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Gex 81799-1
Chez L'habitant Gex 81799-2
Chez L'habitant Gex 81799-3
Chez L'habitant Gex 81799-4
Chez L'habitant Gex 81799-5
Chez L'habitant Gex 81799-6
Chez L'habitant Gex 81799-7
896 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez Liliane

📍 43,4 km

896 CHF / mois

Parfait en voiture, à 17 min de GVA et du CERN, à 45 min de Lausanne, chambre de 23 m², au 1er étage. Vue captivante et reposante face au Mont Blanc. Kitchenette, à partager avec une autre chambre, équipée d'un micro-ondes, mini-four, plaques induction, frigo/congélateur, grille-pain, bouilloire, machine à café, vaisselles et couverts. Logement non-fumeurs, y compris à 10m aux alentours de la maison. Place de parking extérieure gratuite. Long séjour : 2 sets de linges de bain et literie de rechange vous sont fournis, à rendre le jour du départ. Les produits consommables sont à votre charge.

Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-1
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-2
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-3
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-4
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-5
Chez L'habitant Reignier-Esery 248847-6
711 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Reignier-Esery Chez Linda

📍 49,9 km

711 CHF / mois

Chez L'habitant Vriange 51653-1
Chez L'habitant Vriange 51653-2
Chez L'habitant Vriange 51653-3
Chez L'habitant Vriange 51653-4
Chez L'habitant Vriange 51653-5
Chez L'habitant Vriange 51653-6
Chez L'habitant Vriange 51653-7
Chez L'habitant Vriange 51653-8
Chez L'habitant Vriange 51653-9
437 CHF / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Vriange Chez Colette

📍 93,7 km

437 CHF / mois

Je suis heureuse de vous ouvrir mon prieuré, une bâtisse de 1700, à la campagne, à 10 minutes de Dole, un magnifique port de plaisance à 30 minutes de Besançon, ville fortifiée, à 30 minutes de Dijon et de la route des vins, en Bourgogne. La table peut vous être proposée. la cuisine et une de mes passions. Je peux vous mettre 4 chambres à disposition, plus des lits supplémentaire à la demande.

Chez L'habitant Genève 245323-1
Chez L'habitant Genève 245323-2
Chez L'habitant Genève 245323-3
Chez L'habitant Genève 245323-4
Chez L'habitant Genève 245323-5
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Jo

📍 50,0 km

950 CHF / mois

Magnifique chambre dans une location calme et très agréable. À 7 minutes à pied de la gare Cornavin et transports publiques à 100m. Commerces, pharmacie etc. Chambre pour une seule personne. Calme, discrète, non fumeur ni animaux acceptés. Linges et draps fournis, frigo, micro-ondes, bouilloire et vaisselle. Wiffi haut débit Lave linge et sèche-linge à disposition 1 jour par semaine. Chambre bien éclairé avec place annexe avec un canapé et bibliothèque.

Chez L'habitant Monthey 215095-1
Chez L'habitant Monthey 215095-2
Chez L'habitant Monthey 215095-3
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 46,5 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisseCe studio fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout à été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-5
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-6
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-7
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-8
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-9
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-10
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-11
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-12
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Patrick

📍 48,7 km

850 CHF / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit simple (200 x 90 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec WC, cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, WiFi. Pour personne non-fumeur.

Chez L'habitant Sauverny 233979-1
Chez L'habitant Sauverny 233979-2
Chez L'habitant Sauverny 233979-3
Chez L'habitant Sauverny 233979-4
Chez L'habitant Sauverny 233979-5
Chez L'habitant Sauverny 233979-6
Chez L'habitant Sauverny 233979-7
Chez L'habitant Sauverny 233979-8
Chez L'habitant Sauverny 233979-9
Chez L'habitant Sauverny 233979-10
Chez L'habitant Sauverny 233979-11
Chez L'habitant Sauverny 233979-12
935 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sauverny Chez Carole

📍 42,1 km

935 CHF / mois

Chambre meublée (lit 160x200) avec bureau et balcon, à l'étage d'une maison au cœur du village, dans quartier calme, à la frontière franco-suisse, en limite des cantons de Vaud et Genève, à 5mn des bus de la ligne 55 des TPG ralliant la gare CFF de Versoix, à 7 mn à pied du stop de la nouvelle ligne de bus 814, à 7mn de l'entrée d'autoroute de Divonne-Coppet, à 15 min de l'aéroport de Genève, à 7 min de Divonne les Bains, près des bois de Versoix, à 5 min du Lac Léman, 20 min des stations de ski du Jura. Parking fermé.

Chez L'habitant Genève 252986-1
Chez L'habitant Genève 252986-2
Chez L'habitant Genève 252986-3
Chez L'habitant Genève 252986-4
Chez L'habitant Genève 252986-5
Chez L'habitant Genève 252986-6
Chez L'habitant Genève 252986-7
Chez L'habitant Genève 252986-8
Chez L'habitant Genève 252986-9
Chez L'habitant Genève 252986-10
Chez L'habitant Genève 252986-11
Chez L'habitant Genève 252986-12
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Antony

📍 49,9 km

950 CHF / mois

Chez L'habitant Genève 252981-1
Chez L'habitant Genève 252981-2
Chez L'habitant Genève 252981-3
Chez L'habitant Genève 252981-4
Chez L'habitant Genève 252981-5
Chez L'habitant Genève 252981-6
Chez L'habitant Genève 252981-7
Chez L'habitant Genève 252981-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 49,1 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Genève 242564-1
Chez L'habitant Genève 242564-2
Chez L'habitant Genève 242564-3
Chez L'habitant Genève 242564-4
Chez L'habitant Genève 242564-5
Chez L'habitant Genève 242564-6
Chez L'habitant Genève 242564-7
Chez L'habitant Genève 242564-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 49,1 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Epalinges 200265-1
Chez L'habitant Epalinges 200265-2
Chez L'habitant Epalinges 200265-3
Chez L'habitant Epalinges 200265-4
Chez L'habitant Epalinges 200265-5
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Epalinges Chez Jean-françois

📍 10,4 km

900 CHF / mois

Chambre meublée de 25 m², dans villa mitoyenne a Epalinges, tout confort (grandes armoires, internet Haut-débit, Wi-Fi, salle de bain pour 2 personnes, arret de bus a 200 m, métro M2 a 5 min en bus. Accessibles facilement en transports publics. Et 1 adorable chat.

Chez L'habitant Besançon 243384-1
Chez L'habitant Besançon 243384-2
Chez L'habitant Besançon 243384-3
Chez L'habitant Besançon 243384-4
Chez L'habitant Besançon 243384-5
Chez L'habitant Besançon 243384-6
525 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Besançon Chez Fabienne

📍 85,0 km

525 CHF / mois

Chambre privée avec verrou. Lit 2 places, un petit frigo, mini four, micro onde, senseo, tele, un bureau et un dressing. Logement partagé avec d autres locataires. Salle de bain, cuisine et toilettes partagés.

Chez L'habitant Monthey 215094-1
Chez L'habitant Monthey 215094-2
Chez L'habitant Monthey 215094-3
Chez L'habitant Monthey 215094-4
Chez L'habitant Monthey 215094-5
Chez L'habitant Monthey 215094-6
Chez L'habitant Monthey 215094-7
Chez L'habitant Monthey 215094-8
Chez L'habitant Monthey 215094-9
Chez L'habitant Monthey 215094-10
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 46,5 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Monthey 215090-1
Chez L'habitant Monthey 215090-2
Chez L'habitant Monthey 215090-3
Chez L'habitant Monthey 215090-4
Chez L'habitant Monthey 215090-5
Chez L'habitant Monthey 215090-6
Chez L'habitant Monthey 215090-7
Chez L'habitant Monthey 215090-8
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 46,5 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se trouve au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-1
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-2
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-3
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-4
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-5
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-6
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-7
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 250413-8
929 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Contamine-sur-Arve Chez Antoine

📍 51,6 km

929 CHF / mois

Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 243556-1
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 243556-2
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 243556-3
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 243556-4
Chez L'habitant Contamine-Sur-Arve 243556-5
754 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Contamine-sur-Arve Chez Antoine

📍 51,6 km

754 CHF / mois

Description Chambre de 15m2 avec un lit double, une penderie avec Miroir mural et commode. Le logement Ferme entièrement rénovée dans un endroit calme et en bordure de forêt. Facile d’accès et parking dans la propriété. Entrée autoroute pour Genève, Annecy ou Cluses à 4 Km Hôpital CHAL à 3 Km. Arrêt de bus à 300m. Les espaces communs sont le jardin, les terrasses et le SPA. Accès au sentier Nangy-Bonneville bordant l’Arve à 500m (Jogging, vélo, rondo, ) Equipements à partager Cuisine entièrement équipée avec lave-vaisselle Grand salon avec TV Salle de bain avec lave-linge 3 WC séparés Wifi.

Chez L'habitant Le Sappey 244993-1
Chez L'habitant Le Sappey 244993-2
Chez L'habitant Le Sappey 244993-3
Chez L'habitant Le Sappey 244993-4
Chez L'habitant Le Sappey 244993-5
Chez L'habitant Le Sappey 244993-6
Chez L'habitant Le Sappey 244993-7
Chez L'habitant Le Sappey 244993-8
Chez L'habitant Le Sappey 244993-9
Chez L'habitant Le Sappey 244993-10
Chez L'habitant Le Sappey 244993-11
874 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Sappey Chez Chantal

📍 61,5 km

874 CHF / mois

Jolie chambre meublée avec magnifique vue sur les montagnes dans grand corps de ferme à 10 min en voiture de toutes commodités. Véhicule nécessaire. Cuisine/grande pièce à vivre, salon bibliothèque, double terrasse et grand jardin à partager. Condition plus que nécessaire : aimer les chats

Chez L'habitant Territet 244277-1
Chez L'habitant Territet 244277-2
Chez L'habitant Territet 244277-3
Chez L'habitant Territet 244277-4
Chez L'habitant Territet 244277-5
Chez L'habitant Territet 244277-6
Chez L'habitant Territet 244277-7
Chez L'habitant Territet 244277-8
1300 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Territet Chez Silviya

📍 32,5 km

1300 CHF / mois

Chambre meublée d'un lit king size, smart tv, dressing ouvert, coffre-fort, mini frigo, bureau avec chaise à roulette ainsi qu'un fauteuil avec petite table d'appoint. Le logement est grand, il est composé de 5 chambres, 3 toilettes, 1 salle de bain avec jaccuzi, 1 salle de bain avec douche italienne, cuisine, salle à manger, buanderie et terrasses Il est situé à 30m du lac, 10min à pieds de la gare de Montreux et 5min à pieds du centre-ville de Montreux. Le ménage est assuré une fois par semaine et les draps de lits sont changés une fois par semaine également. Transport (bus n°201) à deux pas du logement. Place de parc à disposition dans la rue en face du logement.


A propos de Vaud

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Vaud ? Trouver une location de chambre meublée à Vaud est facile avec Roomlala. Les habitants de Vaud seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Vaud et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Vaud, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).