Loader Roomlala

Chambre à louer Neuchâtel : 71 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Neuchâtel

Neuchâtel Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-1
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-2
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-3
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-4
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-5
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-6
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-7
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Neuchâtel Chez Edilson

📍 1,3 km

950 CHF / mois

Je suis quelqu'un de posé, aimant les animaux, les sports de montagne, la mode et l'artisanat. Je vous propose cet appartement très calme, paisible, lumineux et bien meublé. || || || ||

Chez L'habitant Peseux 245608-1
Chez L'habitant Peseux 245608-2
Chez L'habitant Peseux 245608-3
Chez L'habitant Peseux 245608-4
Chez L'habitant Peseux 245608-5
Chez L'habitant Peseux 245608-6
634 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Peseux Chez Angela Maria

📍 2,7 km

634 CHF / mois

Se sentir comme chez soi, ailleurs: Charmante chambre privée de 20m2, 1 lit double, 140x200cm, matelas et surmatelas Dreamea pour un sommeil réparateur. TV à écran plat, connectée à Internet. Accès au Wifi. Possibilité de se parquer dans la rue. A proximité de l'arrêt de bus, à 150m, 1 minute à pieds. A proximité de la gare CFF, à 850m, à 8 minutes à pieds. Quartier verdoyant, calme, favorisant le repos, idéal pour 1 personne soignée, proche de toutes commodités, commerces, etc. Sur place, vous trouverez du désinfectant pour les mains et des produits de nettoyage pour désinfecter et assainir à votre guise. Salon donnant sur le balcon. Cuisine très bien équipée. Salle de bain. Draps et linges inclus. Petit déjeuner inclus: √ Thé et/ou Café √ Jus d'orange et/ou jus de fruits. √ Croissant au beurre et/ou tresse.

Chez L'habitant Neuchâtel 252057-1
Chez L'habitant Neuchâtel 252057-2
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Sebastien

📍 1,6 km

700 CHF / mois

Chez L'habitant Neuchâtel 201583-1
Chez L'habitant Neuchâtel 201583-2
1017 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 0,3 km

1017 CHF / mois

Studios et appartements à louer, différentes grandeurs; aussi chambres indépendantes dans des appartements qui se co-habitent à 1 ou 2 personnes. Zone piétonne de Neuchatel. Situation centrale, quelques minutes à pieds de la gare. Confort, cachet. À louer aussi pour de courtes périodes. Logements meublés et non meublés.

Chez L'habitant Peseux 237093-1
Chez L'habitant Peseux 237093-2
Chez L'habitant Peseux 237093-3
Chez L'habitant Peseux 237093-4
Chez L'habitant Peseux 237093-5
Chez L'habitant Peseux 237093-6
Chez L'habitant Peseux 237093-7
620 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Peseux Chez Pascal

📍 2,6 km

620 CHF / mois

Je mets à disposition une chambre d'environ 13 m2 avec salle de bain attenante (toilettes, lavabo, douche). Cette chambre est dans un logement, qui est un duplex, et qui se situe au 2ème étage de l'immeuble. Il y a un ascenseur. Il dispose d'un balcon offrant une jolie vue sur le lac de Neuchâtel. Endroit très calme. Propice aux études.

Chez L'habitant Valangin 230751-1
Chez L'habitant Valangin 230751-2
Chez L'habitant Valangin 230751-3
Chez L'habitant Valangin 230751-4
Chez L'habitant Valangin 230751-5
Chez L'habitant Valangin 230751-6
Chez L'habitant Valangin 230751-7
Chez L'habitant Valangin 230751-8
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Valangin Chez Marijke

📍 3,4 km

650 CHF / mois

Chambre meublé à louer dans maison familiale dans le vieux bourg. Cuisine et salle de bains partager. Accès au jardin. Transport publique à proximité. (A 10' de Neuchâtel).

Chez L'habitant Neuchâtel 225848-1
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-2
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-3
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-4
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-5
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-6
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-7
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-8
780 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Neuchâtel Chez Jana

📍 2,3 km

780 CHF / mois

Grand appartement moderne 6, 5 pièces, 2 balcons avec magnifique vue sur le lac et les alpes dans cartier très calme. 1 minute à pied de l’arret de bus et 5-8 minutes en bus jusqu’à l’université et centre ville. Piscine extérieur / intérieur ainsi que fitness à 2 minutes à pieds. Internet inclus dans le prix. Non fumeur. Alcool et drogues interdits Lessive 1x par semaine.

Chez L'habitant Neuchâtel 222861-1
1312 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Magaly

📍 0,1 km

1312 CHF / mois

La chambre se trouve dans une demeure du xviii siècle dans la vielle ville de Neuchâtel, en face du lac et près de tous les transports publiques.

Chez L'habitant Neuchâtel 201956-1
Chez L'habitant Neuchâtel 201956-2
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Neuchâtel Chez Sofie

📍 1,1 km

900 CHF / mois

Cette chambre généreuse bénéficie d’une vue sur le lac. Elle possède sa propre salle de bain avec baignoire et WC privatifs, fermée par une porte coulissante. Cette chambre se trouve dans une maison familiale. Idéalement située tout près de la ville, les transports, les commerces et à deux pas de la gare.

Chez L'habitant Milvignes 227200-1
Chez L'habitant Milvignes 227200-2
Chez L'habitant Milvignes 227200-3
Chez L'habitant Milvignes 227200-4
Chez L'habitant Milvignes 227200-5
Chez L'habitant Milvignes 227200-6
Chez L'habitant Milvignes 227200-7
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Milvignes Chez Antonio

📍 6,6 km

800 CHF / mois

Chambre meuble avec TV wifi. Place de parque sur le parking extérieur place n°135 sale de bain avec Baignoire douche et WC privative Accès a la cuisine et balcon gare CFF a 3 minute a pied, bus a 3 minute pied, tram desservent Neuchâtel et Boudry a 15 minute a pied. Magasin et banque a 5 minute a pied. Lac de Neuchâtel a 20 minute a pied.

Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-1
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-2
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-3
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-4
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-5
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-6
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-7
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-8
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-9
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 220894-10
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Corcelles-Cormondrèche Chez Jacques-alain

📍 4,4 km

900 CHF / mois

Immeuble résidentiel, dernier étage, vue exceptionnel sur le lac et les montagnes, tout confort, salle de bain privative, à 10 minutes du centre ville (Bus) Cuisine équipée à disposition. Literie et serviettes de bains à disposition. WI-FI et TV Toutes charges comprises Colonne de lavage à disposition Parking pour vélo à disposition.

Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-1
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-2
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-3
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-4
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-5
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-6
Chez L'habitant Corcelles-Cormondrèche 206563-7
1000 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Corcelles-Cormondrèche Chez Jacques-alain

📍 4,5 km

1000 CHF / mois

Grande et belle chambre de 50 m2, mansardée en attique, meublée, frigo, salle de bain attenante, dans un immeuble moderne à proximité des transports publics. WI-FI, TV, draps et linges de bains à disposition, toutes charges comprises. Parking pour vélo à disposition. Supplément pour location 2 personnes, CHF 10.--/jour

Chez L'habitant Hauterive 188449-1
Chez L'habitant Hauterive 188449-2
Chez L'habitant Hauterive 188449-3
Chez L'habitant Hauterive 188449-4
Chez L'habitant Hauterive 188449-5
Chez L'habitant Hauterive 188449-6
Chez L'habitant Hauterive 188449-7
Chez L'habitant Hauterive 188449-8
Chez L'habitant Hauterive 188449-9
Chez L'habitant Hauterive 188449-10
Chez L'habitant Hauterive 188449-11
1000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Hauterive Chez Jacques-alain

📍 4,5 km

1000 CHF / mois

Chambre tout confort avec sa salle de bain privée. Douche à l'italienne, draps et serviettes fournis sans supplément. Cuisine et grande pièce à vivre à disposition, ainsi que la terrasse de 30 m² et son jardin suspendu. Immeuble moderne avec tout le confort. L'appartement est situé à 5 min à pied de la gare de St Blaise, 3 min après vous êtes à Neuchâtel, Bus 107 à 10 min à pied, 15 min jusqu'au centre de Neuchâtel. Parking pour vélo à disposition.

Chez L'habitant Milvignes 224837-1
Chez L'habitant Milvignes 224837-2
Chez L'habitant Milvignes 224837-3
Chez L'habitant Milvignes 224837-4
Chez L'habitant Milvignes 224837-5
Chez L'habitant Milvignes 224837-6
Chez L'habitant Milvignes 224837-7
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Milvignes Chez Catherine

📍 5,8 km

800 CHF / mois

Apartement très lumineux proche du tram (5minutes à pied), du bus (2 minutes) et de la gare (10minutes). Chambre ideale pour étudiant (e) à Neuchatel.

Chez L'habitant Montmollin 174012-1
2000 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montmollin Chez Claire

📍 5,9 km

2000 CHF / mois

Maison à Montmollin, parfait pour professionnelle qui voyage et veut un peu de paix quand il/elle rentre. La maison se trouve à 10 min en voiture, de Neuchâtel, avec double parking (garage), jardin de 1000 m², WiFi, à partager avec une professionnelle qui voyage et travail à domicile. Avec une très belle vue sur le lac et les alpes, foret accote pour sport/balade, à côté de l’Aubier.

Chez L'habitant Cortaillod 233812-1
Chez L'habitant Cortaillod 233812-2
Chez L'habitant Cortaillod 233812-3
Chez L'habitant Cortaillod 233812-4
Chez L'habitant Cortaillod 233812-5
Chez L'habitant Cortaillod 233812-6
Chez L'habitant Cortaillod 233812-7
Chez L'habitant Cortaillod 233812-8
Chez L'habitant Cortaillod 233812-9
750 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Cortaillod Chez Sylvia

📍 7,7 km

750 CHF / mois

Grande chambre avec un lit une personne, armoire deux portes, bibliothèque, table avec une chaise, bureau avec une chaise, petit canapé dépliable petite table basse.

Chez L'habitant Vallamand 210806-1
Chez L'habitant Vallamand 210806-2
Chez L'habitant Vallamand 210806-3
Chez L'habitant Vallamand 210806-4
Chez L'habitant Vallamand 210806-5
Chez L'habitant Vallamand 210806-6
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vallamand Chez Danielle

📍 10,9 km

950 CHF / mois

Grande chambre (de 25 m²) ou + demi-pièce (de 31 m²) avec 2 lits, au 1er étage d'une maison contemporaine. Très calme, au bord du lac, à 20 min environ de Berne, Yverdon, Neuchâtel, Fribourg, pour personne travaillant dans la région.

Chez L'habitant Gampelen 252562-1
Chez L'habitant Gampelen 252562-2
Chez L'habitant Gampelen 252562-3
Chez L'habitant Gampelen 252562-4
Chez L'habitant Gampelen 252562-5
Chez L'habitant Gampelen 252562-6
Chez L'habitant Gampelen 252562-7
Chez L'habitant Gampelen 252562-8
Chez L'habitant Gampelen 252562-9
Chez L'habitant Gampelen 252562-10
Chez L'habitant Gampelen 252562-11
Chez L'habitant Gampelen 252562-12
1500 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Gampelen Chez Miora

📍 10,3 km

1500 CHF / mois


A propos de Neuchâtel

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Neuchâtel ? Trouver une location de chambre meublée à Neuchâtel est facile avec Roomlala. Les habitants de Neuchâtel seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Neuchâtel et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Neuchâtel, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).