Loader Roomlala

Chambre à louer Morges : 282 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Morges

Morges Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Préverenges 242775-1
Chez L'habitant Préverenges 242775-2
Chez L'habitant Préverenges 242775-3
Chez L'habitant Préverenges 242775-4
Chez L'habitant Préverenges 242775-5
Chez L'habitant Préverenges 242775-6
Chez L'habitant Préverenges 242775-7
Chez L'habitant Préverenges 242775-8
Chez L'habitant Préverenges 242775-9
Chez L'habitant Préverenges 242775-10
Chez L'habitant Préverenges 242775-11
1300 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Préverenges Chez M.

📍 1,9 km

1300 CHF / mois

Petit studio composé d’une chambre (lit 160x200) et un petit salon meublés, au rez inférieur d’une villa familiale avec piscine et accès au lac. Salle de bain privative avec douche, place de parking et entré indépendante. Charges et internet sont inclus dans le prix. Situé dans le charmant village de Preverenges, à 10 minutes de l’EPFL, 15 minutes du centre-ville de Lausanne, 10 minutes de la gare de Morges, 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Arrêt de bus à 10 mt. Pas de cuisine, mais disponibilité d’utiliser un petit réfrigérateur, machine café et the… Nous parlons français, anglais et italien.

Chez L'habitant Morges 217547-1
Chez L'habitant Morges 217547-2
Chez L'habitant Morges 217547-3
Chez L'habitant Morges 217547-4
Chez L'habitant Morges 217547-5
1000 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Morges Chez Thierry

📍 1,3 km

1000 CHF / mois

Salut, Chambre meublée sur Morges dans une maison mitoyenne. La colocation est formée du propriétaire et d'un 2ème homme. Au rez, cuisine ouverte sur salon et salle à manger. 1 er étage deux chambres pour les 2 colocataires avec une salle de bain - et une chambre de visite Propriétaire occupe le dernier étage avec une chambre un bureau. Terrasse et jardin - place de parc. Pas loin des transport public et ligne de train depuis Morges sur Lausanne - Vevey. Internet et TV avec Box Canal+ - Bein - SkySports etc. A dispo pour tout complément d'information Thierry Chambre dans maison mitoyenne - confort / à 20-25 minutes de l'EPFL & Uni par les transport public (bus - train - M1) / Chambre meublée dans quartier tranquille / Accès cuisine - salon - salle à manger - chambre bains - buanderie / Jardin / Place de parc à disposition / Internet - Téléréseau / Tout confort / Proche centre ville de Morges (10 minutes à pied) et des transports publics (arrêt bus 3 min) / Coop à 8 minutes à pied / Loyer: charges comprises.

Chez L'habitant Morges 205628-1
Chez L'habitant Morges 205628-2
Chez L'habitant Morges 205628-3
995 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Morges Chez Isabelle

📍 0,2 km

995 CHF / mois

Jolie chambre claire et lumineuse, deux lits séparés, proche transports publics, gare CFF, proche centre ville et commerces, entre Lausanne et Genève. Cinéma à 5 minutes. Proche lac. La chambre contient deux lits, une armoire, un bureau et deux tables de chevet. Cuisine à partager avec la propriétaire, de même que le balcon.

Chez L'habitant Renens 42933-1
Chez L'habitant Renens 42933-2
Chez L'habitant Renens 42933-3
Chez L'habitant Renens 42933-4
Chez L'habitant Renens 42933-5
Chez L'habitant Renens 42933-6
Chez L'habitant Renens 42933-7
3000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Renens Chez Kelly

📍 8,4 km

3000 CHF / mois

Une jolie chambre lumineuse, grand volume à louer avec lit deux places, salle d'eau privative avec douche, dans une villa familiale avec jardin et place de parking. Dans un lotissement de charme situé à deux pas des transports publics, à 15 minutes du centre-ville de Lausanne, à 10 minutes de la gare de Renens, à 10 minutes de l'autoroute de Crissier et à 45 minutes de l'aéroport international de Genève. Avec petit-déjeuner compris. Nous parlons français, anglais et espagnol.

Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-1
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-2
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-3
Chez L'habitant Bussigny-Près-Lausanne 81589-4
2400 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny-près-Lausanne Chez Costel & Pili

📍 6,3 km

2400 CHF / mois

4 chambres d'hôtes à louer.

Chez L'habitant Bussigny 231118-1
Chez L'habitant Bussigny 231118-2
Chez L'habitant Bussigny 231118-3
Chez L'habitant Bussigny 231118-4
Chez L'habitant Bussigny 231118-5
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Béatrice

📍 6,9 km

700 CHF / mois

Mon fils, étudiant au gymnase et moi même habitons un appartement de 4 pièces et demi dans un quartier tranquille dans la jolie petite ville de Bussigny près de Lausanne. Nous sommes tout près de la gare et des bus TL. La chambre est spacieuse et très lumineuse. Un canapé lit, une armoire, une bibliothèque et un grand bureau. Une salle de douche est à disposition. La cuisine est à disposition mais il y a aussi la possibilité de partager les repas avec nous.

Chez L'habitant Saint-Prex 162171-1
Chez L'habitant Saint-Prex 162171-2
Chez L'habitant Saint-Prex 162171-3
Chez L'habitant Saint-Prex 162171-4
Chez L'habitant Saint-Prex 162171-5
Chez L'habitant Saint-Prex 162171-6
Chez L'habitant Saint-Prex 162171-7
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Prex Chez Maria

📍 4,1 km

700 CHF / mois

Chambre à louer, dans un appartement 4 1/2 avec un grand jardin. Située à 7 min du lac, gare à 5 min, arrêt de bus à 200 m, commerce à 5 min. Quartier calme.

Chez L'habitant Bussigny 233496-1
Chez L'habitant Bussigny 233496-2
Chez L'habitant Bussigny 233496-3
Chez L'habitant Bussigny 233496-4
Chez L'habitant Bussigny 233496-5
Chez L'habitant Bussigny 233496-6
Chez L'habitant Bussigny 233496-7
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny Chez Gustavo

📍 6,8 km

800 CHF / mois

Chambre privée meublée de 20m2, avec salle de bains privée, située en rez-inférieur dans une villa à Bussigny, au calme, à 1km de la gare de Bussigny et 400m de l'arrêt Cocagne (bus 17). La chambre est équipée d'un bureau, penderie et lit de 1m40. La cuisine ouverte, machine à laver et sèche-linges sont à partager avec une autre personne/chambre. Charges et internet inclus. Place de parc en option pour 2 CHF par jour, ou 60 CHF / mois.

Chez L'habitant Bussigny 233163-1
Chez L'habitant Bussigny 233163-2
Chez L'habitant Bussigny 233163-3
Chez L'habitant Bussigny 233163-4
Chez L'habitant Bussigny 233163-5
720 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bussigny Chez Gustavo

📍 6,8 km

720 CHF / mois

Chambre privée meublée de 15m2, située en rez-inférieur dans une villa à Bussigny, au calme, à 1km de la gare de Bussigny et 400m de l'arrêt Cocagne (bus 17). La chambre est équipée d'un bureau, penderie et lit de 1m40. Vous serez le seul utilisateur de la salle de bains (pièce séparée). Le salon-cuisine, ainsi que les machine à laver et sèche-linges, sont partagés avec l'occupant de l'autre chambre. Charges et internet inclus. Place de parc en option pour 2 CHF par jour, ou 60 CHF / mois.

Chez L'habitant Bussigny 119859-1
Chez L'habitant Bussigny 119859-2
Chez L'habitant Bussigny 119859-3
Chez L'habitant Bussigny 119859-4
1400 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny Chez Didier

📍 6,7 km

1400 CHF / mois

Chambre indépendante avec grande salle de bain dans une maison villageoise, entrée indépendante avec cuisine. Douche italienne. Literie et linge de bain. Nettoyage hebdomadaire. WiFi et TV. Proche transport publique TL et CFF, sortie autoroute et des hautes écoles EPFL et UNIL.

Chez L'habitant Bussigny 97122-1
Chez L'habitant Bussigny 97122-2
Chez L'habitant Bussigny 97122-3
Chez L'habitant Bussigny 97122-4
2550 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Bussigny Chez Costel & Pili

📍 6,3 km

2550 CHF / mois

Plusieurs chambres et studios à louer complément indépendants. || || Ménage quotidien (sauf dimanche). || || Literie et linges inclus, ainsi que possibilité de se faire un café. || || Les chambres sont a 85. - la nuit et les studio a 125. - (avec cuisine et complètement agencé) || || L'établissement est non fumeur, mais une terrasse commune vous est proposée. || || Si vous avez besoin de transport public, nous vous proposerons une carte gratuite pour tous vos déplacements dans toute la région de Lausannoise. || || Possibilité de visiter.

Chez L'habitant Lausanne 247657-1
Chez L'habitant Lausanne 247657-2
Chez L'habitant Lausanne 247657-3
Chez L'habitant Lausanne 247657-4
Chez L'habitant Lausanne 247657-5
450 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Stefano

📍 9,3 km

450 CHF / mois

Je propose une chambre en attique pour 450 CHF par mois (immeuble construit en décembre 2019) très calme déjà meublée (lit, armoire, table de nuit). L’appartement se trouve à 10’ à pied du bord du lac, 7’ en bus de la gare de Lausanne. La chambre est spacieuse et prête. Ce petit prix est justifié, il vous faudra amener mes deux enfants (10 & 6ans) à l’école le matin (verssemaine sur 2. Cette condition est contractuelle!

Chez L'habitant Daillens 252759-1
Chez L'habitant Daillens 252759-2
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Daillens Chez Roseline

📍 13,2 km

650 CHF / mois

Chez L'habitant Lausanne 252683-1
Chez L'habitant Lausanne 252683-2
Chez L'habitant Lausanne 252683-3
Chez L'habitant Lausanne 252683-4
Chez L'habitant Lausanne 252683-5
Chez L'habitant Lausanne 252683-6
Chez L'habitant Lausanne 252683-7
Chez L'habitant Lausanne 252683-8
Chez L'habitant Lausanne 252683-9
Chez L'habitant Lausanne 252683-10
Chez L'habitant Lausanne 252683-11
Chez L'habitant Lausanne 252683-12
1550 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Alexandre

📍 9,6 km

1550 CHF / mois

Chez L'habitant Lausanne 237844-1
Chez L'habitant Lausanne 237844-2
Chez L'habitant Lausanne 237844-3
Chez L'habitant Lausanne 237844-4
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lausanne Chez Jessica

📍 9,3 km

800 CHF / mois

Location d'une chambre partiellement meublée dans appartement de 4. 5 pièces (chambre au calme, donnant sur le balcon). Située dans le quartier sous-gare, à proximité des bus no 1, 25, 6, commerces, Migros, Co-op, boulangeries, pharmacie, restaurants. Buanderie à disposition dans l'immeuble: lave-linge et sèche-linge.

Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 183193-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 8,5 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 20 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-1
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-2
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-3
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-4
Chez L'habitant Vufflens-La-Ville 181546-5
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vufflens-la-Ville Chez Jean-pierre

📍 8,5 km

650 CHF / mois

À moins de 10 km de Lausanne, Chambre comprenant un grand lit de 140 x 200, une armoire de rangement, et une armoire à habits. Située au rez-de-chaussée avec accès direct sur la terrasse et le jardin. Soleil à midi et l'après-midi. WiFi. Utilisation libre de la cuisine, salon, terrasse. À 15 min en train de Lausanne, EPFL et Yverdon. À deux pas de chez Bobst et de la zone économique d'Aclens (accès à pied possible) Parking selon disponibilité ( 25 CHF par mois. ). Frais accessoires 50.-. Possibilité d'effectuer des travaux de jardinage payés..

Chez L'habitant Lausanne 245509-1
Chez L'habitant Lausanne 245509-2
Chez L'habitant Lausanne 245509-3
1200 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lausanne Chez Peter

📍 9,9 km

1200 CHF / mois

Chambre meuble au centre de Lausanne avec cuisine et salle de bain utiles.


A propos de Morges

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Morges ? Trouver une location de chambre meublée à Morges est facile avec Roomlala. Les habitants de Morges seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Morges et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Morges, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).