Loader Roomlala

Chambre à louer Meyrin : 226 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Meyrin

Meyrin Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-1
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-2
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-3
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-4
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-5
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-6
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 249664-7
711 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Prévessin-Moëns Chez Alex

📍 2,4 km

711 CHF / mois

Chez L'habitant Meyrin 226066-1
Chez L'habitant Meyrin 226066-2
Chez L'habitant Meyrin 226066-3
Chez L'habitant Meyrin 226066-4
Chez L'habitant Meyrin 226066-5
Chez L'habitant Meyrin 226066-6
Chez L'habitant Meyrin 226066-7
Chez L'habitant Meyrin 226066-8
Chez L'habitant Meyrin 226066-9
Chez L'habitant Meyrin 226066-10
Chez L'habitant Meyrin 226066-11
1300 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meyrin Chez Virginia

📍 0,0 km

1300 CHF / mois

Appartement de 170 m2 avec grand balcon et vue sur le mont-blanc. Les deux chambres à louer se situent d’un côté de l’appartement avec leur salle-de-bains et WC ainsi qu’un petit hall donnant accès aux chambres. Possibilité de cuisiner dans une grande cuisine. Lave-linge et séchoir également à disposition. Ménage une fois par semaine et connexion internet (wifi) compris. Linge de bain et de lit à disposition. Droit de jouissance des pièces communes, telles que la salle-à-manger et le séjour. Places de parking à bien plaire devant l’immeuble.

Chez L'habitant Meyrin 246237-1
Chez L'habitant Meyrin 246237-2
Chez L'habitant Meyrin 246237-3
Chez L'habitant Meyrin 246237-4
Chez L'habitant Meyrin 246237-5
853 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meyrin Chez Edith

📍 1,1 km

853 CHF / mois

Jolie chambre calme dans un appartement de 4 pièces. À partager cuisine et salle de bain. Proche des transports publics et des commerces.

Chez L'habitant Meyrin 234101-1
Chez L'habitant Meyrin 234101-2
Chez L'habitant Meyrin 234101-3
Chez L'habitant Meyrin 234101-4
Chez L'habitant Meyrin 234101-5
Chez L'habitant Meyrin 234101-6
Chez L'habitant Meyrin 234101-7
853 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meyrin Chez Edith

📍 1,1 km

853 CHF / mois

Jolie chambre calme, meublée, proche des commerces et tram, 25 min pour aller au centre ville.

Chez L'habitant Meyrin 230760-1
Chez L'habitant Meyrin 230760-2
Chez L'habitant Meyrin 230760-3
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Meyrin Chez Sandrine

📍 1,3 km

850 CHF / mois

Chambre toute meublée Refaite à neuf. Proche de toutes commodités.

Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-1
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-2
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-3
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-4
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-5
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-6
Chez L'habitant Prévessin-Moëns 231942-7
820 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Prévessin-Moëns Chez Alexandre

📍 2,5 km

820 CHF / mois

L'appartement est très bien situé sur la commmune de Prévessins Moens, dans un quartier résidentiel. Chambre: Literie neuve 140cmx190cm, petit bureau et penderie. Une terrasse complète le bien. Accès libre à la machine à laver et internet fibre. Appartement non fumeur (la terrasse est a dispo avec cendrier), pas d'animaux. Supermarché à 5min à pied Boulangerie à 5 min également. Ligne de bus des TPG n°64 à 5min. Qui vous mènera en: 40min à l'Aeroport 35min à la Gare Cornavin 25min au CERN 40min à la place des Nations Station de Ski du Monts Jura accessible en 10min en voiture par le Télécabine du Ferney.

Chez L'habitant Meyrin 230895-1
Chez L'habitant Meyrin 230895-2
Chez L'habitant Meyrin 230895-3
Chez L'habitant Meyrin 230895-4
Chez L'habitant Meyrin 230895-5
Chez L'habitant Meyrin 230895-6
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meyrin Chez Edith

📍 1,1 km

800 CHF / mois

Jolie chambre meublée, dans un appartement de 4 pces. Calme, proche des commerces et transport publique. Nettoyage et lessive compris. Accès au Wifi.

Chez L'habitant Vernier 235827-1
Chez L'habitant Vernier 235827-2
Chez L'habitant Vernier 235827-3
Chez L'habitant Vernier 235827-4
Chez L'habitant Vernier 235827-5
Chez L'habitant Vernier 235827-6
Chez L'habitant Vernier 235827-7
Chez L'habitant Vernier 235827-8
Chez L'habitant Vernier 235827-9
Chez L'habitant Vernier 235827-10
Chez L'habitant Vernier 235827-11
Chez L'habitant Vernier 235827-12
750 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Vernier Chez Daniel

📍 3,0 km

750 CHF / mois

Chambre meublée environnement de villas et jardins familiaux 16 m2 avec penderie, deux fenêtres sur jardin, possibilités de relaxation dans la propriété, wifi, accès au 1er étage par escalier dans la villa, jouissance salle de bain sur le palier et buanderie en sous-sol, possibilité jouissance petite cuisine en attique avec frigo privé, possibilité parking extérieur. Idéal pour une personne seule étudiante et non fumeuse. Propriétaires bi-lingues français anglais, retraités actifs accueillants, attentifs et discrets. Proximité (10 minutes) centre commercial et transports publics proche de la ville.

Chez L'habitant Meyrin 226825-1
Chez L'habitant Meyrin 226825-2
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meyrin Chez Sandrine

📍 1,2 km

800 CHF / mois

Appartement 4 pièces chambre indépendante cuisine, salle de bains WC à partager.

Chez L'habitant Vernier 173056-1
Chez L'habitant Vernier 173056-2
Chez L'habitant Vernier 173056-3
Chez L'habitant Vernier 173056-4
Chez L'habitant Vernier 173056-5
Chez L'habitant Vernier 173056-6
Chez L'habitant Vernier 173056-7
Chez L'habitant Vernier 173056-8
Chez L'habitant Vernier 173056-9
Chez L'habitant Vernier 173056-10
Chez L'habitant Vernier 173056-11
Chez L'habitant Vernier 173056-12
3600 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Vernier Chez Philippe

📍 1,9 km

3600 CHF / mois

Location possible pour une famille (4000 €) ou en colocation (1200€ par personne). Grand chalet, comprenant un salon, une salle à manger, une cuisine, un bureau, 3 chambres, 1 salle de bains avec toilette, 1 toilette, cave avec lave-linge et séchoir à linge. Jardin disponible. Places de parking à disposition. À proximité des transports publics, à 20 min du centre-ville, aéroport, magasins, centre commercial, écoles (primaires et école allemande). Village tranquille. Situation idéale pour employés du CERN (à 15 min). Photos à disposition.

Chez L'habitant Meyrin 219144-1
Chez L'habitant Meyrin 219144-2
Chez L'habitant Meyrin 219144-3
2250 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Meyrin Chez Sandrine

📍 1,2 km

2250 CHF / mois

Chambre avec télévision, bureau, armoire avec penderie. Wifi Proche de toutes commodités.

Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-1
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-2
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-3
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-4
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-5
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-6
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 127937-7
984 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ferney-Voltaire Chez Mikel

📍 3,4 km

984 CHF / mois

Très chouette chambre meublée, dans un appartement super-équipé, avec place de garage dans l'enceinte et grande terrasse accessible. 5min de l'aéroport de Genève et de Palexpo. 10min des organisations internationales. Bus à proximité.

Chez L'habitant Genève 245323-1
Chez L'habitant Genève 245323-2
Chez L'habitant Genève 245323-3
Chez L'habitant Genève 245323-4
Chez L'habitant Genève 245323-5
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Jo

📍 5,4 km

950 CHF / mois

Magnifique chambre dans une location calme et très agréable. À 7 minutes à pied de la gare Cornavin et transports publiques à 100m. Commerces, pharmacie etc. Chambre pour une seule personne. Calme, discrète, non fumeur ni animaux acceptés. Linges et draps fournis, frigo, micro-ondes, bouilloire et vaisselle. Wiffi haut débit Lave linge et sèche-linge à disposition 1 jour par semaine. Chambre bien éclairé avec place annexe avec un canapé et bibliothèque.

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-5
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-6
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-7
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-8
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-9
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-10
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-11
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-12
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Patrick

📍 3,8 km

850 CHF / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit simple (200 x 90 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec WC, cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, WiFi. Pour personne non-fumeur.

Chez L'habitant Genève 252986-1
Chez L'habitant Genève 252986-2
Chez L'habitant Genève 252986-3
Chez L'habitant Genève 252986-4
Chez L'habitant Genève 252986-5
Chez L'habitant Genève 252986-6
Chez L'habitant Genève 252986-7
Chez L'habitant Genève 252986-8
Chez L'habitant Genève 252986-9
Chez L'habitant Genève 252986-10
Chez L'habitant Genève 252986-11
Chez L'habitant Genève 252986-12
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Antony

📍 3,6 km

950 CHF / mois

Chez L'habitant Genève 252981-1
Chez L'habitant Genève 252981-2
Chez L'habitant Genève 252981-3
Chez L'habitant Genève 252981-4
Chez L'habitant Genève 252981-5
Chez L'habitant Genève 252981-6
Chez L'habitant Genève 252981-7
Chez L'habitant Genève 252981-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 7,4 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Genève 242564-1
Chez L'habitant Genève 242564-2
Chez L'habitant Genève 242564-3
Chez L'habitant Genève 242564-4
Chez L'habitant Genève 242564-5
Chez L'habitant Genève 242564-6
Chez L'habitant Genève 242564-7
Chez L'habitant Genève 242564-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 7,4 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Genève 224044-1
Chez L'habitant Genève 224044-2
Chez L'habitant Genève 224044-3
956 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Carlos Abraham

📍 5,4 km

956 CHF / mois

Très belle chambre proche de toutes commodités Gare Cornavin à deux minutes à pied, Bus F, 9, 3, 6, 8, 19, 10, Traim 12, 14, 18. Chambre seul très spacieuse confortable, cuisine partagé, salle de bains, WIFI, télévision, équipée d'un lit de un 1m40 sûr 2m, armoires, commodes, table et ses chaises, fer à repasser pour étudiant(e)


A propos de Meyrin

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Meyrin ? Trouver une location de chambre meublée à Meyrin est facile avec Roomlala. Les habitants de Meyrin seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Meyrin et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Meyrin, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).