Loader Roomlala

Chambre à louer Martigny : 60 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Martigny

Martigny Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Martigny 250025-1
Chez L'habitant Martigny 250025-2
Chez L'habitant Martigny 250025-3
Chez L'habitant Martigny 250025-4
Chez L'habitant Martigny 250025-5
773 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Martigny Chez Ornella

📍 1,1 km

773 CHF / mois

Chez L'habitant Martigny 247081-1
460 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Martigny Chez Philippe

📍 1,3 km

460 CHF / mois

A Martigny, Dans jolie villa, quartier tranquille, à louer jolie chambre, entrée indépendante, internet..Wifi et prise TV.

Chez L'habitant Bagnes 236442-1
Chez L'habitant Bagnes 236442-2
Chez L'habitant Bagnes 236442-3
Chez L'habitant Bagnes 236442-4
Chez L'habitant Bagnes 236442-5
Chez L'habitant Bagnes 236442-6
1500 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Bagnes Chez Carlotta

📍 11,0 km

1500 CHF / mois

36 rooms available in wood and stone Swiss-style chalet situated in green, peaceful surroundings and only five minutes from the center of Verbier. - Breakfast served every morning - 36 double rooms with en suite bathroom and possibility to add 2 beds each. - Two spacious, sunny dining room with an open-planned sitting room - Open fireplace leading onto a south-facing terrace with a barbecue - Football field, basketball, volleyball and badminton courts and trampoline.

Chez L'habitant Riddes 225327-1
Chez L'habitant Riddes 225327-2
Chez L'habitant Riddes 225327-3
Chez L'habitant Riddes 225327-4
Chez L'habitant Riddes 225327-5
656 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Riddes Chez Annika

📍 14,1 km

656 CHF / mois

Chambre spacieux avec beaucoup de rangement salle de bain à partagé avec un autre étudiant. Possibilité de cuisiner et utiliser la buanderie. Jardin privatif et place de parc. 10 min à pied de la gare. 10 min en train Sion où Martigny Non fumeurs pas d'animal de compagnie.

Chez L'habitant Monthey 215090-1
Chez L'habitant Monthey 215090-2
Chez L'habitant Monthey 215090-3
Chez L'habitant Monthey 215090-4
Chez L'habitant Monthey 215090-5
Chez L'habitant Monthey 215090-6
Chez L'habitant Monthey 215090-7
Chez L'habitant Monthey 215090-8
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 19,2 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se trouve au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Monthey 215095-1
Chez L'habitant Monthey 215095-2
Chez L'habitant Monthey 215095-3
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 19,2 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisseCe studio fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue excusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout à été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Monthey 215094-1
Chez L'habitant Monthey 215094-2
Chez L'habitant Monthey 215094-3
Chez L'habitant Monthey 215094-4
Chez L'habitant Monthey 215094-5
Chez L'habitant Monthey 215094-6
Chez L'habitant Monthey 215094-7
Chez L'habitant Monthey 215094-8
Chez L'habitant Monthey 215094-9
Chez L'habitant Monthey 215094-10
740 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Laurence

📍 19,2 km

740 CHF / mois

Cette chambre fait partie des différents logements que je propose dans ma toute nouvelle contruction écologique en botte de paille. Celle-ci a été conçue exclusivement avec des matériaux naturels (paille bio du canton de Vaud, bois suisse et européen, terre du jardin, enduit à l'argile, etc) le tout en éliminant toutes sources de formaldéhyde, COV ou autres émanations nocives. Panneaux solaires, récupération de l'eau de pluie pour les machines et les toilettes, protection du bois avec des huiles naturelles, tout a été pensé pour une habitation saine! Toutes les locations sont pour des courtes ou moyennes durées afin de proposer l'expérimentation d'une maison de ce genre et de faciliter la vie à des gens en transition (stage, changement d'activité ou déménagement, vacances, etc. ) Le bâtiment se compose de mon appartement, d'un studio, de 3 chambres à louer, du Petit Marché bio, d'une salle à louer équipée d'une cuisine, et de mes locaux professionnels. Le lave linge, séchoir, étandages et fer à repasser sont en partage dans mon appartement. La cuisine est entièrement équipée en vaisselle, casserole et tout le nécessaire pour cuisiner. La chambre se situe au 1er étage avec escaliers dans un quartier tranquille à 5 minutes du centre ville. Transports publics (trains et bus) à moins de 7 min à pieds. Possibilité de louer une place de parking à côté de la maison pour 2. - par jour ou 60 CHF le mois.

Chez L'habitant Monthey 229950-1
Chez L'habitant Monthey 229950-2
Chez L'habitant Monthey 229950-3
Chez L'habitant Monthey 229950-4
Chez L'habitant Monthey 229950-5
Chez L'habitant Monthey 229950-6
Chez L'habitant Monthey 229950-7
Chez L'habitant Monthey 229950-8
Chez L'habitant Monthey 229950-9
Chez L'habitant Monthey 229950-10
Chez L'habitant Monthey 229950-11
790 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Françoise

📍 19,7 km

790 CHF / mois

Grande chambre dans un appartement avec un lit en 160x200cm. Il y a également une petite chambre à louer. Vous partagerez la salle de bains (plus une salle d'eau), la cuisine, le frigo et le coin repas. Vous pouvez cuisiner en toute tranquillité mes horaires sont très flexibles. Je nettoie les communs tous les jours afin d'assurer une hygiène irréprochable à mes visiteurs et votre chambre une fois par mois pour 50chf à ajouter au loyer mensuel pour les locations longues durées. Vous devez vous organiser avec vos courses pour le petit-déjeuner. Les capsules de café, les tisanes, les thés, les épices sont offerts ainsi que ma sauce salade faite maison. Vous aurez toujours la priorité pour cuisiner vous même avec vos achats. Un panier pour vos aliments non périssables est organisé dans une armoire de la cuisine ainsi qu'une place dans le frigo. Les centres commerciaux sont tout proches. Il y a un lit-parapluie pour les tous petits ainsi qu'un tatami et un matelas auto-gonflable avec sac de couchage pour les plus grands pour les réservations de courtes durées. Vous pouvez fermer votre chambre à clef. Le lave-linge et le sèche-linge sont utilisables pour 10 chf les 5/6 kilos. Le fer et planche à repasser sont à disposition. La taxe de séjour obligatoire est de 2chf par nuit et par personne à me payer cash, pas pour les étudiants les enfants en-dessus de 6 ans et les militaires. Je paie l’Office du Tourisme directement. Je libère ma place de parking en bas de l'immeuble pour vous. Je suis très disponible car à la retraite et je vis sur place dans mon salon-bureau. La gare CFF et la gare AOMC entre Aigle et Champéry sont à quelques minutes à pieds. Le château de Chillon sur le Lac Léman et Montreux sont à 20 minutes de voiture. Les pistes de ski des Portes du Soleil par Champéry sont également à 20 minutes de voiture ou 30 minutes de train AOMC.

Chez L'habitant Monthey 230284-1
Chez L'habitant Monthey 230284-2
Chez L'habitant Monthey 230284-3
Chez L'habitant Monthey 230284-4
Chez L'habitant Monthey 230284-5
Chez L'habitant Monthey 230284-6
Chez L'habitant Monthey 230284-7
Chez L'habitant Monthey 230284-8
Chez L'habitant Monthey 230284-9
Chez L'habitant Monthey 230284-10
Chez L'habitant Monthey 230284-11
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Monthey Chez Françoise

📍 19,7 km

700 CHF / mois

Petite chambre dans un appartement avec un canapé-lit en 140x190cm et petit bureau rétractable. ll y a également une grande chambre à louer. Vous partagerez la salle de bains (plus une salle d'eau), la cuisine et le coin repas. Vous pouvez cuisiner en toute tranquillité mes horaires sont très flexibles. Vous devez vous organiser avec vos courses pour le petit-déjeuner. Les capsules de café, les tisanes, les thés, les épices sont offerts ainsi que ma sauce salade faite maison. Vous aurez toujours la priorité pour cuisiner vous même avec vos achats. Un panier pour vos aliments non périssables est organisé dans une armoire de la cuisine ainsi qu'une place dans le frigo. Les centres commerciaux sont tout proche. Il y a un lit-parapluie pour les tous petits ainsi qu'un tatami et un matelas auto-gonflable avec sac de couchage pour les plus grands pour les réservations de courtes durées. Je fais le ménage tous les jours afin d'assurer une hygiène irréprochable à mes visiteurs et à fond une fois par mois dans votre chambre uniquement pour les longs séjours et pour 50 chf. Vous pouvez fermer votre chambre à clef. L’aspirateur et les produits d’entretiens sont à votre disposition en tout temps. Le lave-linge et le sèche-linge sont utilisables pour 10 chf les 5/6 kilos. Le fer et planche à repasser sont à disposition. La taxe de séjour obligatoire est de 2chf par nuit et par personne mais pas pour les enfants de moins de 6 ans, les étudiants et les militaires. Je paie l’Office du Tourisme directement. Je libère ma place de parking en bas de l'immeuble pour vous. Je suis très disponible car à la retraite et je vis sur place dans mon salon-bureau. centres commerciaux. Le château de Chillon sur le Lac Léman et Montreux sont à 20 minutes de voiture. Les pistes de ski des Portes du Soleil par Champéry sont également à 20 minutes de voiture ou 30 minutes de train AOMC.

Chez L'habitant Ollon 136707-1
Chez L'habitant Ollon 136707-2
Chez L'habitant Ollon 136707-3
Chez L'habitant Ollon 136707-4
Chez L'habitant Ollon 136707-5
Chez L'habitant Ollon 136707-6
585 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ollon Chez Léon

📍 20,8 km

585 CHF / mois

Jolie chambre meublée de 14 m², dans une villa, pour court et long séjours, vacances ou déplacement professionnel. Située à l’étage, elle dispose d’un lit 2 places, une table de chevet, une grande armoire de rangement 3 portes, un petit bureau en verre et 2 chaises. Les fenêtres donnent sur le jardin, la cour arrière et les montagnes. Connexion WiFi. Le quartier est très calme et agréable. Elle est à 5 min de la gare AOMC, direction Aigle, Montreux Lausanne et Bex, Monthey, Colombey, où vous avez toutes les commodités. Proche des stations de ski environnantes (Vaud/Valais). Prévoir 1 mois de caution pour long séjour. N. B. Cette chambre n’a pas la télé individuelle. (Grande télé au salon).

Chez L'habitant Vaud 140258-1
Chez L'habitant Vaud 140258-2
Chez L'habitant Vaud 140258-3
Chez L'habitant Vaud 140258-4
2700 CHF / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Vaud Chez Raymond

📍 22,2 km

2700 CHF / mois

Dans un joli chalet avec vue sur les montagnes à Villars sur Ollon (1250 m), je propose 2 chambres avec une vue imprenable et balcon. Il y a 2 lits doubles et un lit simple. Vous disposerez d'une salle de bains pour les 3 chambres. Vous pourrez jouir du salon avec vue et nous pouvons partager la cuisine. Je dispose de 2 places de parc. Le petit- déjeuner est inclus, mais je travaille et je ne peux pas garantir d'être là pour vous servir. Le chalet est situé à 10 min à pied de la télécabine et tout près de l'Aiglon collège. L'hiver il y a une navette gratuite qui passe derrière la maison. Mon logement est non fumeur et sans animaux.

Chez L'habitant Ollon 112278-1
Chez L'habitant Ollon 112278-2
Chez L'habitant Ollon 112278-3
Chez L'habitant Ollon 112278-4
Chez L'habitant Ollon 112278-5
685 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ollon Chez Léon

📍 20,8 km

685 CHF / mois

Ollon, belle chambre meublée de 18 m², pour court et long séjours, vacances ou déplacements professionnels. Située à l’étage, elle dispose d’un grand lit double, 2 tables de chevet, 1 grande armoire 3 portes, 1 petite table à manger (ronde) pour 2, TV LED de 82 cm, 1 bureau, 1 chaise avec roues. Les fenêtres donnent sur le jardin et les montagnes, une porte vitrée s’ouvre sur le balcon avec une vue féerique des montagnes enneigées. Quartier très calme et agréable. À 5 mn de la gare AOMC, direction Aigle, Villeneuve, Montreux Vevey Lausanne et Bex, Monthey, où vous avez toutes les commodités. Proche des stations de ski environnantes (Vaud, Valais). Prévoir 1 mois de caution pour séjour à partir d'un mois. Paiement des loyers direct sur le site Roomlala....

Chez L'habitant Nendaz 157790-1
Chez L'habitant Nendaz 157790-2
Chez L'habitant Nendaz 157790-3
Chez L'habitant Nendaz 157790-4
450 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Nendaz Chez Valérie Et Florian

📍 20,9 km

450 CHF / mois

Beuson, petit village à 10 min des stations de Nendaz et Veysonnaz, au cœur des 4 Vallées. Maison villageoise du 18e siècle, chambre à louer dans une ancienne boulangerie entièrement rénovée, entrée indépendante et sanitaire privée, lit 140 x 200, coin petit déjeuner avec frigo, bouilloire, vaisselle. WiFi, chauffage électrique. Possibilité de petit déjeuné et/ou de repas d'hôtes pour le soir pas compris dans le prix. Terrain paysagé, terrasse, barbecue, bordure de rivière, poules, jardin potager bio. Nous vous recevons dans une ambiance familiale et conviviale, le respect et la confiance. Transport public (bus) à 1 min pour Sion, Nendaz ou Veysonnaz.

Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-1
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-2
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-3
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-4
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-5
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-6
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-7
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-8
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-9
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-10
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-11
Chez L'habitant Villars-Sur-Ollon 66155-12
3428 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Villars-sur-Ollon Chez Danièle

📍 21,7 km

3428 CHF / mois

Au coeur de la station de ski de Villars sur Ollon, tout en étant au calme, un joli studio meublé avec balcon, au sein du Bristol. Plein sud avec une vue magnifique sur les Dents du Midi, le massif du Mont Blanc et toute la plaine. Canapé-lit haut de gamme, très confortable, offrant de l'espace la journée. Accès à la piscine, au sauna et local à skis. Place de parc. À 4 min. à pied de la gare et des remontées mécaniques. En hiver: bus navette gratuit devant le Bristol jusqu'aux remontées mécaniques.

Chez L'habitant Sion 229085-1
Chez L'habitant Sion 229085-2
Chez L'habitant Sion 229085-3
Chez L'habitant Sion 229085-4
Chez L'habitant Sion 229085-5
Chez L'habitant Sion 229085-6
Chez L'habitant Sion 229085-7
Chez L'habitant Sion 229085-8
Chez L'habitant Sion 229085-9
Chez L'habitant Sion 229085-10
Chez L'habitant Sion 229085-11
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sion Chez Michel

📍 26,9 km

650 CHF / mois

Colocation - Bonjour, j'ai une chambre de libre dans un grand appartement pour une étudiante ou professionnelle. Aussi possible à la semaine ou à la nuit. Je me situe à 5 minutes en voiture du centre ville de Sion, quartier très calme avec vue sur le château de Tourbillon. À 4 min. En voiture de l’hôpital de Sion. Promenade sur le bisse de clavau possible juste au dessus. Chambre idéale pour logement à longue durée, pour des raisons de travail ou d'étude dans la région de Sion. À votre disposition: Tv, films, internet Wifi, 2 balcon avec grill à partager. Buanderie dans l'app. Disponible. 1 place de parc 30. - par mois. Fumeurs sont bienvenus. Vous pouvez faire une visite quand vous le souhaitez.

Chez L'habitant Vex 251426-1
550 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vex Chez Didac

📍 27,2 km

550 CHF / mois

Chez L'habitant Aigle 227941-1
Chez L'habitant Aigle 227941-2
Chez L'habitant Aigle 227941-3
Chez L'habitant Aigle 227941-4
Chez L'habitant Aigle 227941-5
Chez L'habitant Aigle 227941-6
Chez L'habitant Aigle 227941-7
750 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Aigle Chez Stéphanie

📍 24,9 km

750 CHF / mois

Grande chambre dans une maison vigneronne au Centre d'Aigle. La maison est une maison disposant d'un grand jardin. La chambre est au 3ème est indépendant du restant de l'habitation, d'une surface de 25m2 dispose d'un salon et d'une salle de bain sur l'étage mais prévue pour 2 chambres. Vous aurez accès à la buanderie. L'emplacement calme est idéalement situé: à 7 min à pied de la Gare CFF (Aigle gare principale train directs toutes les 30min), à 45 sec de l'arrêt (arrêt Place du Marché) sur la ligne Aigle Leysin, à 2 min de la gare sur la ligne ASD (Aigle Sépey les Diablerets).

Chez L'habitant Ormont-Dessus 238090-1
Chez L'habitant Ormont-Dessus 238090-2
Chez L'habitant Ormont-Dessus 238090-3
Chez L'habitant Ormont-Dessus 238090-4
1500 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ormont-Dessus Chez Evelyne

📍 28,2 km

1500 CHF / mois

Le charme de l ancien avec le confort moderne, chauffage central, petit balcon, literie impeccable, 2 lits (un single et 1 grand avec 2 matelas séparés) décoration typique ainsi qu'une vue dégagée sur la chaîne de montagnes des DIABLERETS! Accès aisé, 10 min depuis l'arrêt du train ASD ou 20 minutes en voiture de la ville d'Aigle.


A propos de Martigny

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Martigny ? Trouver une location de chambre meublée à Martigny est facile avec Roomlala. Les habitants de Martigny seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Martigny et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Martigny, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).