Loader Roomlala
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-1
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-2
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-3
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-4
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-5
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-6
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-7
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-8
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-9
Chambre Chez L'habitant Lausanne 239904-10

Appartement Libre Du Lundi Au Vendredi Toutes Les Semaines

Loyer et conditions

A partir de 30 CHF / nuit | 210 CHF / semaine | 900 CHF / mois

Durée : A partir de 2 mois

Caution : 900 CHF


Logement

Ref. 239904 | Chambre chez l'habitant | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • 1 Salle de bain à partager
  • 1 WC à partager
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode

Équipements supplémentaires

  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Sèche Cheveux

Particularités

  • Fumeurs acceptés


Evaluations des précédents locataires

Timothy F.

Timothy

Pour une première colocation, c'était vraiment top ! La localisation est centrale sans subir de fortes nuisances sonores, et l'appartement bénéficie de grandes fenêtres donnant sur une agréable vue. Nadia est très sympathique, flexible et sociable. Se croisant parfois lors des week-ends ou vacances, nous conservions tous les deux une grande indépendance. Ce n'était pas vraiment une colocation, et c'est cela qui m'a plu !
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité

Localisation

Lausanne, Suisse

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Contacter gratuitement

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Studio Avec Parking
1450 CHF / mois

Studio Avec Parking

Logement entier | 2 couchage(s)

Lausanne chez Lea

1,6 km

Jolie Chambre Petit Prix En échange Amener Les Enfants à L’école
450 CHF / mois

Jolie Chambre Petit Prix En échange Amener Les Enfants à L’école

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lausanne chez Stefano

1,2 km

Je propose une chambre en attique pour 450 CHF par mois (immeuble construit en décembre 2019) très calme déjà meublée (lit, armoire, table de nuit). L’appartement se trouve à 10’ à pied du bord du lac, 7’ en bus de la gare de Lausanne. La chambre est spacieuse et prête. Ce petit prix est justifié, il vous faudra amener mes deux enfants (10 & 6ans) à l’école le matin (verssemaine sur 2. Cette condition est contractuelle!

LAUSANNE CENTRE VILLE - LOCATION CHAMBRE Avec Balcon Privé Vue Alpes & Lac Lém
1550 CHF / mois

Lausanne Centre Ville - Location Chambre Avec Balcon Privé Vue Alpes & Lac Lém

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Lausanne chez Alexandre

1,1 km

Chambre à Louer Dans 4.5 Pièces
800 CHF / mois

Chambre à Louer Dans 4.5 Pièces

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lausanne chez Jessica

1,3 km

Location d'une chambre partiellement meublée dans appartement de 4. 5 pièces (chambre au calme, donnant sur le balcon). Située dans le quartier sous-gare, à proximité des bus no 1, 25, 6, commerces, Migros, Co-op, boulangeries, pharmacie, restaurants. Buanderie à disposition dans l'immeuble: lave-linge et sèche-linge.

Chambre Meublée Centre De Lausanne
1200 CHF / mois

Chambre Meublée Centre De Lausanne

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Lausanne chez Peter

1,1 km

Chambre meuble au centre de Lausanne avec cuisine et salle de bain utiles.

Chambrette Grand Appartement De Charme Centre Vaccin COVID19
1034 CHF / mois

Chambrette Grand Appartement De Charme Centre Vaccin Covid19

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Lausanne chez Nathalie

0,1 km

Au cœur du centre de Lausanne, un magnifique et immense appartement dans un immeuble classé, au dernier étage, avec balcons entre lac et montagnes. Une petite rue calme. Une belle chambre SINGLE avec un lit d'une seule personne, électrique, idéal pour bouquiner au lit, un bureau et un grand placard, donnant sur une petite rue peu circulante et aussi sur le Conservatoire de musique..Une salle de bains (douche) semie privative, l'accès aux pièces communes et au balcon commun. 4 minutes de la gare, 3 minutes de la Place St François. 5 minutes à pied du métro UNIL/EPFL. Emplacement idéal pour le travail, les études avec une offre de loisirs accessible par tous les moyens de transport à 5 minutes de la maison.

Contacter Nadia

A partir de

30 CHF / nuit

| 210 CHF / semaine

| 900 CHF / mois

Durée minimum : 2 mois

Loader Roomlala

Contacter Nadia

3 personne(s) consulte(nt) cette location

Connectez-vous pour pouvoir envoyer votre demande d'informations.

L'annonce que vous essayez de contacter n'est plus active, merci de contacter d'autres annonces.

La date de début de la location est passée.

La date de fin de la location est passée ou est antérieure à la date de début de la location.

Le nombre de personnes sélectionné n'est pas cohérent avec la capacité d'accueil du logement.

Le message pour le propriétaire du logement est vide, veuillez lui expliquer les raisons de votre séjour.

Le nombre de personnes sélectionné est trop élevé par rapport à la capacité d'accueil du logement.

La durée minimum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

La durée maximum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

Attention, vous ne pouvez pas faire une demande sur l'une de vos annonces.

Vous avez déjà contacté ce propriétaire récemment. Merci de réessayer après 48h pour lui laisser le temps de répondre.

Le logement est indisponible pour ces dates, votre demande ne peut pas être envoyée. Modifiez vos dates ou consultez les autres annonces dès maintenant.

Pour envoyer de nouvelles demandes de location, vous devez améliorer votre profil pour qu'il atteigne un indice de qualité d'au moins 6 sur 10. Voir mon profil

 Signaler cette annonce

Merci pour votre signalement !