Loader Roomlala

Chambre à louer Gland : 276 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Gland

Gland Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Prangins 230288-1
Chez L'habitant Prangins 230288-2
Chez L'habitant Prangins 230288-3
Chez L'habitant Prangins 230288-4
Chez L'habitant Prangins 230288-5
Chez L'habitant Prangins 230288-6
Chez L'habitant Prangins 230288-7
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Prangins Chez Mary Jean

📍 3,0 km

800 CHF / mois

Beautiful flat with 2 floors, 2 balconies, beautiful space inside the living and open kitchen areas. We have two rooms for rent now with a shared bathroom (you will share the bathroom with another new roommate that I am looking for now).

Chez L'habitant Prangins 220538-1
Chez L'habitant Prangins 220538-2
Chez L'habitant Prangins 220538-3
Chez L'habitant Prangins 220538-4
Chez L'habitant Prangins 220538-5
Chez L'habitant Prangins 220538-6
Chez L'habitant Prangins 220538-7
Chez L'habitant Prangins 220538-8
Chez L'habitant Prangins 220538-9
Chez L'habitant Prangins 220538-10
Chez L'habitant Prangins 220538-11
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Prangins Chez Mary Jean

📍 3,0 km

800 CHF / mois

Nous recherchons une femme. La chambre dispose d'une salle de bain en face de celle-ci qui est partagée avec une autre colocataire. Nous sommes une famille avec des enfants mais les enfants ne sont pas à la maison chaque semaine - une fois sur deux elles sont avec moi. Je veux vraiment trouver un colocataire anglophone mais si vous parlez autre chose comme l'espagnol ou l'italien, c'est bien aussi. Français aussi bien sur.

Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-1
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-2
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-3
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-4
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-5
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-6
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-7
Chez L'habitant Saint-Cergue 246687-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Saint-Cergue Chez Joseph

📍 8,3 km

1100 CHF / mois

Petite chambre cozy et lumineuse avec vue sur la nature, à 12 minutes à pied de la gare, située juste à la limite de magnifiques forêts, prairies et collines à l'infini. C'est au Centre ViaYoga, un lieu qui offre chambres d'hôtes, massages, sauna/bain vapeur, cours et stages de yoga, de musique, de danse,..Tout ce qui croise notre chemin et nous inspire. Il y a plusieurs salles de bain partagées, une spacieuse cuisine avec salle à manger et salon, et même la salle de yoga peut être utilisée pour faire ses exercices physiques par exemple. Vous pouvez aussi disposer gratuitement de la: -machine à laver, machine à sécher, buanderie -grooosse terrasse et jardins -parkings -cave, frigo -wifi -tout ce qu'on a et qu'il vous faudrait (imprimante, pantoufles, que sais-je) -sauna et bain vapeur (ça c'est pas gratuit par contre) La maison entière est chauffée par le sol exclusivement, et il y a en plus un petit poêle à bois dans le salon. N'hésitez pas à nous contacter ou venir nous voir pour toute question. Au plaisir! -Joseph du Centre ViaYoga St-Cergue.

Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-1
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-2
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-3
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-4
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-5
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-6
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-7
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-8
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-9
Chez L'habitant Saint-Cergue 246686-10
1300 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Cergue Chez Joseph

📍 8,3 km

1300 CHF / mois

Jolie et lumineuse chambre avec vue sur la Dôle, à 12 minutes à pied de la gare, située juste à la limite de magnifiques forêts, prairies et collines à l'infini. C'est au Centre ViaYoga, un lieu qui offre chambres d'hôtes, massages, sauna/bain vapeur, cours et stages de yoga, de musique, de danse,..Tout ce qui croise notre chemin et nous inspire. Il y a plusieurs salles de bain partagées, une spacieuse cuisine avec salle à manger et salon, et même la salle de yoga peut être utilisée pour faire ses exercices physiques par exemple. Vous pouvez aussi disposer gratuitement de la: -machine à laver, machine à sécher, buanderie -grooosse terrasse et jardins -parkings -cave, frigo -wifi -tout ce qu'on a et qu'il vous faudrait (imprimante, pantoufles, que sais-je) -sauna et bain vapeur (ça c'est pas gratuit par contre) Cette chambre a une mezzanine cozy avec canapé et matelas (voir photos). La maison entière est chauffée par le sol exclusivement, et il y a en plus un petit poêle à bois dans le salon. N'hésitez pas à nous contacter ou venir nous voir pour toute question. Au plaisir! -Joseph du Centre ViaYoga St-Cergue.

Chez L'habitant Givrins 142211-1
Chez L'habitant Givrins 142211-2
Chez L'habitant Givrins 142211-3
Chez L'habitant Givrins 142211-4
Chez L'habitant Givrins 142211-5
Chez L'habitant Givrins 142211-6
Chez L'habitant Givrins 142211-7
750 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Givrins Chez Sylvie

📍 5,6 km

750 CHF / mois

À mi-chemin entre Genève et Lausanne, à louer chez l'habitant dans une maison villageoise, chambre de charme pour femme en activité ou aux études. Salle de bain privative attenante avec accès à la cuisine et au jardin. Télévision privée. Transports en commun, facilités grâce à la ligne du train Nyon-Saint-Cergue qui se trouve à proximité du domicile. Préférence sera donnée à une locataire qui n'est pas systématiquement présente sur le temps de week-end.

Chez L'habitant Burtigny 134160-1
Chez L'habitant Burtigny 134160-2
Chez L'habitant Burtigny 134160-3
Chez L'habitant Burtigny 134160-4
Chez L'habitant Burtigny 134160-5
Chez L'habitant Burtigny 134160-6
Chez L'habitant Burtigny 134160-7
Chez L'habitant Burtigny 134160-8
Chez L'habitant Burtigny 134160-9
Chez L'habitant Burtigny 134160-10
Chez L'habitant Burtigny 134160-11
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Burtigny Chez Marina

📍 5,6 km

900 CHF / mois

Grande chambre tout confort, à louer, dans une magnifique maison familiale de 400 m2, avec grand jardin. La chambre dispose d'un lit simple, armoire, bureau, étagères, fauteuil. Très grande salle de bain double à partager. Parking extérieur. Situation très calme. A 10 minutes de Gland, Rolle et Nyon, à 30 minutes de Lausanne ou de Genève. Accès à la cuisine et pièce de séjour est donné.

Chez L'habitant Burtigny 105848-1
Chez L'habitant Burtigny 105848-2
Chez L'habitant Burtigny 105848-3
Chez L'habitant Burtigny 105848-4
Chez L'habitant Burtigny 105848-5
Chez L'habitant Burtigny 105848-6
Chez L'habitant Burtigny 105848-7
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Burtigny Chez Marina

📍 4,1 km

1100 CHF / mois

Très grande chambre tout confort à louer, dans une magnifique maison familiale de 400 m2 avec un grand jardin au calme. Elle est équipée d'une salle de bain privée et d'un parking intérieur ou extérieur. Elle se situe à proximité de Gland, Rolle et Nyon et à 30 minutes de Lausanne ou de Genève. Accès à la cuisine et à une pièce de séjour est donné.

Chez L'habitant Mont-Sur-Rolle 87450-1
Chez L'habitant Mont-Sur-Rolle 87450-2
Chez L'habitant Mont-Sur-Rolle 87450-3
Chez L'habitant Mont-Sur-Rolle 87450-4
1000 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Mont-sur-Rolle Chez Andrea

📍 7,5 km

1000 CHF / mois

A luxurious villa on 2 minutes drive from A1 business center in Rolle. It is offering a guestroom with bathroom for business people wanting to discover our region.

Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-1
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-2
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-3
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-4
Chez L'habitant Chavannes-De-Bogis 252189-5
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Chavannes-de-Bogis Chez Véronique

📍 12,7 km

800 CHF / mois

Chez L'habitant Sciez 193519-1
Chez L'habitant Sciez 193519-2
Chez L'habitant Sciez 193519-3
656 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sciez Chez Anne

📍 12,4 km

656 CHF / mois

La maison est située au calme, vers le centre du village, Sciez (74) et à proximité du lac. Il s'agit d'une chambre de deux pièces mitoyennes avec sanitaires privés (douche, lavabo, WC), disponible pour une ou deux personnes, mais uniquement femme(s) ou femme avec un enfant. La cuisine sera partagée avec la propriétaire, mais un frigidaire privé est à disposition. Location à une personne soigneuse. Les couples ne sont pas acceptés. Les visiteurs ne sont pas autorisés.

Chez L'habitant Founex 28002-1
Chez L'habitant Founex 28002-2
Chez L'habitant Founex 28002-3
Chez L'habitant Founex 28002-4
929 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Founex Chez Massimo

📍 11,1 km

929 CHF / mois

Grande chambre lumineuse dans un T5 de standing, en attique, située dans la jolie bourgade de Terre-Sainte en campagne proche de toutes les commodités et a 10 min en train pour Genève centre. Elle sera idéal pour un(e) stagiaire, universitaire et notamment pour 1 personne travaillant de préférence soit sur Genève,ONU, Nyon et Divonne-les-Bains. La chambre sera disponible pour une durée d’un an max. TV, connexion WiFi et salle de douche attenante à la chambre incluse dans la location. Le ménage de la salle de bain est effectué régulièrement en dehors de la chambre. Un parking privé extérieur pour une voiture est disponible sur demande. La chambre sera en outre disponible de préférence du lundi au vendredi soir (week-end à discuter) et louée uniquement à une personne seule, respectueuse, discrète et propre. En outre, il y a la possibilité de choisir soit la chambre au rez avec WC attenant ou dans les combles avec une salle de fitness selon dispo voir photos.

Chez L'habitant Montherod 248333-1
Chez L'habitant Montherod 248333-2
Chez L'habitant Montherod 248333-3
1200 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montherod Chez Membre Roomlala

📍 11,4 km

1200 CHF / mois

Situé au coeur du charmant village de Gimel, nous vous proposons une chambre meublée en sous-location de 11m2 dans un magnifique appartement de 146m2. Vous bénéficierez d'une salle de douche, une cuisine équipée et un balcon partager en communauté. Profitez d'un espace de vie agréable avec un coin salle à manger et salon. À l'étage vous aurez accès a un espace détente comprenant télé et jeux vidéo. Le cadre de vie offre d'innombrables possibilités en termes d'activités extérieures (VTT, promenades, cheval, Arboretum d'Aubonne, Signal de Bougy, etc). L'appartement sera entièrement meublé à neuf lors de votre entrée.

Chez L'habitant Borex 240831-1
Chez L'habitant Borex 240831-2
Chez L'habitant Borex 240831-3
Chez L'habitant Borex 240831-4
Chez L'habitant Borex 240831-5
Chez L'habitant Borex 240831-6
640 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Borex Chez Luc

📍 8,9 km

640 CHF / mois

Chambre au 1er étage de 11. 1 m2 dans villa jumelle à Borex. Éthique de la maison: Respect, honnêteté et écologie. WiFi. Salle de bain commune avec machine à laver. Grand parking public 5h à 200m, macaron longue durée disponible à la commune. Draps et linges fournis jusqu’à 1mois de séjour. En l’absence du propriétaire et à bien plaire en sa présence: cuisine, salon et terrasse. Arrêt de bus pour Nyon à 200m. 14 minutes en bus jusqu’à Nyon. 20 minutes en voiture jusqu’à Genève Aéroport.

Chez L'habitant Borex 233153-1
Chez L'habitant Borex 233153-2
Chez L'habitant Borex 233153-3
Chez L'habitant Borex 233153-4
Chez L'habitant Borex 233153-5
Chez L'habitant Borex 233153-6
790 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Borex Chez Luc

📍 8,9 km

790 CHF / mois

Chambre au 1er étage de 14, 6 m2 dans villa jumelle à Borex. Éthique de la maison: Respect, honnêteté et écologie. WiFi. Salle de bain commune avec machine à laver. Place de parking extérieur 30. - / mois ou grand parking public 5h à 200m. Draps et linges fournis jusqu’à 1mois de séjour. En l’absence du propriétaire et à bien plaire en sa présence: cuisine, salon et terrasse. Arrêt de bus pour Nyon à 200m. 14 minutes en bus jusqu’à Nyon. 20 minutes en voiture jusqu’à Genève Aéroport.

Chez L'habitant Crassier 177039-1
Chez L'habitant Crassier 177039-2
Chez L'habitant Crassier 177039-3
Chez L'habitant Crassier 177039-4
1714 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Crassier Chez Gisela

📍 9,6 km

1714 CHF / mois

Au cœur du village de Crassier, dans un écrin de verdure, une chambre calme et confortable à l’ambiance soignée vous attend. Dans un rayon de 6 km, vous pouvez découvrir les villes de Nyon et de Divonne-les-Bains et explorer les rives du lac Léman. L’endroit séduit par une large offre dans les domaines du sport, de la culture et de la gastronomie. Si souhaité, un petit-déjeuner copieux principalement composé de produits biologiques et régionaux est proposé à CHF 10 par personne.

Chez L'habitant Excenevex 70363-1
Chez L'habitant Excenevex 70363-2
Chez L'habitant Excenevex 70363-3
Chez L'habitant Excenevex 70363-4
Chez L'habitant Excenevex 70363-5
Chez L'habitant Excenevex 70363-6
Chez L'habitant Excenevex 70363-7
Chez L'habitant Excenevex 70363-8
2787 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Excenevex Chez Marie

📍 11,7 km

2787 CHF / mois

Notre roulotte et nos chambres sont à votre disposition, les pieds dans le Léman. Nous vous accueillerons avec plaisir afin que vous puissiez vous ressourcer en famille ou en amoureux.

Chez L'habitant Gex 81799-1
Chez L'habitant Gex 81799-2
Chez L'habitant Gex 81799-3
Chez L'habitant Gex 81799-4
Chez L'habitant Gex 81799-5
Chez L'habitant Gex 81799-6
Chez L'habitant Gex 81799-7
896 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Gex Chez Liliane

📍 17,6 km

896 CHF / mois

Parfait en voiture, à 17 min de GVA et du CERN, à 45 min de Lausanne, chambre de 23 m², au 1er étage. Vue captivante et reposante face au Mont Blanc. Kitchenette, à partager avec une autre chambre, équipée d'un micro-ondes, mini-four, plaques induction, frigo/congélateur, grille-pain, bouilloire, machine à café, vaisselles et couverts. Logement non-fumeurs, y compris à 10m aux alentours de la maison. Place de parking extérieure gratuite. Long séjour : 2 sets de linges de bain et literie de rechange vous sont fournis, à rendre le jour du départ. Les produits consommables sont à votre charge.

Chez L'habitant Sauverny 233979-1
Chez L'habitant Sauverny 233979-2
Chez L'habitant Sauverny 233979-3
Chez L'habitant Sauverny 233979-4
Chez L'habitant Sauverny 233979-5
Chez L'habitant Sauverny 233979-6
Chez L'habitant Sauverny 233979-7
Chez L'habitant Sauverny 233979-8
Chez L'habitant Sauverny 233979-9
Chez L'habitant Sauverny 233979-10
Chez L'habitant Sauverny 233979-11
Chez L'habitant Sauverny 233979-12
935 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sauverny Chez Carole

📍 16,5 km

935 CHF / mois

Chambre meublée (lit 160x200) avec bureau et balcon, à l'étage d'une maison au cœur du village, dans quartier calme, à la frontière franco-suisse, en limite des cantons de Vaud et Genève, à 5mn des bus de la ligne 55 des TPG ralliant la gare CFF de Versoix, à 7 mn à pied du stop de la nouvelle ligne de bus 814, à 7mn de l'entrée d'autoroute de Divonne-Coppet, à 15 min de l'aéroport de Genève, à 7 min de Divonne les Bains, près des bois de Versoix, à 5 min du Lac Léman, 20 min des stations de ski du Jura. Parking fermé.


A propos de Gland

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Gland ? Trouver une location de chambre meublée à Gland est facile avec Roomlala. Les habitants de Gland seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Gland et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Gland, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).