Loader Roomlala

Chambre à louer Genève : 335 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Genève

Genève Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Genève 245323-1
Chez L'habitant Genève 245323-2
Chez L'habitant Genève 245323-3
Chez L'habitant Genève 245323-4
Chez L'habitant Genève 245323-5
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Jo

📍 0,8 km

950 CHF / mois

Magnifique chambre dans une location calme et très agréable. À 7 minutes à pied de la gare Cornavin et transports publiques à 100m. Commerces, pharmacie etc. Chambre pour une seule personne. Calme, discrète, non fumeur ni animaux acceptés. Linges et draps fournis, frigo, micro-ondes, bouilloire et vaisselle. Wiffi haut débit Lave linge et sèche-linge à disposition 1 jour par semaine. Chambre bien éclairé avec place annexe avec un canapé et bibliothèque.

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-5
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-6
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-7
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-8
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-9
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-10
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-11
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 201934-12
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Patrick

📍 3,4 km

850 CHF / mois

Quartier tranquille. Mon logement est proche de Genève Aéroport (15 min à pied), de Palexpo (3 min à pied), de l'Arena, EBU, ONU, UIT, WHO, OMPI, des organisations internationales, du centre-ville, de parcs, de restaurants et de super marché. Plusieurs lignes de transports publics à proximité (3 min à pied), qui vous relient en 15 min au centre-ville. Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement, le confort et les gens. Mon logement est parfait pour les touristes en solo, les voyageurs d'affaires ou/et universitaires. L'appartement n'est pas adapté pour les bébés et les petits enfants. Belle chambre lumineuse et meublée avec vue sur le Jura. Excellent emplacement pour séjour touristique ou d'affaires. Comporte un lit simple (200 x 90 cm), plusieurs armoires ainsi qu'un bureau. Salle de bain avec WC, cuisine: micro-onde, frigo, lave-linge, fer à repasser (à partager avec un autre locataire), literie, WiFi. Pour personne non-fumeur.

Chez L'habitant Genève 252986-1
Chez L'habitant Genève 252986-2
Chez L'habitant Genève 252986-3
Chez L'habitant Genève 252986-4
Chez L'habitant Genève 252986-5
Chez L'habitant Genève 252986-6
Chez L'habitant Genève 252986-7
Chez L'habitant Genève 252986-8
Chez L'habitant Genève 252986-9
Chez L'habitant Genève 252986-10
Chez L'habitant Genève 252986-11
Chez L'habitant Genève 252986-12
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Antony

📍 2,6 km

950 CHF / mois

Chez L'habitant Genève 252981-1
Chez L'habitant Genève 252981-2
Chez L'habitant Genève 252981-3
Chez L'habitant Genève 252981-4
Chez L'habitant Genève 252981-5
Chez L'habitant Genève 252981-6
Chez L'habitant Genève 252981-7
Chez L'habitant Genève 252981-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 1,4 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Genève 242564-1
Chez L'habitant Genève 242564-2
Chez L'habitant Genève 242564-3
Chez L'habitant Genève 242564-4
Chez L'habitant Genève 242564-5
Chez L'habitant Genève 242564-6
Chez L'habitant Genève 242564-7
Chez L'habitant Genève 242564-8
1100 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Morchid

📍 1,4 km

1100 CHF / mois

Chambre à louer dans un appartement aux Eaux Vives, Geneve Centre A louer: une grande chambre, meublée, Très lumineuse. FEMME UNIQUEMENT, pas d'animaux! Lave-linges et sèche linges à disposition. Cuisine équipée et salle de bain à disposition. Proche du lac, des parcs, du transport public. Avec toutes commodités Poste à 3 min, pharmacie, (centre commercial EauxVives 2000, Coop, Migros, Denner à 5-10 minutes à pieds, Salle de fit à 2min). Lignes de bus 2, 6, 1, 9, 21, 33, A à 5 minutes à pieds Lignes de tram 12, 17 à 7 minutes à pieds.

Chez L'habitant Genève 224044-1
Chez L'habitant Genève 224044-2
Chez L'habitant Genève 224044-3
956 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Carlos Abraham

📍 0,8 km

956 CHF / mois

Très belle chambre proche de toutes commodités Gare Cornavin à deux minutes à pied, Bus F, 9, 3, 6, 8, 19, 10, Traim 12, 14, 18. Chambre seul très spacieuse confortable, cuisine partagé, salle de bains, WIFI, télévision, équipée d'un lit de un 1m40 sûr 2m, armoires, commodes, table et ses chaises, fer à repasser pour étudiant(e)

Chez L'habitant Genève 252805-1
Chez L'habitant Genève 252805-2
Chez L'habitant Genève 252805-3
Chez L'habitant Genève 252805-4
Chez L'habitant Genève 252805-5
Chez L'habitant Genève 252805-6
2341 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Genève Chez Marie

📍 1,0 km

2341 CHF / mois

Chez L'habitant Genève 114583-1
Chez L'habitant Genève 114583-2
Chez L'habitant Genève 114583-3
Chez L'habitant Genève 114583-4
Chez L'habitant Genève 114583-5
Chez L'habitant Genève 114583-6
2202 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Marie

📍 1,3 km

2202 CHF / mois

Loue mon canapé futon dans le salon privé dans un joli 3 pièces. Composé de salon, ma chambre, salle de bain et WC. Accès Wifi, télévision et salon. La cuisine est disponible pour ceux qui ont un petit creux. L'appartement est très bien situé, à 5 min à pied de la gare CFF, 20 min en bus depuis l'aéroport, 5 min de l'ONU et 10 min du centre-ville. Proche du supermarché, cinéma, poste et bien desservi en transport public. Frais de ménage en supplément. Je tolère qu'on fume par la fenêtre. L'appartement se trouve au 4e, sans ascenseur. Je ne loue qu'à une personne (mais peut accueillir une 2e personne). Location de très courte durée. Uniquement: 4 nuitées maximum avec des femmes.

Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-1
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-2
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-3
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-4
Chez L'habitant Le Grand-Saconnex 105885-5
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Grand-Saconnex Chez Nese

📍 3,1 km

950 CHF / mois

Grande chambre calme, ensoleillée, meublée et équipée de WiFi haut débit, (TV si désiré) petit frigo, bouilloire et machine à café. Salle de ba in privée tout confort. Je fournis serviettes de bain, draps, fourres, couette, coussins et sèche-cheveux. Je fais le ménage une x par semaine. Cuisine toute équipée pour des préparations simples. Proche de l'Aéroport, et de toutes les Organisations Internationales, possibilité d'y aller à pied ou en bus. Commerces, trolleybus et bus à proximité du logement. Uniquement pour stagiaires effectuant leurs stages auprès d'Organisations Internationales et pouvant parfois être absents les week-ends ou quelques-uns. Location minimum 1 semaine maximum 1 mois. Parking visiteurs à disposition.

Chez L'habitant Cologny 184503-1
Chez L'habitant Cologny 184503-2
Chez L'habitant Cologny 184503-3
Chez L'habitant Cologny 184503-4
Chez L'habitant Cologny 184503-5
Chez L'habitant Cologny 184503-6
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Cologny Chez Catherine

📍 3,6 km

800 CHF / mois

Une belle chambre 12m2 sur jardin, possibilité de cuisiner, wireless tout compris. Trois chambres à l'étage, une salle de bains pour 3 chambres, buanderie et jardin partagé. Une salle de musique à disposition avec un piano. Ambiance calme. Familiale.

Chez L'habitant Gaillard 214207-1
Chez L'habitant Gaillard 214207-2
Chez L'habitant Gaillard 214207-3
Chez L'habitant Gaillard 214207-4
Chez L'habitant Gaillard 214207-5
Chez L'habitant Gaillard 214207-6
853 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Gaillard Chez Leticia

📍 5,6 km

853 CHF / mois

Jolie chambre dans maison avec vue sur le Salève, à quelques pas de Genève. Transports publics à proximité. A 500 mètres du tram 12 (centre ville en 20 minutes) et du bus 61 (gare Cornavin en 23 minutes), proche de toutes les commodités, magasin bio et supermarchés. Voie verte à proximité pour les vélos. Possibilité de parking. Environnement calme, orienté plein sud, lumineux, vue sur le Salève.

Chez L'habitant Genève 251970-1
Chez L'habitant Genève 251970-2
Chez L'habitant Genève 251970-3
Chez L'habitant Genève 251970-4
1250 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Genève Chez Olaf

📍 1,7 km

1250 CHF / mois

Chez L'habitant Bossey 251971-1
Chez L'habitant Bossey 251971-2
Chez L'habitant Bossey 251971-3
Chez L'habitant Bossey 251971-4
Chez L'habitant Bossey 251971-5
Chez L'habitant Bossey 251971-6
547 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Bossey Chez Patrick

📍 6,5 km

547 CHF / mois

Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-1
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-2
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-3
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-4
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-5
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-6
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-7
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-8
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-9
Chez L'habitant Ferney-Voltaire 215864-10
820 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ferney-Voltaire Chez James

📍 6,4 km

820 CHF / mois

Belle chambre avec balcon et vue sur la montagne au cinquième étage d'un appartement de 90 m2 dans le centre de Ferney-Voltaire. 2 minutes à pied de l'arrêt de bus. Les bus circulent jusqu'après minuit. A 20 minutes du centre ville de Genève. 5 minutes en voiture de l'aéroport. Très calme et relaxant. Banques et restaurants locaux et internationaux à côté. Marché local animé tous les samedis.

Chez L'habitant Ambilly 246429-1
Chez L'habitant Ambilly 246429-2
Chez L'habitant Ambilly 246429-3
Chez L'habitant Ambilly 246429-4
Chez L'habitant Ambilly 246429-5
656 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ambilly Chez Isabelle

📍 6,4 km

656 CHF / mois

Chambre chez l’habitant très calme et confortable. Wifi, proche tram et bus, proche frontière Suisse. Je vis avec mon fils de 22 ans et un chat. Parking sécurisé à disposition ainsi qu’un local vélos. Petit parc verdoyant devant la chambre.

Chez L'habitant Ambilly 246443-1
Chez L'habitant Ambilly 246443-2
Chez L'habitant Ambilly 246443-3
Chez L'habitant Ambilly 246443-4
656 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ambilly Chez Isabelle

📍 6,4 km

656 CHF / mois

Joli chambre calme et vue sur parc, cuisine, salle de bain, we, salon en commun. Proche tram et frontière Suisse. Parking sécurisé, local à vélos disponible, proche commerce. Je vis avec mon fils de 22 ans et un chat.

Chez L'habitant Gaillard 250670-1
Chez L'habitant Gaillard 250670-2
Chez L'habitant Gaillard 250670-3
Chez L'habitant Gaillard 250670-4
Chez L'habitant Gaillard 250670-5
Chez L'habitant Gaillard 250670-6
809 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Gaillard Chez Carle

📍 5,7 km

809 CHF / mois

Chez L'habitant Gaillard 249847-1
Chez L'habitant Gaillard 249847-2
Chez L'habitant Gaillard 249847-3
Chez L'habitant Gaillard 249847-4
Chez L'habitant Gaillard 249847-5
809 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Gaillard Chez Carle

📍 5,7 km

809 CHF / mois


A propos de Genève

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Genève ? Trouver une location de chambre meublée à Genève est facile avec Roomlala. Les habitants de Genève seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Genève et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Genève, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).