Loader Roomlala

Chambre chez l'habitant Fribourg : 145 annonces

Fribourg Date Filtre
Filtres
×
/nuit
/semaine
/mois
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-1
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-2
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-3
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-4
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-5
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-6
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-7
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-8
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-9
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-10
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-11
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-12
Chambre Chez L'habitant Fribourg 200595-13

Chambre A Louer A Fribourg

26 CHF /nuit
185 CHF /semaine
797 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Fribourg | 30 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

1 Personne 1 Chambre 1 Lit La Chambre Est Spacieuse (30m2), Chauffage, Draps, Serviettes, Internet, Penderie.

Logement Entier Fribourg 280384-1
Logement Entier Fribourg 280384-2
Logement Entier Fribourg 280384-3
Logement Entier Fribourg 280384-4
Logement Entier Fribourg 280384-5
Logement Entier Fribourg 280384-6
Logement Entier Fribourg 280384-7
Logement Entier Fribourg 280384-8
Logement Entier Fribourg 280384-9

Studio en Vieille Ville de Fribourg

100 CHF /nuit
500 CHF /semaine
1500 CHF /mois

Logement entier | Fribourg (1700) | 30 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Dans une jolie maison historique construite en poutres et dotée d'un plafond bas, nous louons notre charmant studio avec cuisine et douche indépendante. Le quartier est central, avec des arrêts de bus, des magasins d'alimentation et des restaurants à seulement 2 minutes à pied. Le marché alimentaire du samedi ainsi que la Cathédrale se trouvent à 150 mètres. La gare et l'Université de Miséricorde ne sont qu'à 15 minutes de marche. Des places de parking sont disponibles dans le quartier ainsi que le long de la Sarine. Si vous êtes une personne méticuleuse et respectueuse, vous vous sentirez bien ici. J'apprécierais que vous vous présentiez en quelques lignes lors de votre réservation.

Vidéo
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266341-1
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266341-2
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266341-3
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266341-4

Chambre Meublée (bleue)

80 CHF /nuit
558 CHF /semaine
1494 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Fribourg (1700) | 16 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Dans une jolie petite maison au charme certain, la chambre grenat vous attend. Quartier calme, bus et magasins alimentaires à 2' à pied. A 12' à pied de la gare. 6' à pied de l'Université de Miséricorde. Il y a des places de parc dans la rue. Si vous êtes une personnes soigneuse, respectueuse, avec une grande conscience écologique, ici vous serez bien. J'apprécierais que vous vous présentiez en quelques lignes dans votre réservation. Carole

Vidéo
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266342-1
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266342-2
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266342-3
Chambre Chez L'habitant Fribourg 266342-4

Chambre Meublée (grenat)

80 CHF /nuit
558 CHF /semaine
1494 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Fribourg (1700) | 15 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Dans une jolie petite maison au charme certain, la chambre grenat vous attend. Quartier calme, bus et magasins alimentaires à 2' à pied. A 12' à pied de la gare. 6' à pied de l'Université de Miséricorde. Il y a des places de parc dans la rue. Si vous êtes une personne soigneuse, respectueuse, avec une grande conscience écologique, ici vous serez bien. J'apprécierais que vous vous présentiez en quelques lignes dans votre réservation.

Master
Vidéo
Colocation Granges-Paccot 107911-1
Colocation Granges-Paccot 107911-2
Colocation Granges-Paccot 107911-3
Colocation Granges-Paccot 107911-4
Colocation Granges-Paccot 107911-5
Colocation Granges-Paccot 107911-6
Colocation Granges-Paccot 107911-7
Colocation Granges-Paccot 107911-8
Colocation Granges-Paccot 107911-9
Colocation Granges-Paccot 107911-10

Chambre Double Dans Colocation

90 CHF /nuit
260 CHF /semaine
780 CHF /mois

Colocation | Granges-Paccot (1763) | 134 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s), 1 lit(s) double(s)

Chambre dans colocation de standing, appartement de 4 1/2 pces lumineux. Des chats sont les maitres des lieux mais ils cohabitent volontiers.

Master
Vidéo
Colocation Granges-Paccot 255328-1
Colocation Granges-Paccot 255328-2
Colocation Granges-Paccot 255328-3
Colocation Granges-Paccot 255328-4
Colocation Granges-Paccot 255328-5
Colocation Granges-Paccot 255328-6
Colocation Granges-Paccot 255328-7
Colocation Granges-Paccot 255328-8
Colocation Granges-Paccot 255328-9
Colocation Granges-Paccot 255328-10
Colocation Granges-Paccot 255328-11

Chambre Dans Colocation

70 CHF /nuit
250 CHF /semaine
760 CHF /mois

Colocation | Granges-Paccot (1763) | 134 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre dans colocation de standing, appartement de 4 1/2 pces lumineux. Des chats sont les maitres des lieux mais ils cohabitent volontiers.

Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-1
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-2
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-3
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-4
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-5
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-6

Chambre à Louer à Vilars-sur-glâne

28 CHF /nuit
198 CHF /semaine
850 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Villars-sur-Glâne (1752) | 13 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-1
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-2
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-3
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-4
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-5
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-6
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-7
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-8
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-9
Chambre Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-10

Chambre Meublée Dans Appartement Moderne

16 CHF /nuit
116 CHF /semaine
500 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Villars-sur-Glâne (1752)

4 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Marly 180093-1
Chambre Chez L'habitant Marly 180093-2

Chambre Idéale Pour Etudiant

50 CHF /nuit
200 CHF /semaine
790 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Marly (1723)

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Grolley 260879-1
Chambre Chez L'habitant Grolley 260879-2
Chambre Chez L'habitant Grolley 260879-3
Chambre Chez L'habitant Grolley 260879-4
Chambre Chez L'habitant Grolley 260879-5

Très Jolie Chambre à Louer

18 CHF /nuit
128 CHF /semaine
550 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Grolley (1772) | 16 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Très jolie chambre de 20m2 à louer dans une maison familiale. Cette dernière se trouve à Grolley dans un quartier résidentiel. La villa bénéficie d'une grande piscine avec un grand jardin et étang, à disposition bien sûr. La gare se trouve à 5 minutes à pied et le trajet Grolley- Fribourg est de 13 minutes en train, avec deux trains par heure. Animaux présent dans la maison (chats et lapin). Langue parlé: Français, Hollandais, Anglais et Allemand Au plaisir de vous rencontrer.

Chambre Chez L'habitant Neyruz 222252-1
Chambre Chez L'habitant Neyruz 222252-2
Chambre Chez L'habitant Neyruz 222252-3

Chambre Meublée 10 Minutes De Fribourg

40 CHF /nuit
220 CHF /semaine
650 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Neyruz (1740) | 20 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Grolley 37278-1
Chambre Chez L'habitant Grolley 37278-2
Chambre Chez L'habitant Grolley 37278-3
Chambre Chez L'habitant Grolley 37278-4
Chambre Chez L'habitant Grolley 37278-5

Studio Pour 1 Personne Non-fumeur à Louer Dans Une Villa

20 CHF /nuit
140 CHF /semaine
600 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Grolley (1772) | 18 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-1
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-2
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-3
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-4
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-5

Chambre Meublée De 15 M2 Avec Salle D'eau Indépendante

35 CHF /nuit
250 CHF /semaine
850 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Prez-vers-Noréaz (1746)

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-1
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-2
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-3
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-4
Chambre Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-5

Chambre De 10m2 à Louer Avec Salle D'eau Indépendante

32 CHF /nuit
230 CHF /semaine
750 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Prez-vers-Noréaz (1746)

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-1
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-2
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-3
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-4
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-5

Belle Chambre Meublée 1

26 CHF /nuit
186 CHF /semaine
800 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Corcelles-près-Payerne (1562)

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-1
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-2
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-3
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-4
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-5
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-6

Belle Chambre Meublée 3

26 CHF /nuit
186 CHF /semaine
700 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Corcelles-près-Payerne (1562)

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-1
Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-2
Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-3
Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-4
Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-5
Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-6
Chambre Chez L'habitant Belmont-Broye 268473-7

Chambre meublée de 17 m2 dans une maison avec jardin

70 CHF /nuit
300 CHF /semaine
800 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Belmont-Broye (1564) | 17 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

Bonjour, Je souhaiterais de préférence un ou une étudiant(e) sérieux(se), aimable, sociable et calme si possible. Pas de fumeur à l'intérieur de la maison.

Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-1
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-2
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-3
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-4
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-5
Chambre Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-6

Belle Chambre Meublée 2

26 CHF /nuit
186 CHF /semaine
800 CHF /mois

Chambre Chez l'habitant | Corcelles-près-Payerne (1562) | 12 M2

1 pers. | 1 chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)