Loader Roomlala

Chambre à louer Fribourg : 87 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Fribourg

Fribourg Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Fribourg 250238-1
Chez L'habitant Fribourg 250238-2
Chez L'habitant Fribourg 250238-3
Chez L'habitant Fribourg 250238-4
Chez L'habitant Fribourg 250238-5
Chez L'habitant Fribourg 250238-6
Chez L'habitant Fribourg 250238-7
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Fribourg Chez Alizé

📍 1,0 km

700 CHF / mois

Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-1
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-2
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-3
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-4
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-5
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-6
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-7
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-8
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-9
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 209679-10
500 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Villars-sur-Glâne Chez Markus W.

📍 2,3 km

500 CHF / mois

La chambre mesure 15 m², meublée d'une armoire, d'un bureau et d'un lit, dans un grand appartement moderne de 5. 5 pièces. Avec WiFi rapide, Internet fibre optique, télé, machine à laver, grand salon et salle à manger, cuisine moderne avec lave vaisselle, micro-ondes, etc. Dans un quartier calme (Cormanon), tout près de la station de bus no 5 (Derrey). Toutes les charges sont inclues dans le loyer.

Chez L'habitant Fribourg 200595-1
Chez L'habitant Fribourg 200595-2
Chez L'habitant Fribourg 200595-3
Chez L'habitant Fribourg 200595-4
Chez L'habitant Fribourg 200595-5
Chez L'habitant Fribourg 200595-6
874 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Fribourg Chez Abdou

📍 0,5 km

874 CHF / mois

Une chambre meublée de 30 m², dans un appartement de 4 pièces qui se trouve dans le quartier d'Alt très paisible et très proche du centre-ville, de l'université et de 9mn à pied de la gare de Fribourg. L' appartement se trouve au 1er étage dans un immeuble de 5 appartements (un appartement par étage). Une boulangerie-patisserie se trouve juste en face.

Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 198720-1
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 198720-2
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 198720-3
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 198720-4
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 198720-5
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 198720-6
560 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Villars-sur-Glâne Chez Ghislaine

📍 2,2 km

560 CHF / mois

Jolie chambre meublée, dans un appartement lumineux. Salle de bain à partager. Accès à la cuisine et la chambre à manger Pour un/e étudiant/e ou jeune personne, personne non-fumeuse. Dans un quartier tranquille, très vert. Proche de l'arrêt de bus et à 8 min en bus de la gare de Fribourg.

Chez L'habitant Marly 180093-1
Chez L'habitant Marly 180093-2
690 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Marly Chez Suzanne

📍 2,8 km

690 CHF / mois

Chambre meublée, proche de l'Université de Pérolles et de l'école d'Ingénieurs. Dans un quartier tranquille. Salle de bain, et cuisine à partager. Pour non-fumeur.

Chez L'habitant Grolley 37278-1
Chez L'habitant Grolley 37278-2
Chez L'habitant Grolley 37278-3
Chez L'habitant Grolley 37278-4
Chez L'habitant Grolley 37278-5
600 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Grolley Chez Bernard

📍 7,8 km

600 CHF / mois

Un studio complètement équipé, pour une personne, avec vaisselle et ustensile de cuisine. || || Le studio a une entrée indépendante. L'Internet a 50 mb et la télévision sont à disposition. Chauffage, eau et électricité sont compris dans le loyer. || || Le studio est à une minute de la gare et à 9 minutes de Fribourg en train. || || Une place de parc àh votre disposition.

Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 250931-1
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 250931-2
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 250931-3
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 250931-4
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 250931-5
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 250931-6
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Villars-sur-Glâne Chez Marie

📍 4,1 km

850 CHF / mois

Quartier des Dailles, localité de Villars-sur-Glâne, cette jolie chambre, 12. 5m2, lit double, table, rangements, dans un appartement spacieux, lumineux, calme, de charme. A partager cuisine équipée, bain, wc séparé, balcon avec vue sur les Préalpes. À 2 min. De la forêt, À 3 minutes de marche du bus, soit, 4 km, et 15 min. De la gare, centre de la ville de Fribourg/ Suisse.

Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-1
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-2
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-3
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-4
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-5
Chez L'habitant Villars-Sur-Glâne 241421-6
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Villars-sur-Glâne Chez Marie

📍 4,1 km

850 CHF / mois

Quartier des Dailles, localité de Villars-sur-Glâne, cette jolie chambre, 12. 5m2, lit double, table, rangements, dans un appartement spacieux, lumineux, calme, de charme. A partager cuisine équipée, bain, wc séparé, balcon avec vue sur les Préalpes. À 2 min. De la forêt, À 3 minutes de marche du bus, soit, 4 km, et 15 min. De la gare, centre de la ville de Fribourg/ Suisse.

Chez L'habitant Neyruz 222252-1
Chez L'habitant Neyruz 222252-2
Chez L'habitant Neyruz 222252-3
600 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Neyruz Chez Joseph

📍 9,2 km

600 CHF / mois

Belle chambre meublée à louer dans villa à Neyruz environ 20 m2. Petit salon privatif avec TV Pas d'entrée indépendante. Gare et commerce, Migros pharmacie à 5 minutes internet rapide fibre optique wi-fi salon privé avec tv usage salle de bain usage cuisine usage buanderie place parc incluse.

Chez L'habitant Belmont-Broye 243148-1
Chez L'habitant Belmont-Broye 243148-2
600 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Belmont-Broye Chez Johann

📍 13,1 km

600 CHF / mois

Chambre à louer dans appartement 5. 5 pcs salle de bain cuisine et lave linge à dispo.

Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-1
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-2
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-3
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-4
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 218168-5
750 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Prez-vers-Noréaz Chez Karine

📍 12,2 km

750 CHF / mois

Chambre meublée avec salle d'eau (douche WC lavabo) indépendante au rez-de-chaussée d'une maison individuelle de 6. 5 pièces. La chambre est meublée avec lit mezzanine et bureau, commode de rangement. Le ménage de la chambre et salle de bain sont compris dans le prix de la chambre. Ayant deux chambres en location, la salle d'eau peut devoir être partagée avec un autre locataire. Lieux communautaires: cuisine, terrasse, balcon. Animaux pas acceptés. Nous avons 3 chats sur place, particularité à tenir compte en cas d'allergie. Une caution de CHF 500 sera demandée pour toute location dépassant 60 jours, montant qui vous sera restitué si aucun dégât n'a été constaté.

Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-1
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-2
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-3
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-4
Chez L'habitant Prez-Vers-Noréaz 219164-5
850 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Prez-vers-Noréaz Chez Karine

📍 12,1 km

850 CHF / mois

Chambre meublée avec salle d'eau indépendante au 1er étage d'une maison individuelle de 6. 5 pièces. La salle d'eau se trouve au rez-de-chaussée. La chambre est meublée avec lit 160 x 200, bureau, armoire. Le ménage de la chambre et salle d'eau sont compris dans le prix de la chambre. Ayant deux chambres à louer, la salle d'eau peut devoir être partagée avec un autre locataire. Lieux communautaires: cuisine, terrasse, balcon. Animaux pas acceptés. Nous avons 3 chats particularité à tenir compte en cas d'allergie. Une caution de CHF 500 sera demandée pour toute location dépassant 60 jours, montant qui vous sera restitué si aucun dégât n'a été constaté.

Chez L'habitant Vallamand 210806-1
Chez L'habitant Vallamand 210806-2
Chez L'habitant Vallamand 210806-3
Chez L'habitant Vallamand 210806-4
Chez L'habitant Vallamand 210806-5
Chez L'habitant Vallamand 210806-6
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vallamand Chez Danielle

📍 16,4 km

950 CHF / mois

Grande chambre (de 25 m²) ou + demi-pièce (de 31 m²) avec 2 lits, au 1er étage d'une maison contemporaine. Très calme, au bord du lac, à 20 min environ de Berne, Yverdon, Neuchâtel, Fribourg, pour personne travaillant dans la région.

Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-1
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-2
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-3
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-4
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-5
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252102-6
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Corcelles-près-Payerne Chez Aurelia

📍 15,5 km

800 CHF / mois

Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-1
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-2
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-3
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-4
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252103-5
800 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Corcelles-près-Payerne Chez Aurelia

📍 15,5 km

800 CHF / mois

Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-1
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-2
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-3
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-4
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-5
Chez L'habitant Corcelles-Près-Payerne 252105-6
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Corcelles-près-Payerne Chez Aurelia

📍 15,5 km

700 CHF / mois

Chez L'habitant Payerne 243073-1
Chez L'habitant Payerne 243073-2
Chez L'habitant Payerne 243073-3
Chez L'habitant Payerne 243073-4
Chez L'habitant Payerne 243073-5
Chez L'habitant Payerne 243073-6
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Payerne Chez Stan

📍 17,8 km

700 CHF / mois

Je propose une Chambre ( lit + canapé ) avec terrasse, disponible dans un appartement de 3 pièces et demi, en colocation a Payerne 30 minute de Lausanne. Salutation.

Chez L'habitant Villaz-Saint-Pierre 217133-1
Chez L'habitant Villaz-Saint-Pierre 217133-2
Chez L'habitant Villaz-Saint-Pierre 217133-3
Chez L'habitant Villaz-Saint-Pierre 217133-4
Chez L'habitant Villaz-Saint-Pierre 217133-5
Chez L'habitant Villaz-Saint-Pierre 217133-6
500 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Villaz-Saint-Pierre Chez Pierre-alain

📍 17,8 km

500 CHF / mois

À louer une chambre meublée de 13 m2 dans un appartement récent de 4, 5 pièces dans un quartier tranquille. Avec un lit pour une personne 90 sur 200, avec bouilloire électrique. Salle de bain privative avec douche et WC. Les draps de lit sont fournis ainsi que les serviettes de bain. Les produits de douches, shampooing et de soin, sont à la charge du locataire. La cuisine et ainsi que tous les ustensiles de cuisine, la salle à manger, le salon, la terrasse extérieur, le lave-linge et le sèche-linge sont à partager. Nous avons 2 chats. Il y a une ligne de bus qui relie Bulle / Romont avec un arrêt à côté de l'immeuble. Possibilité de parquer un véhicule. Il y a une gare à 1. 5 km sur la ligne Lausanne / Romont / Fribourg.


A propos de Fribourg

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Fribourg ? Trouver une location de chambre meublée à Fribourg est facile avec Roomlala. Les habitants de Fribourg seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Fribourg et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Fribourg, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).