Loader Roomlala

Chambre à louer Bienne : 56 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Bienne

Bienne Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Port 228461-1
Chez L'habitant Port 228461-2
Chez L'habitant Port 228461-3
Chez L'habitant Port 228461-4
Chez L'habitant Port 228461-5
Chez L'habitant Port 228461-6
Chez L'habitant Port 228461-7
790 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Port Chez Ariane

📍 2,8 km

790 CHF / mois

Chambre privée, entièrement meublée, de 35 m2 env. Avec une grande terrasse au dernier étage d'une maison familiale. Elle comporte un coin salon-tv, wi-fi avec bouilloire, machine à café micro-onde. Une place de parc est à disposition. Les lieux communs sont la cuisine, salle à manger, buanderie. Le ménage est inclus, 2 x pas mois. Possibilité d'accueillir jusqu'à 2 personnes. La maison se trouve sur les hauteur de Port vers Bienne. Un arrêt de bus se trouve à côté de la maison. Je loue la chambre au mois dès juillet 2020.

Chez L'habitant La Neuveville 246538-1
Chez L'habitant La Neuveville 246538-2
Chez L'habitant La Neuveville 246538-3
Chez L'habitant La Neuveville 246538-4
Chez L'habitant La Neuveville 246538-5
Chez L'habitant La Neuveville 246538-6
Chez L'habitant La Neuveville 246538-7
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

La Neuveville Chez Susanne

📍 14,2 km

700 CHF / mois

Petite chambre avec TV Acces grande terrasse commune Wc, douche et cuisine équipée a partager.

Chez L'habitant La Neuveville 246539-1
600 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

La Neuveville Chez Susanne

📍 14,2 km

600 CHF / mois

Petite chambre avec TV Acces grande terrasse commune Wc, douche et cuisine équipée a partager.

Chez L'habitant Cressier 216536-1
Chez L'habitant Cressier 216536-2
Chez L'habitant Cressier 216536-3
Chez L'habitant Cressier 216536-4
Chez L'habitant Cressier 216536-5
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Cressier Chez Alina

📍 18,3 km

900 CHF / mois

Au rez-de-chaussée d'une maison familiale avec jardin, proche des transports publiques, à louer chambre meublée lumineuse. WC et douche dans chaque chambre. Lit double et armoire de rangement. TV et accès Internet. Cuisine commune. Machine à laver le linge.

Chez L'habitant Le Landeron 37205-1
Chez L'habitant Le Landeron 37205-2
Chez L'habitant Le Landeron 37205-3
Chez L'habitant Le Landeron 37205-4
Chez L'habitant Le Landeron 37205-5
Chez L'habitant Le Landeron 37205-6
Chez L'habitant Le Landeron 37205-7
Chez L'habitant Le Landeron 37205-8
Chez L'habitant Le Landeron 37205-9
Chez L'habitant Le Landeron 37205-10
Chez L'habitant Le Landeron 37205-11
Chez L'habitant Le Landeron 37205-12
2828 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Le Landeron Chez Anne-rose

📍 16,5 km

2828 CHF / mois

Dans une maison villageoise rénovée, plusieurs chambres avec cachet. Une très grande chambre, composée de 2 pièces communicantes par une porte, convient à une famille, à des amis ou à un couple. Une cuisine à disposition pour un repas simple. Par beaux temps, un copieux petit-déjeuner servi au jardin. La terrasse, au coucher du soleil, est disponible pour tous les hôtes, avec chaises longues, table, barbecue et jouets pour les enfants. Notre maison est idéalement située pour découvrir la région des Trois-Lacs, que se soit en bateau, en vélo ou à pied. Le prix de base est pour 2 personnes dans la chambre "Fée verte". Pour le prix Pur Malt 40 m2, veuillez nous contacter.

Chez L'habitant Gampelen 252562-1
Chez L'habitant Gampelen 252562-2
Chez L'habitant Gampelen 252562-3
Chez L'habitant Gampelen 252562-4
Chez L'habitant Gampelen 252562-5
Chez L'habitant Gampelen 252562-6
Chez L'habitant Gampelen 252562-7
Chez L'habitant Gampelen 252562-8
Chez L'habitant Gampelen 252562-9
Chez L'habitant Gampelen 252562-10
Chez L'habitant Gampelen 252562-11
Chez L'habitant Gampelen 252562-12
1500 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Gampelen Chez Miora

📍 19,5 km

1500 CHF / mois

Chez L'habitant Vallamand 210806-1
Chez L'habitant Vallamand 210806-2
Chez L'habitant Vallamand 210806-3
Chez L'habitant Vallamand 210806-4
Chez L'habitant Vallamand 210806-5
Chez L'habitant Vallamand 210806-6
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vallamand Chez Danielle

📍 27,8 km

950 CHF / mois

Grande chambre (de 25 m²) ou + demi-pièce (de 31 m²) avec 2 lits, au 1er étage d'une maison contemporaine. Très calme, au bord du lac, à 20 min environ de Berne, Yverdon, Neuchâtel, Fribourg, pour personne travaillant dans la région.

Chez L'habitant Courrendlin 244929-1
Chez L'habitant Courrendlin 244929-2
Chez L'habitant Courrendlin 244929-3
Chez L'habitant Courrendlin 244929-4
Chez L'habitant Courrendlin 244929-5
Chez L'habitant Courrendlin 244929-6
Chez L'habitant Courrendlin 244929-7
600 CHF / mois

Chez l'habitant | 10 personne(s)

Courrendlin Chez Marguerite

📍 25,0 km

600 CHF / mois

Chambres meublées avec goût, chaque étage est équipé de sanitaires. Grâce aux repas pris en commun, (petit-déjeuner, demi-pension ou pension complète) vous pourrez participer à la vie commune. 3 km de Delémont, bus à 1 minute. La maison est zone non-fumeur. Un grand jardin invite à jouir de la nature. Possibilité de profiter du silence de la chapelle ou de partager des moments de prières avec la communauté des sœurs.

Chez L'habitant Neuchâtel 225848-1
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-2
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-3
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-4
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-5
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-6
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-7
Chez L'habitant Neuchâtel 225848-8
780 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Neuchâtel Chez Jana

📍 26,8 km

780 CHF / mois

Grand appartement moderne 6, 5 pièces, 2 balcons avec magnifique vue sur le lac et les alpes dans cartier très calme. 1 minute à pied de l’arret de bus et 5-8 minutes en bus jusqu’à l’université et centre ville. Piscine extérieur / intérieur ainsi que fitness à 2 minutes à pieds. Internet inclus dans le prix. Non fumeur. Alcool et drogues interdits Lessive 1x par semaine.

Chez L'habitant Hauterive 188449-1
Chez L'habitant Hauterive 188449-2
Chez L'habitant Hauterive 188449-3
Chez L'habitant Hauterive 188449-4
Chez L'habitant Hauterive 188449-5
Chez L'habitant Hauterive 188449-6
Chez L'habitant Hauterive 188449-7
Chez L'habitant Hauterive 188449-8
Chez L'habitant Hauterive 188449-9
Chez L'habitant Hauterive 188449-10
Chez L'habitant Hauterive 188449-11
1000 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Hauterive Chez Jacques-alain

📍 24,6 km

1000 CHF / mois

Chambre tout confort avec sa salle de bain privée. Douche à l'italienne, draps et serviettes fournis sans supplément. Cuisine et grande pièce à vivre à disposition, ainsi que la terrasse de 30 m² et son jardin suspendu. Immeuble moderne avec tout le confort. L'appartement est situé à 5 min à pied de la gare de St Blaise, 3 min après vous êtes à Neuchâtel, Bus 107 à 10 min à pied, 15 min jusqu'au centre de Neuchâtel. Parking pour vélo à disposition.

Chez L'habitant Delémont 182383-1
Chez L'habitant Delémont 182383-2
Chez L'habitant Delémont 182383-3
450 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Delémont Chez Francois

📍 26,7 km

450 CHF / mois

Chambre individuelle avec lavabo et douche dans la chambre. WC dans le couloir. Pas de possibilité de cuisiner. Non fumeur. Cadre agréable avec jardin attenant à 5 minutes de la vieille ville de Delémont.

Chez L'habitant Neuchâtel 201956-1
Chez L'habitant Neuchâtel 201956-2
900 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Neuchâtel Chez Sofie

📍 28,0 km

900 CHF / mois

Cette chambre généreuse bénéficie d’une vue sur le lac. Elle possède sa propre salle de bain avec baignoire et WC privatifs, fermée par une porte coulissante. Cette chambre se trouve dans une maison familiale. Idéalement située tout près de la ville, les transports, les commerces et à deux pas de la gare.

Chez L'habitant Neuchâtel 95870-1
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-2
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-3
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-4
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-5
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-6
Chez L'habitant Neuchâtel 95870-7
950 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Neuchâtel Chez Edilson

📍 29,9 km

950 CHF / mois

Je suis quelqu'un de posé, aimant les animaux, les sports de montagne, la mode et l'artisanat. Je vous propose cet appartement très calme, paisible, lumineux et bien meublé. || || || ||

Chez L'habitant Peseux 245608-1
Chez L'habitant Peseux 245608-2
Chez L'habitant Peseux 245608-3
Chez L'habitant Peseux 245608-4
Chez L'habitant Peseux 245608-5
Chez L'habitant Peseux 245608-6
634 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Peseux Chez Angela Maria

📍 31,4 km

634 CHF / mois

Se sentir comme chez soi, ailleurs: Charmante chambre privée de 20m2, 1 lit double, 140x200cm, matelas et surmatelas Dreamea pour un sommeil réparateur. TV à écran plat, connectée à Internet. Accès au Wifi. Possibilité de se parquer dans la rue. A proximité de l'arrêt de bus, à 150m, 1 minute à pieds. A proximité de la gare CFF, à 850m, à 8 minutes à pieds. Quartier verdoyant, calme, favorisant le repos, idéal pour 1 personne soignée, proche de toutes commodités, commerces, etc. Sur place, vous trouverez du désinfectant pour les mains et des produits de nettoyage pour désinfecter et assainir à votre guise. Salon donnant sur le balcon. Cuisine très bien équipée. Salle de bain. Draps et linges inclus. Petit déjeuner inclus: √ Thé et/ou Café √ Jus d'orange et/ou jus de fruits. √ Croissant au beurre et/ou tresse.

Chez L'habitant Neuchâtel 252057-1
Chez L'habitant Neuchâtel 252057-2
700 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Sebastien

📍 30,5 km

700 CHF / mois

Chez L'habitant Neuchâtel 201583-1
Chez L'habitant Neuchâtel 201583-2
1017 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Neuchâtel Chez Ottavia

📍 28,9 km

1017 CHF / mois

Studios et appartements à louer, différentes grandeurs; aussi chambres indépendantes dans des appartements qui se co-habitent à 1 ou 2 personnes. Zone piétonne de Neuchatel. Situation centrale, quelques minutes à pieds de la gare. Confort, cachet. À louer aussi pour de courtes périodes. Logements meublés et non meublés.

Chez L'habitant Peseux 237093-1
Chez L'habitant Peseux 237093-2
Chez L'habitant Peseux 237093-3
Chez L'habitant Peseux 237093-4
Chez L'habitant Peseux 237093-5
Chez L'habitant Peseux 237093-6
Chez L'habitant Peseux 237093-7
620 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Peseux Chez Pascal

📍 31,4 km

620 CHF / mois

Je mets à disposition une chambre d'environ 13 m2 avec salle de bain attenante (toilettes, lavabo, douche). Cette chambre est dans un logement, qui est un duplex, et qui se situe au 2ème étage de l'immeuble. Il y a un ascenseur. Il dispose d'un balcon offrant une jolie vue sur le lac de Neuchâtel. Endroit très calme. Propice aux études.

Chez L'habitant Valangin 230751-1
Chez L'habitant Valangin 230751-2
Chez L'habitant Valangin 230751-3
Chez L'habitant Valangin 230751-4
Chez L'habitant Valangin 230751-5
Chez L'habitant Valangin 230751-6
Chez L'habitant Valangin 230751-7
Chez L'habitant Valangin 230751-8
650 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Valangin Chez Marijke

📍 29,0 km

650 CHF / mois

Chambre meublé à louer dans maison familiale dans le vieux bourg. Cuisine et salle de bains partager. Accès au jardin. Transport publique à proximité. (A 10' de Neuchâtel).


A propos de Bienne

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Bienne ? Trouver une location de chambre meublée à Bienne est facile avec Roomlala. Les habitants de Bienne seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Bienne et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Bienne, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).