Loader Roomlala

Chambre à louer Bâle : 47 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Bâle

Bâle Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Saint-Louis 253007-1
Chez L'habitant Saint-Louis 253007-2
Chez L'habitant Saint-Louis 253007-3
Chez L'habitant Saint-Louis 253007-4
Chez L'habitant Saint-Louis 253007-5
601 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Saint-Louis Chez Jeremy

📍 7,0 km

601 CHF / mois

Chez L'habitant Village-Neuf 74674-1
Chez L'habitant Village-Neuf 74674-2
Chez L'habitant Village-Neuf 74674-3
Chez L'habitant Village-Neuf 74674-4
Chez L'habitant Village-Neuf 74674-5
Chez L'habitant Village-Neuf 74674-6
415 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Village-Neuf Chez Norbert

📍 4,4 km

415 CHF / mois

Un particulier propose une chambre meublée dans une maison, avec coin jardin, internet et télévision satellite. Une salle de bains et une cuisine partagées avec une autre chambre. Un lave-linge est à disposition, sans supplément. Le logement est à proximité de la frontière Suisse, ainsi que de l’aéroport Bâle-Mulhouse. Je recherche une personne sérieuse et soignée. Toutes charges comprises.

Chez L'habitant Saint-Louis 197174-1
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-2
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-3
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-4
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-5
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-6
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-7
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-8
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-9
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-10
Chez L'habitant Saint-Louis 197174-11
1038 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Louis Chez Jose

📍 5,3 km

1038 CHF / mois

Situé dans le centre résidentiel de Saint-Louis, à seulement 50 m de la gare et à 10 min à pied de Bâle en Suisse, le Studio propose un hébergement indépendant avec un balcon. L'aéroport de Bâle-Mulhouse-Freiburg et les autoroutes sont à 5 min en voiture. L'appartement donne sur le jardin et comprend un coin salon avec une télévision à écran plat, une salle de bains pourvue d'une douche ainsi qu'une kitchenette avec une cuisinière, un four micro-ondes et une table à manger. La connexion WiFi est gratuite.

Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233374-1
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233374-2
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233374-3
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233374-4
2623 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Magstatt-le-Bas Chez Patricia

📍 16,0 km

2623 CHF / mois

Chambre privée dans un ancien corps de ferme rénové, avec grand lit double (180x200) Une armoire Un WC privatif Une salle d'eau privative avec évier et douche.

Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-1
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-2
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-3
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-4
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-5
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-6
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-7
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233375-8
4919 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Magstatt-le-Bas Chez Patricia

📍 16,0 km

4919 CHF / mois

Chambre familiale qui convient a un couple avec 2 enfants. La chambre comprend: 2 lits doubles superposes en 140x190 1 kitchenette avec 2 plaques électriques, un petit frigo une salle d'eau privative un WC privatif.

Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-1
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-2
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-3
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-4
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-5
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-6
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-7
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-8
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-9
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-10
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-11
Chez L'habitant Magstatt-Le-Bas 233152-12
2459 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Magstatt-le-Bas Chez Patricia

📍 16,0 km

2459 CHF / mois

Une Chambre pour 2 personnes dans un ancien corps de ferme rénové. avec un grand lit 160 x 190, un WC privatif, une salle d'eau avec douche. Une table et une télé écran plat. Le WIFI est disponible gratuitement dans les chambres.

Chez L'habitant Schlierbach 238004-1
Chez L'habitant Schlierbach 238004-2
Chez L'habitant Schlierbach 238004-3
Chez L'habitant Schlierbach 238004-4
Chez L'habitant Schlierbach 238004-5
Chez L'habitant Schlierbach 238004-6
Chez L'habitant Schlierbach 238004-7
601 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Schlierbach Chez Monique

📍 19,2 km

601 CHF / mois

La maison se situe à la sortie de la commune, au calme, et entouré de champs et de forêt et profité de la tranquillité sur la terrasse et dans le jardin équipé de sièges et table de jardin et de fleurs. Si vous aimez lire ou bronzer, c'est l'endroit idéal pour passer des moments sereins.

Chez L'habitant Waldighoffen 229123-1
536 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Waldighoffen Chez Emmanuel

📍 20,3 km

536 CHF / mois

Je loue une chambre de 20m2 dans ma maison.

Chez L'habitant Ferrette 18461-1
Chez L'habitant Ferrette 18461-2
Chez L'habitant Ferrette 18461-3
Chez L'habitant Ferrette 18461-4
1733 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ferrette Chez Wafa

📍 21,6 km

1733 CHF / mois

A Ferrette, 2 chambres d'hôtes juste sous le château de Ferrette dans une authentique maison de charme, ambiance raffinée, cadre exceptionnel et accueil chaleureux. Idéal pour un séjour découverte de la région sud Alsace et Sundgau.

Chez L'habitant Ferrette 23862-1
1968 CHF / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Ferrette Chez Le Felseneck

📍 21,8 km

1968 CHF / mois

Casa de caracter de los años 30, sala muy bonita, terrasa con arboles y balcon al sol con vista estupenda. situada debajo de las ruinas del castillo de Ferrette,pequeña ciudad medieval rodeada de bosques, cerca de las fronteras suizas ( Basilea ) y alemanas.Sitio romantico, ideal para relajarse, pasear en los bosques a pie o con bicycleta, visitar a los museos de las ciudades alrededor y descubrir esta parte de Alsace todavia muy salvaje que cultiva una tradicion gastronomica reconocida en el mundo entero, como el " Maître de quesos " B. Antony a dos pasos.Acojimiento caloroso.se puede cenar si reserva unos dias antes.Max. 10 personas.

Chez L'habitant Brunstatt 114036-1
Chez L'habitant Brunstatt 114036-2
Chez L'habitant Brunstatt 114036-3
372 CHF / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Brunstatt Chez Isabelle

📍 27,3 km

372 CHF / mois

Colocation meublée de 4 chambres, dans un 5 pièces. Recherchons des personnes sérieuses, calmes, respectueuses les unes des autres, ainsi que des belles choses. Appartement très bien situé en tous points, dans un cadre verdoyant, calme. 2 balcons. Tentures murales, plafond tendu, parquet bois, carrelage. Chauffage central au gaz et consommation d'eau, compris dans le prix. Consommation et acheminement de l'électricité, internet se rajoutent et sont calculés / nombre de présents. Zéro dépendance financière entre occupants sur le loyer. Allocation de logement possible, car bail individuel. Garage à vélos. Ligne de bus 15 à deux pas. Parlons aussi: anglais, allemand et polonais.

Chez L'habitant Brunstatt 114035-1
Chez L'habitant Brunstatt 114035-2
Chez L'habitant Brunstatt 114035-3
383 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Brunstatt Chez Isabelle

📍 27,3 km

383 CHF / mois

Colocation récente dans un appartement meublé de type T5. Nous recherchons des personnes sérieuses, calmes, respectueuses les unes des autres, ainsi que des belles choses. L'appartement est très bien situé en tous points et très bien exposé, dans un cadre verdoyant et calme. Tentures murales, plafond tendu, parquet bois, carrelage. Chauffage central collectif au gaz et consommation d'eau, compris dans le prix. Consommation EDF, internet et assurance en plus. Zéro dépendance financière entre les occupants. Allocation de logement possible, car baux individuels. Garage à vélos. Ligne de bus 15 à deux pas.

Chez L'habitant Brunstatt 98815-1
Chez L'habitant Brunstatt 98815-2
Chez L'habitant Brunstatt 98815-3
383 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Brunstatt Chez Isabelle

📍 27,3 km

383 CHF / mois

Colocation meublée de 4 chambres, dans un 5 pièces. Recherchons des personnes sérieuses, calmes, respectueuses les unes des autres, ainsi que des belles choses. Appartement très bien situé en tous points, dans un cadre verdoyant, calme. 2 balcons. Tentures murales, plafond tendu, parquet bois, carrelage. Chauffage central au gaz et consommation d'eau, compris dans le prix. Je n'accepte actuellement qu'une seule personne dans cette chambre. Consommation et acheminement de l'électricité, internet se rajoutent et sont calculés / nombre de présents. Zéro dépendance financière entre occupants sur le loyer. Allocation de logement possible, car bail individuel. Garage à vélos. Ligne de bus 15 à deux pas. Parlons aussi: anglais, allemand et polonais.

Chez L'habitant Mulhouse 249970-1
Chez L'habitant Mulhouse 249970-2
Chez L'habitant Mulhouse 249970-3
Chez L'habitant Mulhouse 249970-4
Chez L'habitant Mulhouse 249970-5
Chez L'habitant Mulhouse 249970-6
Chez L'habitant Mulhouse 249970-7
Chez L'habitant Mulhouse 249970-8
328 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Mulhouse Chez Sabine

📍 27,1 km

328 CHF / mois

Chez L'habitant Mulhouse 153649-1
Chez L'habitant Mulhouse 153649-2
Chez L'habitant Mulhouse 153649-3
Chez L'habitant Mulhouse 153649-4
437 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Mulhouse Chez Philippe

📍 28,0 km

437 CHF / mois

Je propose une chambre dans grand appartement (100m²), agréable à vivre. Centre ville de Mulhouse. 8 minutes à pied de la gare, 2 minutes à pied du centre.

Chez L'habitant Brunstatt-Didenheim 241891-1
Chez L'habitant Brunstatt-Didenheim 241891-2
Chez L'habitant Brunstatt-Didenheim 241891-3
Chez L'habitant Brunstatt-Didenheim 241891-4
Chez L'habitant Brunstatt-Didenheim 241891-5
1148 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Brunstatt-Didenheim Chez Farida

📍 27,5 km

1148 CHF / mois

Je loue une chambre à la nuitée dans une maison au calme avec vue sur jardin. Avec salle de bain et toilettes privés et cuisine mise a disposition. Je me situe nom loin des axes routiers et proche de Mulhouse et de la gare.

Chez L'habitant Mulhouse 41810-1
295 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Mulhouse Chez Anne

📍 27,9 km

295 CHF / mois

Nous louons une chambre dans une maison particulière, située au centre-ville et à proximité de la gare. Le salon, la cuisine et la salle de bains sont à partager.

Chez L'habitant Hirsingue 236575-1
Chez L'habitant Hirsingue 236575-2
Chez L'habitant Hirsingue 236575-3
Chez L'habitant Hirsingue 236575-4
Chez L'habitant Hirsingue 236575-5
1968 CHF / mois

Chez l'habitant | 7 personne(s)

Hirsingue Chez Didier

📍 25,6 km

1968 CHF / mois

Dans une maison typique du Sundgau alsacien, Marie-Ange et Didier Duchêne vous accueillent toute l'année dans leurs trois chambres. Au calme, vous pourrez aussi vous rendre dans un des restaurants situés à 400 m de la maison. Vous pouvez également profiter de massages bien-être sur réservation, à 200 m de la maison. Des cartes cadeau sont aussi à votre disposition.


A propos de Bâle

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Bâle ? Trouver une location de chambre meublée à Bâle est facile avec Roomlala. Les habitants de Bâle seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Bâle et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Bâle, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).