Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 13 CHF/ nuit | 94 CHF/ semaine | 403 CHF/ mois

Durée minimum : 2 mois | Durée maximum : 12 mois

Contacter Fatima

Signaler cette annonce

Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-1
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-2
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-3
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-4
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-5
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-6
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-7
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-8
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-9
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-10
Chambre Chez L'habitant Montréal 244165-11

Chambre A Louer A Montréal

A partir de 13 CHF /nuit | 94 CHF /semaine | 403 CHF /mois
Durée : Entre 2 mois et 12 mois
Dépôt de garantie : 403 CHF
Avec Accès Rapide Et Fácil Aux Universités,commerces,transports,restaurants Et ++encore!

Logement

Ref. 244165 | Chambre chez l'habitant | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie


Évaluations des précédents locataires

Roomlala | Cristian  A.

Cristian

Fatima est très gentille et respectueuse, j'ai bien profité le temps chez elle.
Général
Accueil
Propreté
Fiabilité
Fatima G.

Réponse envoyée par Fatima

Merci

Localisation

Montréal, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
  • Aéroport
Retour
Contacter Fatima

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Colocation, grande chambre, métro Fabre, Beaubien
437 CHF / mois

Colocation, Grande Chambre, Métro Fabre, Beaubien

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Montréal chez Cecilia

1,5 km

Grande chambre à louer dans un L'appartement situé à Rosemont. À proximité du métro Fabre et Beaubien. Situé à l’étage du sous-sol, avec un plafond moins de 6 pieds. Vous aurez accès aux salons, salle de bain, cuisine, salle à manger, laveuse, sécheuse, et l'été, cours arrière avec un BBQ. Le quartier est agréable avec pleins de boutique, boulangerie, pharmacie, l’épicerie à quelques minutes de marche. La ligne de métro bleu et orange sont à proximité. Vous vivez avec notre famille, moi, quarantaine, j’ai beaucoup vécue à l’étranger et j’apprécie l’échange et le partage de culture. Mon fils de 6 ans, curieux et il aime jouer à la tag. Il y a également Lili et Nanic, nos chats. Si vous apprécier une ambiance familiale, l’ouverture et les valeurs de partage, ce sera un grand plaisir de vous accueillir. J'adore jouer à des jeux de société, visiter les lieux secrets et cuisiner. Les familles sont les bienvenues.

Chambre à Louer Plateau Mont-royal Montréal Chambre Double M
504 CHF / mois

Chambre à Louer Plateau Mont-royal Montréal Chambre Double M

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Montréal chez Monique

2,7 km

Cette chambre avec mezzanine possède un balcon privé, extrêmement fleuri et plein de verdure, où l'on peut tranquillement prendre son petit-déjeuner au lever du soleil. La mezzanine est équipée de tablettes ainsi que d'une bibliothèque bien fournie et d'une télévision permettant Netflix, YouTube et bien d'autres applications. Un ventilateur est disponible en cas de besoin de régulation de la température.

Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
518 CHF / mois

Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

8,1 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
671 CHF / mois

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Isabelle

2,4 km

Chambre Toute équipée, Dans Très Grand Et Lumineux Cottage Avec Immense Terasse. Au Cœur Du Plateau, à 8mn à Pied Du Métro Mont Royal.

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro
518 CHF / mois

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

8,1 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Chambre Simple À Louer Plateau Montroyal
504 CHF / mois

Chambre Simple À Louer Plateau Montroyal

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Montréal chez Monique

2,7 km

Le logement possède pour l'été un charmant jardin verdoyant et fleuri où l'on peut dormir, lire et inviter des amis. Il est clôturé et donne sur une ruelle ce qui permet d'y entrer en vélo. Tout en étant au centre ville le logement est extrêmement calme.