Loader Roomlala

Chambre à louer Canada : 462 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Canada

Canada Date Filtre
10 CHF
500 CHF /nuit
50 CHF
1 500 CHF /semaine
100 CHF
3 000 CHF /mois
Chez L'habitant Laval 39218-1
Chez L'habitant Laval 39218-2
Chez L'habitant Laval 39218-3
Chez L'habitant Laval 39218-4
Chez L'habitant Laval 39218-5
Chez L'habitant Laval 39218-6
Chez L'habitant Laval 39218-7
347 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Laval Chez Alain

347 CHF / mois

Je recherche une personne pour partager ma maison très tranquille. Je recherche préférablement un jeune homme sur le marché du travail ou un étudiant. PAS D'OISEAU DE NUIT s’il vous plait. Ici, la nuit, nous dormons. Le quartier est très tranquille et doit le rester. Le tout est meublé. La chambre fait 8, 5 pi x 11 pi (8, 6 m²) et est équipé d’un lit double, d’une commode, d’une table de chevet avec des tiroirs, d’une télévision et de lampes. Dans la maison: télévision câblée, internet haute vitesse, wi-fi, chauffage, laveuse, sécheuse, lave-vaisselle, micro-ondes, literie et eau chaude inclus. A l'extérieur: Terrasse, gril, foyer extérieur.

Chez L'habitant Québec 253009-1
Chez L'habitant Québec 253009-2
Chez L'habitant Québec 253009-3
Chez L'habitant Québec 253009-4
Chez L'habitant Québec 253009-5
377 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Tremblay

377 CHF / mois

Chez L'habitant Québec 253006-1
Chez L'habitant Québec 253006-2
Chez L'habitant Québec 253006-3
Chez L'habitant Québec 253006-4
Chez L'habitant Québec 253006-5
377 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Tremblay

377 CHF / mois

Chez L'habitant Ottawa 201746-1
Chez L'habitant Ottawa 201746-2
Chez L'habitant Ottawa 201746-3
Chez L'habitant Ottawa 201746-4
Chez L'habitant Ottawa 201746-5
770 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ottawa Chez Chris

770 CHF / mois

1-2 min to the bus stop, convenience store, and restaurants Quiet and cozy apartment in the heart of Canada. My guests are provided with a private bedroom with access to the kitchen and bathroom. It is located within walking distance to Downtown Ottawa, University of Ottawa and a short bus ride to Parliament Hill, Byward Market, museums, and much more attraction sites. Great for one or two travelers, students, professionals. I will be busy working in the living room, and am available to answer any questions during your stay.

Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
385 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

385 CHF / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Québec 47183-1
Chez L'habitant Québec 47183-2
Chez L'habitant Québec 47183-3
Chez L'habitant Québec 47183-4
Chez L'habitant Québec 47183-5
Chez L'habitant Québec 47183-6
Chez L'habitant Québec 47183-7
Chez L'habitant Québec 47183-8
Chez L'habitant Québec 47183-9
Chez L'habitant Québec 47183-10
Chez L'habitant Québec 47183-11
394 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Québec Chez Szabo

394 CHF / mois

Trois chambres disponibles. Avec mon épouse, nous louons le sous-sol de notre maison quartier Saint Sacrement, dans une rue tranquille et résidentielle, à mi-chemin entre l'université et le Vieux-Québec. Une épicerie et une pharmacie sont à pied (5 minutes) et l'autobus est à 50 mètres. Les chambres sont de 9x18 et 10x20. le salon, la cuisine et la salle de bains sont à partager entre colocataires seulement. Le logement au complet a été rénové il y a 2 ans. Avec une entrée indépendante, le logement est bien équipé de câble, internet haute vitesse, meublé, draps, serviettes, cuisine équipée, laveuse-sécheuse fournie. Nous sommes des propriétaires sérieux qui recherchons des gens responsables.

Chez L'habitant Québec 252916-1
Chez L'habitant Québec 252916-2
Chez L'habitant Québec 252916-3
Chez L'habitant Québec 252916-4
Chez L'habitant Québec 252916-5
Chez L'habitant Québec 252916-6
Chez L'habitant Québec 252916-7
340 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Dominic

340 CHF / mois

Chez L'habitant Undefined 193501-1
Chez L'habitant Undefined 193501-2
Chez L'habitant Undefined 193501-3
Chez L'habitant Undefined 193501-4
Chez L'habitant Undefined 193501-5
Chez L'habitant Undefined 193501-6
Chez L'habitant Undefined 193501-7
Chez L'habitant Undefined 193501-8
Chez L'habitant Undefined 193501-9
Chez L'habitant Undefined 193501-10
Chez L'habitant Undefined 193501-11
Chez L'habitant Undefined 193501-12
1510 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

undefined Chez Louise

1510 CHF / mois

Magnifique chambre à louer à Saint-Hyacinthe. Rue commerciale avec divers casse-croutes, ainsi que le centre d'achat. Un air de plein air pour y pratiquer du jogging, bicyclette, tir à l'arc, etc.

Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-1
Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-2
Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-3
820 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Trois-Rivières Chez Michelle

820 CHF / mois

Chez L'habitant Joliette 232395-1
Chez L'habitant Joliette 232395-2
Chez L'habitant Joliette 232395-3
Chez L'habitant Joliette 232395-4
Chez L'habitant Joliette 232395-5
Chez L'habitant Joliette 232395-6
Chez L'habitant Joliette 232395-7
Chez L'habitant Joliette 232395-8
474 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Joliette Chez Lyne

474 CHF / mois

Chambre meublée endroit calme près des services autobus, épicerie, pharmacie, cinéma, coiffeuses et autre je suis au centre ville. laveuse et sécheuse disponible accès pour repas internet et téléviseur compris au salon ou cuisine la personne est libre d'en apportée une.

Chez L'habitant Montréal 240522-1
Chez L'habitant Montréal 240522-2
Chez L'habitant Montréal 240522-3
Chez L'habitant Montréal 240522-4
Chez L'habitant Montréal 240522-5
Chez L'habitant Montréal 240522-6
Chez L'habitant Montréal 240522-7
Chez L'habitant Montréal 240522-8
755 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

755 CHF / mois

Chambre meublée à louer pour 500$/ mois tout inclus dans maison à Laval pour étudiant seulement. Pour le 1er septembre ou avant selon entente. Situé dans quartier tranquille à Duvernay près du centre de la nature et de tous les services (transport en commun, épicerie, pharmacie, banque, restos.). Inclus Wifi, salle de lavage (selon horaire ) et cuisine. Contactez pour une visite.

Chez L'habitant Toronto 252822-1
Chez L'habitant Toronto 252822-2
Chez L'habitant Toronto 252822-3
528 CHF / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Toronto Chez Victoria

528 CHF / mois

Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-1
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-2
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-3
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-4
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-5
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-6
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-7
820 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Trois-Rivières Chez Jean

820 CHF / mois

Chez L'habitant Montréal 251929-1
Chez L'habitant Montréal 251929-2
Chez L'habitant Montréal 251929-3
Chez L'habitant Montréal 251929-4
Chez L'habitant Montréal 251929-5
Chez L'habitant Montréal 251929-6
Chez L'habitant Montréal 251929-7
Chez L'habitant Montréal 251929-8
Chez L'habitant Montréal 251929-9
Chez L'habitant Montréal 251929-10
679 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Serge

679 CHF / mois

Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-1
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-2
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-3
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-4
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-5
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-6
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-7
1510 CHF / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Pointe-Claire Chez Daniel

1510 CHF / mois

Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
377 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

377 CHF / mois

Chez L'habitant Gatineau 223382-1
Chez L'habitant Gatineau 223382-2
Chez L'habitant Gatineau 223382-3
Chez L'habitant Gatineau 223382-4
Chez L'habitant Gatineau 223382-5
Chez L'habitant Gatineau 223382-6
Chez L'habitant Gatineau 223382-7
Chez L'habitant Gatineau 223382-8
528 CHF / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Gatineau Chez Johanne

528 CHF / mois

Résidence pour accomoder famille, étudiant ou travailleur à quelques pas du Boulevard La Verendrye Ouest et distance de marche de Gréber / 15 min du centre-ville d’Ottawa en voiture. Paisible et tranquille. Partage de la cuisine (incl vaisselle et acc), Un salon, une salle de bains et une salle d'eau. La location inclut: chauffage, électricité, wifi, et l’ameublement. Possibilité de stationnement. Plusieurs lignes d'autobus dans le secteur. ·À quelques minutes de marche, dépanneur, épicerie, restaurant, pistes cyclable, parc, plage. ·10/15 minutes du centre ville d’Ottawa et de l’Université d’Ottawa. 10/15 minutes, du Walmart, Super C, Métro. Section spécifique pour les fumeurs dans la Verriere-Séparé par une porte-patio d'extérieur.

Chez L'habitant Ville De Québec 162227-1
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-2
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-3
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-4
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-5
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-6
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-7
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-8
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-9
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-10
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-11
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-12
415 CHF / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Ville de Québec Chez Lauraine

415 CHF / mois

BIENVENUE AUX ÉTUDIANTS! Session Universitaire ou Cégep Semi-sous-sol d'une maison avec grande fenestration. Propre, endroit calme et sans allergènes, échangeur d'air agissant selon la saison. Chauffage dans chaque chambre pour un plus grand confort. La chambre est très confortable tout est fournis. Internet haute vitesse, Cuisine tout équipée, salle d'eau avec douche, bain ainsi que laveuse et sécheuse. Proche de tout Walk score 76%. Stationnement devant la porte. Pour aller dans la vieille ville 3 possibilités de Métrobus, 800-801 et 807, passant aux intervalles 6 à 8 minutes. Tout est proche épicerie, pharmacie, bibliothèque garde d'autobus, gros centres commerciaux, Université et Cégep de Sainte-Foy! Pour gens sérieux, calme et non-fumeur!