Loader Roomlala
Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

A partir de 25 CHF/ nuit | 174 CHF/ semaine | 748 CHF/ mois

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 6 mois

Contacter Karelle

Signaler cette annonce

Colocation Anderlecht 266473-1
Colocation Anderlecht 266473-2
Colocation Anderlecht 266473-3
Colocation Anderlecht 266473-4
Colocation Anderlecht 266473-5
Colocation Anderlecht 266473-6
Colocation Anderlecht 266473-7
Colocation Anderlecht 266473-8
Colocation Anderlecht 266473-9
Colocation Anderlecht 266473-10
Colocation Anderlecht 266473-11

Chambre Lumineuse (Bleue)

Loyer et conditions

A partir de 25 CHF /nuit | 174 CHF /semaine | 748 CHF /mois

Durée :Entre 1 mois et 6 mois

Dépôt de garantie :598 CHF

Frais de ménage :30 CHF

Domiciliation impossible

Arrivée à partir de : 18:00

Départ à partir de : 11:00

Chambre récemment rénovée (tout le duplex a été rénové, il y a 1 an) à deux pas d'un arrêt de bus qui vous relie à la Gare Centrale en 20 minutes. Métro Jacques Brel à 10 minutes à pied. Quartier calme, supermarché, hôpital et pharmacie proches. Vous disposerez d'un bureau, d'une salle de bain neuve, un petit coin salon et salle à manger, des toilettes et ces pièces communes sont à partager avec un/une colocataire. Vue sur terrasse. Quatrième étage sans ascenseur. Vous avez accès à la cuisine au troisième étage. Communs de l'immeuble encore en travaux. Il y a un règlement d'ordre intérieur à respecter pour le bien-être de tous les cohabitants.

Logement

Ref. 266473 | 20 m² | Colocation | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • De 20 à 50 ans
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • De 28 à 50 ans
  • Homme ou femme
  • Actifs

Équipements classiques

  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Particularités

  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Localisation

Anderlecht, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Karelle

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambres (5) Colocation Avec Deux Espaces Sanitaire
648 CHF / mois

Chambres (5) Colocation Avec Deux Espaces Sanitaire

Colocation | 5 couchage(s)

Saint-Gilles chez Yasmina

2,2 km

Bonjour, je loue une coloc au 2e étage dans une grande maison de maître sur Saint-Gilles. L'appartement est spacieux et lumineux. Il est entièrement rénové et équipé de 4 chambres meublées avec des lits de 120x200, garde-robes, bureaux... Une provision de 100 euros de charges est demandée par chambre. Les parties communes comprennent une salle à manger avec 6 chaises, une cuisine équipée, un salon et deux espaces sanitaires. Des commerces et des transports sont à proximité, à 5 minutes de la gare du Midi et à 3 minutes de la Porte de Hal. Le tram 82/81 se trouve à quelques pas, et les bus 49 et 50 à quelques mètres.

Chambres Entièrement Meublées Dans Une Grande Maison De Maître
598 CHF / mois

Chambres Entièrement Meublées Dans Une Grande Maison De Maître

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Saint-Gilles chez Lucie

3,0 km

Les Filles Seulement

Tranquillité & Confiance
618 CHF / mois

Tranquillité & Confiance

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Anderlecht chez Jong

2,1 km

Préférence : Jeune Fille Ou Femme Mature. Appartement Bien équipé Avec Garage Et Parking Privé, Au Rez-de-chaussée, Entouré De Pelouse, Bois, Parcs Et Lacs. Accès Aisé Vers Le Centre Commercial Et L'autoroute. Mes Chats 🐱 Sont Discrets Mais Restent Ma Priorité Et Partagent Mon Logement. Ennemi(e) Ou Allergique Des Félins, S'abstenir! Maniaque De La Propreté. Tout Est Propre Et Doit Le Rester. Équipement Prévu : Il Ne Faut Pas Apporter De Draps Et De Serviettes De Bain, Excepté La Nourriture.

Chambre Cosy à Bruxelles (proche D'Erasme)
598 CHF / mois

Chambre Cosy à Bruxelles (proche D'erasme)

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Anderlecht chez Laura

1,5 km

Au 3ème étage de notre belle maison typiquement bruxelloise se trouve votre chambre, un espace de bien-être. Elle est située dans un quartier calme et paisible de Bruxelles. L'accès à la chambre est indépendant. Celle-ci est aménagée d'un lit King Size (180x200cm), d'un espace bureau et d'une garde-robe pour ranger vos vêtement. Vous y trouverez la tranquillité pour un moment de détente. La salle de bain, la cuisine et le WC sont partagés avec 2 autres personnes. Lieu parfait pour un stage étudiant ou un jeune travailleur ✨ maximum 2 mois ATTENTION, PRÉVOIR VOS DRAPS !!!!! ------------------------------------ Pour le respect de tous, nous avons établi des règles de vie ensemble : - Pas d'invité surprise (supplément de 10€/nuit) - Du calme entre 22h et 8h du matin - Finir de préparer à manger dans la cuisine avant 21h (21h30 max pour la vaiselle) - Utilisation de la Salle de bain avant 22h - Respecter la propreté dans tous les espaces commun - Ne pas claquer les portes

Chambre Spacieuse Au Calme
788 CHF / mois

Chambre Spacieuse Au Calme

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Bruxelles chez Clara

2,8 km

Chambre paisible, spacieuse et lumineuse au coeur de Bruxelles. Il offre l'équilibre parfait entre un emplacement stratégique et un espace calme pour un plaisir privé. La salle se trouve à quelques pas des transports en commun, des bars, des supermarchés, du Quartier Saint Géry et de la Bourse. Vous partagerez la salle de bain et la cuisine avec des personnes sympathiques qui valorisent à la fois l'indépendance et le respect d'un environnement calme et propre. La chambre offre une intimité totale et comprend même un mini-réfrigérateur, vous permettant de ranger vos courses facilement. Profitez de votre séjour!

Chambre à Louer Pour étudiant Faisant Un Stage
598 CHF / mois

Chambre à Louer Pour étudiant Faisant Un Stage

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Forest chez Anne-sophie

3,3 km